NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пятеро мошенников во главе с русским иммигрантом поплатились за крупнейшее в мире мошенничество с кредитками
Пятеро мошенников во главе с русским иммигрантом поплатились за крупнейшее в мире мошенничество с кредитками
К пяти с половиной годам тюремного заключения были в пятницу приговорены члены группировки мошенников в Великобритании. Они осуществили крупнейшее в истории страны мошенничество с кредитными картами.
11 мая 2007 г., 16:45
Создание Прикаспийского трубопровода – главная тема встречи президентов РФ, Туркмении и Казахстана Создание Прикаспийского трубопровода – главная тема встречи президентов РФ, Туркмении и Казахстана
Обсуждение планов строительства нового прикаспийского трубопровода перенесено - главный итог визита Владимира Путина в Ашхабад. Три президента - России, Казахстана и Туркмении - встретятся, чтобы определить маршрут трубы.
11 мая 2007 г., 14:19
Участие Украины в добыче российского газа откладывается из-за политического кризиса Участие Украины в добыче российского газа откладывается из-за политического кризиса
Сложная политическая ситуация на Украине помешала Ющенко и Путину встретиться и договориться об участии украинских компаний в добыче российского природного газа. На схему "добыча в обмен на газопровод" Украина не соглашается.
11 мая 2007 г., 13:32
Котировки GDR ВТБ на Лондонской  фондовой бирже подскочили на 8% в начале предварительных торгов Котировки GDR ВТБ на Лондонской фондовой бирже подскочили на 8% в начале предварительных торгов
ВТБ в рамках IPO собрал заявок физических лиц более чем на 1,5 млрд долларов и начал торги на Лондонской фондовой бирже.
11 мая 2007 г., 13:08
Правительство поощряет частную благотворительность из опасения, что бюджетных денег на социальные программы не хватит Правительство поощряет частную благотворительность из опасения, что бюджетных денег на социальные программы не хватит
Прогнозируемый дефицит бюджета и рост трат на социальные нужды заставляет правительство стимулировать частную благотворительность в России. Пока в стране льгот нет ни для предпринимателей, занимающихся благотворительностью, ни для тех, кто эту помощь получает.
11 мая 2007 г., 12:53
"Газпром нефть" и "ЛУКОЙЛ" создадут совместное предприятие "Газпром нефть" и "ЛУКОЙЛ" создадут совместное предприятие
О создании СП заявили в пятницу в Ашхабаде глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов и глава "Газпрома" Алексей Миллер. Они умолчали, будет ли совместное предприятие конкурировать с "Роснефтью", ставшей лидером рынка после скупки активов ЮКОСа.
11 мая 2007 г., 12:19
ООО "Прана" получит последний кусок от имущества ЮКОСа - штаб-квартиру компании в Москве за 100 миллиардов рублей ООО "Прана" получит последний кусок от имущества ЮКОСа - штаб-квартиру компании в Москве за 100 миллиардов рублей
ООО "Прана" выиграла очередные торги по имуществу ЮКОСа - за 22-этажное здание центрального офиса НК "ЮКОС" на Дубининской улице в Москве. Это последний аукцион, которым фактически завершится банкротство компании.
11 мая 2007 г., 11:34
Центробанк РФ отозвал лицензии у "Стройпромбанка" и "Финансово-кредитного банка" Центробанк РФ отозвал лицензии у "Стройпромбанка" и "Финансово-кредитного банка"
Центральный банк РФ отозвал с 11 мая 2007 года лицензии у ОАО "Строительный промышленный банк" (ОАО "Стройпромбанк") и ООО "Финансово-кредитный банк". Об этом сообщил сегодня утром департамент внешних и общественных связей ЦБР.
11 мая 2007 г., 10:56
Петербургский экономический форум обойдется дороже Лондонского, но участники платить не отказываются Петербургский экономический форум обойдется дороже Лондонского, но участники платить не отказываются
На Петербургский экономический форум в этом году будет потрачено 500 млн рублей. Спонсоры и участники должны оплатить 90% суммы. Уже несколько крупных российских компаний согласились выкупить спонсорские пакеты по 15 млн рублей каждый.
11 мая 2007 г., 10:43
Индекс Dow Jones в четверг понизился на 134,98 (1,1%) Индекс Dow Jones в четверг понизился на 134,98 (1,1%)
Индекс Dow Jones на Нью-Йоркской фондовой бирже упал на 135 пунктов после самого долгого подъема за последние 80 лет. Так рынок отреагировал на новые данные о снижении объема продаж в сфере розничной торговли, росте цен на бензин и нестабильность вокруг Ирана.
11 мая 2007 г., 09:50
ВТБ установил цену размещения акций в ходе IPO на уровне 13,6 копейки за штуку ВТБ установил цену размещения акций в ходе IPO на уровне 13,6 копейки за штуку
Это на 0,3 коп. меньше верхней границы объявленного ранее диапазона цены. Таким образом, в ходе IPO ВТБ привлечет порядка 8 млрд долларов, и после IPO капитализация банка составит около 28 млрд долларов.
11 мая 2007 г., 09:24
"Юнитекс" купил активы ЮКОСа за 12,46 млрд рублей "Юнитекс" купил активы ЮКОСа за 12,46 млрд рублей
Малоизвестная компания ООО "Юнитекс" приобрела сети АЗС ЮКОСа в Московском регионе и другие сбытовые активы ЮКОСа. Три из шести участников аукциона не приняли в нем участия.
10 мая 2007 г., 17:03
"Базовый элемент" взял под контроль канадскую Magna, претендующую на Chrysler "Базовый элемент" взял под контроль канадскую Magna, претендующую на Chrysler
Компания Олега Дерипаски потратит 1,5 млрд долларов на покупку доли в канадской Magna и будет контролировать ее совместно со Stronach Trust.
10 мая 2007 г., 15:00
Токио может полностью запретить экспорт в Северную Корею Токио может полностью запретить экспорт в Северную Корею
Япония угрожает новыми санкциями к Северной Корее из-за отказа Пхеньяна свернуть свою ядерную программу. Пхеньян требует прежде вернуть ему 25 млн долларов.
10 мая 2007 г., 14:48
IKEA отзывает банки с селедкой по всему миру IKEA отзывает банки с селедкой по всему миру
Стеклянные банки продавались в магазинах IKEA по всему миру, в том числе и в России. Их отзывают, опасаясь, что стекло могло попасть внутрь. Покупателям гарантируют возврат стоимости.
10 мая 2007 г., 14:28