NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Австрии недовольны вялым ходом следствия по делам об активах приближенных Януковича В Австрии недовольны вялым ходом следствия по делам об активах приближенных Януковича
Например, австрийское правосудие не допросило ни одного из ключевых свидетелей по делу о компании бывшего председателя СНБО Украины Андрея Клюева. Запрос в Киев с просьбой предоставить "фактический адрес" Клюева показывает, что венская прокуратура "не хочет или не может".
11 апреля 2014 г., 17:30
Австралийскую говядину заменит мясо из Латинской Америки Австралийскую говядину заменит мясо из Латинской Америки
В Москве мраморная говядина подорожала почти вдвое - до 1,6 тысячи рублей за 1 кг. Рестораторы и ритейлеры готовятся закупать продукцию в Уругвае и Парагвае. Приобретать мясо в России никто не хочет: хотя оно дешевле импортного, но его качество гораздо ниже.
11 апреля 2014 г., 16:15
Французам запретили отвечать на деловые звонки и почту после конца рабочего дня Французам запретили отвечать на деловые звонки и почту после конца рабочего дня
Новый трудовой договор между профсоюзами и работодателями Франции означает, что сотрудники обязаны игнорировать электронные письма и звонки работы своих боссов, когда они находятся вне офиса или отдыхают дома - даже на своих смартфонах.
11 апреля 2014 г., 15:11
ОПЕК ищет квоты для нефти из Ливии, Ирака и Ирана ОПЕК ищет квоты для нефти из Ливии, Ирака и Ирана
Организация стран-экспортеров нефти может выделить дополнительные объемы нефти для Ливии, Ирака и Ирана. Ливия может нарастить добычу с 250 тысяч до 1 млн баррелей в день уже в течение месяца. Этому помогут договоренности с повстанцами, контролирующими крупнейшие нефтеналивные порты в стране.
11 апреля 2014 г., 14:22
Украина готовится к встрече с Россией в Стокгольмском арбитражном суде Украина готовится к встрече с Россией в Стокгольмском арбитражном суде
"Мы сегодня основательно подходим к подготовке соответствующих документов и пересмотру тех невыгодных условий, которые сейчас есть в договоре между "Нафтогазом" и "Газпромом" от 2009 года", - сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
11 апреля 2014 г., 13:17
Правительство не будет забирать у "Роснефтегаза" 95% прибыли Правительство не будет забирать у "Роснефтегаза" 95% прибыли
Речь по-прежнему идет о 25% прибыли компании по РСБУ, как это предусмотрено постановлениями правительства. Но и такое решение пока не принято. Деньги, однако, правительству очень нужны - появились новые расходы на Крым и желание увеличить инвестиции, чтобы стимулировать рост экономики.
11 апреля 2014 г., 12:41
Меркель приезжает в Грецию, ее визит отметили взрывом у здания Национального банка Меркель приезжает в Грецию, ее визит отметили взрывом у здания Национального банка
В Афинах у здания Банка Греции прогремел мощный взрыв накануне визита канцлера Германии Ангелы Меркель. Правые радикалы в Греции демонстрируют свое отношение к ЕС, канцлеру и ее рецептам оздоровления экономики. Берлин остается крупнейшим кредитором Греции среди стран ЕС.
11 апреля 2014 г., 12:01
Россия купила немного Киргизии: с молотка за доллар ушел "Кыргызгаз" Россия купила немного Киргизии: с молотка за доллар ушел "Кыргызгаз"
Киргизский энергетический холдинг "Кыргызгаз" перешел под управление "Газпром". Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что "стране нужен газ, а не "Кыргызгаз". На очереди - оборонная корпорация "Дастан" и киргизские аэропорты, которые готова выкупить "Роснефть".
11 апреля 2014 г., 11:09
Крым и ослабление рубля напугали российских вкладчиков Крым и ослабление рубля напугали российских вкладчиков
По данным ЦБ, вклады населения в марте 2014 года сократились на 2% - 338 млрд рублей. Часть этих средств граждане перевели в валюту и положили в ячейки, а часть потратили на покупку недвижимости, говорят банкиры. Вырос и интерес к ипотечным кредитам.
11 апреля 2014 г., 10:49
Министры финансов стран "семерки" обещали помощь Украине Министры финансов стран "семерки" обещали помощь Украине
Министры финансов и главы нацбанков семи ведущих индустриальных стран обсудили кризис на Украине и его возможные последствия для мировой экономики. Украине обещан пакет помощи в размере 27 млрд долларов на протяжении двух лет, основное финансовое бремя возьмет на себя МВФ.
11 апреля 2014 г., 09:58
Минфин США предупредил Россию: за нефтяной сделкой с Ираном последуют санкции Минфин США предупредил Россию: за нефтяной сделкой с Ираном последуют санкции
К американским санкциям "за Украину" могут добавиться санкции за сделку с Ираном по схеме "нефть в обмен на товары". Министр финансов США Джейкоб Лью сообщил об этом своему российскому коллеге Антону Силуанову. Россия готова ежедневно покупать до 500 тысяч баррелей иранской нефти независимо от позиции США.
11 апреля 2014 г., 08:54
Украина не планирует использовать первый транш кредита МВФ на выплату долга России Украина не планирует использовать первый транш кредита МВФ на выплату долга России
Как заявил назначенный Верховной Радой министр финансов Украины Александр Шлапак, "деньги, которые мы получим (от МВФ), будут поделены между резервами Национального банка и государственным бюджетом, и эти деньги будут целевыми". Общая задолженность Украины перед Россией составляет 16 млрд 600 млн долларов.
11 апреля 2014 г., 05:59
Superjob: россиянки разлюбили зарплаты "в конверте" Superjob: россиянки разлюбили зарплаты "в конверте"
Россияне все чаще хотят "платить налоги и спать спокойно". Но сторонниками строгого соблюдения финансовой и налоговой дисциплины чаще выступают женщины, а больше половины мужчин не видят ничего особо предосудительного в том, что деньги они будут получать не совсем законными способами.
10 апреля 2014 г., 18:57
Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом" Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом"
За право строить реакторы боролись российско-чешский консорциум с участием "Атомстройэкспорта" и американо-японский концерн Westinghouse. Тендер был объявлен в 2009 году. Отмена тендера объясняется "изменением рыночных условий".
10 апреля 2014 г., 18:46
Путин разослал европейским лидерам письма о ситуации вокруг газового долга Украины Путин разослал европейским лидерам письма о ситуации вокруг газового долга Украины
В своих посланиях глава российского государства предлагает принять экстренные меры для урегулирования проблемы, так как "ситуация не терпит промедления". Пресс-секретарь президента подтвердил, что письмо содержит предложения по урегулированию ситуации, но отказался раскрыть их суть.
10 апреля 2014 г., 17:24