Morgan Stanley оценил вероятность отмены санкций против России после победы Трампа
 
 
 
Morgan Stanley оценил вероятность отмены санкций против России после победы Трампа
Global Look Press

Банк Morgan Stanley оценил в 35% вероятность отмены санкций США в отношении России после избрания Дональда Трампа президентом США. По мнению аналитиков банка, такова вероятность снятия санкций в 2017-2018 годах. Если это произойдет, добавляет Morgan Stanley, то Евросоюзу будет сложнее без поддержки США сохранять ограничения в отношении России, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Ранее агентство Reuters сообщало, что ЕС в декабре, скорее всего, продлит антироссийские санкции на полгода. Агентство также указывало на обеспокоенность европейских политиков в связи с возможным смягчением политики Вашингтона в отношении Москвы после победы Трампа.

Новый президент США, отмечало Reuters, говорил, что хочет "хороших отношений" с Россией и президентом Владимиром Путиным.

Администрация Барака Обамы планировала сохранить санкции до тех пор, пока Москва не выполнит соглашения по урегулированию ситуации на Украине. В Morgan Stanley напоминают, что санкции были установлены административным указом, их отмена не требует законодательных инициатив.

США и ЕС ввели экономические санкции против России в 2014 году после присоединения Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Ограничения коснулись российских компаний и банков, а также чиновников, депутатов и бизнесменов.