NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
РСПП готовит "десять заповедей" российского предпринимателя РСПП готовит "десять заповедей" российского предпринимателя
Случаи нарушения этих "заповедей" будет рассматривать специальная комиссия. Единственным наказанием для провинившихся бизнесменов станет испорченная репутация.
11 сентября 2002 г., 17:11
Daewoo Motor возобновляет производство Daewoo Motor возобновляет производство
Обанкротившейся компании удалось договориться с поставщиками о возобновлении поставок. Заводы снова работают после двухнедельного простоя, хотя гарантий от кредиторов получить не удалось.
11 сентября 2002 г., 16:21
Нынешний глава WorldCom подает в отставку Нынешний глава WorldCom подает в отставку
Джон Сидгмор уходит с поста исполнительного директора обанкротившейся телекоммуникационной компании WorldCom. Сам он сообщил журналистам, что это произойдет так скоро, как только он найдет преемника.
11 сентября 2002 г., 15:07
Парламентариям не нравится правительственная инфляция Парламентариям не нравится правительственная инфляция
При поддержке ученых из РАН они выказывают сомнение в "реальности прогнозируемых на 2003 год темпов инфляции на уровне 10-12%". Виной тому - рост тарифов естественных монополий.
11 сентября 2002 г., 14:02
Минфин прогнозирует снижение валютного резерва Минфин прогнозирует снижение валютного резерва
Правда, для того чтобы его сокращать, сначала надо собрать сумму почти в 200 млрд. рублей. А сделать это, как показало первое полугодие, не так просто.
11 сентября 2002 г., 12:45
Япония выбирается из экономической ямы Япония выбирается из экономической ямы
Во втором квартале экономика Японии выросла впервые более чем за год - прежде всего, за счет увеличения экспорта. Эксперты, впрочем, по-прежнему не спешат говорить о преодолении кризиса.
11 сентября 2002 г., 12:01
"Жигули" опять подорожают "Жигули" опять подорожают
На этот раз резкий рост цен - на 200-300 долларов - готовят недовольные дилеры, чьи заработки из-за постоянного роста отпускных цен завода значительно снизились.
11 сентября 2002 г., 11:11
В годовщину терактов в США позднее откроются биржи и магазины В годовщину терактов в США позднее откроются биржи и магазины
Американские фондовые рынки начнут работу не раньше 11 утра. Coca-Cola, Ford и другие заводы и магазины откроются позже, знаменуя годовщину терактов.
11 сентября 2002 г., 10:29
Минпромнауки подготовило будущее автопрома Минпромнауки подготовило будущее автопрома
План мер по развитию автомобильной промышленности согласован и на днях будет представлен правительству. Предложение о запрете правого руля в последний момент вычеркнули.
11 сентября 2002 г., 09:25
Рекламу "Би Лайна" признали недобросовестной Рекламу "Би Лайна" признали недобросовестной
Министерство по антимонопольной политике оштрафовало оператора и потребовало разъяснить пассаж о посекундной тарификации с начала разговора. Чиновники считают, что это вводит потребителей в заблуждение.
11 сентября 2002 г., 09:05
Американских аналитиков обязали быть понятными Американских аналитиков обязали быть понятными
SEC надоели туманные рекомендации в терминах вроде "выше рынка" или "аккумулировать". Теперь эксперты обязаны четко указывать: продавать акции, покупать или держать.
11 сентября 2002 г., 08:54
В Минпромнауки опровергают известия о запрете машин с правым рулем В Минпромнауки опровергают известия о запрете машин с правым рулем
"Ни в министерстве промышленности, ни в правительстве России не готовились документы о запрете автомобилей с правым рулем", - заявил замминистра Сергей Митин.
10 сентября 2002 г., 16:34
США хотят отменить стальные субсидии США хотят отменить стальные субсидии
Однако делать это в одиночку Штаты не собираются. А добиться поддержки еще 40 производителей будет крайне нелегко, так что задуманная реформа стального рынка похожа на профанацию, считает Wall Street Journal.
10 сентября 2002 г., 15:18
Lockheed получил двухмиллиардный контракт от Пентагона Lockheed получил двухмиллиардный контракт от Пентагона
Крупнейший военно-промышленный концерн США получит больше половины средств, выделенных на систему раннего предупреждения о запуске баллистических ракет, которую чуть было не свернули за перерасход денег.
10 сентября 2002 г., 14:11
Следующий кризис мировой экономики будет пенсионным Следующий кризис мировой экономики будет пенсионным
Старение населения угрожает уничтожить финансовую систему всего мира, так как все больше денег будет тратиться на выплаты пенсий и медицинское обслуживание.
10 сентября 2002 г., 13:42