NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Bloomberg: в руководстве российского Центробанка усилились разногласия Bloomberg: в руководстве российского Центробанка усилились разногласия
По данным анонимных источников агентства, речь идет, в частности, о конфликте позиций главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и ее первого заместителя Дмитрия Тулина, который продвигает идеи смягчения монетарной политики и ограничений на движение капитала.
13 августа 2015 г., 18:29
ФСБ пришла с обыском в два офиса группы компаний Qiwi ФСБ пришла с обыском в два офиса группы компаний Qiwi
Правоохранительные органы не в первый раз за последние месяцы посещают офисы системы моментальных платежей. На этот раз они, по данным СМИ, заподозрили клиентов сервиса в незаконном обналичивании и легализации денежных средств.
13 августа 2015 г., 17:02
В Минфине говорят, что никогда не просили ЦБ подгонять курс рубля под нужды бюджета В Минфине говорят, что никогда не просили ЦБ подгонять курс рубля под нужды бюджета
Хотя корреляция обменного курса и нефтяных цен естественным образом сглаживает негативный эффект на бюджетные доходы, однако полностью его нивелировать не может, пояснили чиновники.
13 августа 2015 г., 16:15
"Ведомости": внедрение карты "Мир" недешево обойдется российским банкам  "Ведомости": внедрение карты "Мир" недешево обойдется российским банкам
Председатель совета директоров "Золотой короны" рассказал изданию, что один из вендоров оценил внедрение системы в 70 тыс. - 100 тыс. долларов. Перевод Visa и MasterCard на НСПК стоил 30 тыс. Но никто из банкиров отказываться не станет, будут торговаться, полагают эксперты.
13 августа 2015 г., 15:10
Глава "Пробизнесбанка" готовится "делать "Лайф" в других частях земного шара" Глава "Пробизнесбанка" готовится "делать "Лайф" в других частях земного шара"
Банкир, глава финансовой группы "Лайф" и президент лишенного лицензии "Пробизнесбанка" Сергей Леонтьев считает, что Россия пока не "доросла" до того, чтобы в ней могла нормально работать его финансовая группа. "Видимо, время "Лайф" в этой стране еще не пришло. Поэтому в ближайшие 50 лет я буду делать "Лайф" в других частях земного шара", - пояснил банкир.
13 августа 2015 г., 14:47
В правительстве опровергли сообщения о повышении пенсий на 7% в 2016 году В правительстве опровергли сообщения о повышении пенсий на 7% в 2016 году
Социальный блок правительства продолжает настаивать на индексации пенсий на размер уровня реальной инфляции. Итоговое решение по этой теме пока не принято, уверяют в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец.
13 августа 2015 г., 14:14
В наказание за санкции Латвия может лишиться транзита российского угля
В наказание за санкции Латвия может лишиться транзита российского угля
Латвийские чиновники получили информацию о прекращении Российской железной дорогой транзита грузов угля через Рижский порт. Уголь составляет более трети переваливаемых Рижским портом грузов.
13 августа 2015 г., 13:21
Счетная палата проверила финансы "Ямал СПГ": расходы на собственное содержание выше нормы Счетная палата проверила финансы "Ямал СПГ": расходы на собственное содержание выше нормы
"Ямал СПГ" значительно превышает плановые расходы, сообщила Счетная палата. Компания много тратит на содержание службы заказчика-застройщика - 10% вместо запланированных 2%. Ведомство проверяло, как компания использует выделенные ей из ФНБ 75 млрд рублей.
13 августа 2015 г., 13:19
"Трансаэро" просит Минтранс помочь разобраться с кредиторами

"Трансаэро" просит Минтранс помочь разобраться с кредиторами
Авиакомпания пытается привлечь Минстранс к переговорам с тремя госбанками о продлении ковенантных каникул. "Трансаэро" также подчеркивает, что полностью обслуживает процентные обязательства во всех банках.
13 августа 2015 г., 12:07
Российский рекламный рынок c начала года сократился на 16% Российский рекламный рынок c начала года сократился на 16%
На общем фоне падения рынок интернет-рекламы вырос на 10% до 42 млрд рублей за счет контекстной рекламы, объем которой тоже увеличился. Самый большой сегмент - рынок телерекламы сократился на 22%, Объем рекламы в печатных СМИ снизился наиболее радикально - на 33%, до 11,2-11,4 млрд рублей.
13 августа 2015 г., 12:04
Эксперты по заказу чиновников нашли повод для повышения пенсионного возраста Эксперты по заказу чиновников нашли повод для повышения пенсионного возраста
Пенсионеры в России стали намного здоровее, и продолжительность их жизни улучшилась, а вот уровень занятости до сих пор остается одним из наиболее низких в Европе, выяснили эксперты лаборатории экономических исследований общественного сектора Высшей школы экономики.
13 августа 2015 г., 10:48
Один из банков группы "Лайф" снова ограничил выдачу наличных Один из банков группы "Лайф" снова ограничил выдачу наличных
Обязательства "Пробизнесбанка" - ключевого банка группы - превышают стоимость его активов не менее, чем на 67 млрд рублей. Чтобы не истощить фонд страхования вкладов, власти могут впервые применить для спасения вкладчиков новый механизм - передать вклады другому банку.
13 августа 2015 г., 10:41
Роспотребнадзор запретил польские шпроты Роспотребнадзор запретил польские шпроты
Российская санитарная служба сообщила о введении запрета на поставки шпрот из Польши с 14 августа. У ведомства возникли претензии к органолептическим показателям и к содержанию полиненасыщенных жирных кислот в консервах. В начале июня был запрещен ввоз консервированной рыбы еще с 44 латвийских и 31 эстонского предприятия.
13 августа 2015 г., 10:12
В США впервые предъявлены обвинения в мошенничестве с ценными бумагами хакерам - украинцам и россиянам В США впервые предъявлены обвинения в мошенничестве с ценными бумагами хакерам - украинцам и россиянам
Власти США раскрыли личности всех обвиняемых по делу об инсайдерской торговле. В иске регулятора SEC - 32 ответчика, в том числе пять россиян и пять московских фирм. Хакеры воровали инсайдерские сведения корпораций и зарабатывали на продаже ценных для рынка данных.
13 августа 2015 г., 09:38
Правительство назвало "среднюю" величину повышения пенсий в 2016 году - на 7% Правительство назвало "среднюю" величину повышения пенсий в 2016 году - на 7%
Правительство сделало очередной неокончательный выбор, как индексировать социальные выплаты. Принят компромиссный средний вариант между позицией Минфина (5,5%) и социального блока, настаивающего на индексации по фактической инфляции.
13 августа 2015 г., 08:59
Китай третий день подряд снижает курс юаня к доллару более чем на 1% Китай третий день подряд снижает курс юаня к доллару более чем на 1%
Центробанк в четверг установил средний курс юаня к доллару на уровне 6,4010, что на 1,1% ниже, чем днем ранее. Девальвацией юаня китайское правительство пыталось нивелировать последствия укрепления доллара против евро и иены, однако пока лишь создало панику на рынке, оценивают ситуацию эксперты аналитического центра Stratfor.
13 августа 2015 г., 08:32