NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россельхознадзор пригрозил запретом на  поставки растительной продукции из Казахстана Россельхознадзор пригрозил запретом на поставки растительной продукции из Казахстана
Причинами стали предоставление недействительных фитосанитарных сертификатов и попытки ввоза в Россию "санкционных" продуктов, якобы предназначенных для этой страны. Власти Казахстана не принимают меры по устранению нарушений, заявило ведомство.
13 декабря 2017 г., 17:21
Половина россиян существенно пострадали от кризиса, не экономит лишь каждый десятый Половина россиян существенно пострадали от кризиса, не экономит лишь каждый десятый
Чаще всего россияне экономят на одежде и отдыхе. Треть граждан вынуждена экономить на еде и лекарствах. Динамика оценок участников опроса отражает в первую очередь сокращение реальных доходов, которые падают с весны этого года, полагает "Коммерсант".
13 декабря 2017 г., 16:00
Путин поручил ограничить рост тарифов на электроэнергию уровнем инфляции Путин поручил ограничить рост тарифов на электроэнергию уровнем инфляции
Кроме того, в поручениях главы государства, подготовленных с учетом предложений Минэнерго, говорится о необходимости модернизации атомной энергетики и развития возобновляемых источников энергии. Премьер Медведев должен отчитаться о ходе их выполнения до 1 марта.
13 декабря 2017 г., 15:03
Коллекторам нужна полная информация о должниках от банков-кредиторов Коллекторам нужна полная информация о должниках от банков-кредиторов
Сейчас единых правил передачи данных нет. Бывает, что даже паспортные данные и другая информация, позволяющая однозначно идентифицировать личность, не передается. В результате от человека требуют вернуть долг его тезки или уже не существующий долг.
13 декабря 2017 г., 14:04
"Сбербанк" закрыл сделку по продаже украинского VS Bank "Сбербанк" закрыл сделку по продаже украинского VS Bank
Российские госбанки распродают активы на территории Украины из-за того, что 15 марта Нацбанк страны объявил о введении санкций. Ограничения будут запрещать "любые операции в пользу материнских банков" - предоставление межбанковских кредитов, покупку ценных бумаг и выплату дивидендов.
13 декабря 2017 г., 13:21
Орешкин: отток капитала в 2018 году может превысить прогнозы Орешкин: отток капитала в 2018 году может превысить прогнозы
По мнению главы Минэкономразвития, это вполне возможно, если цены на нефть будут выше ожидаемых. "Больший приток валюты идет, больше Минфин накапливает. Были бы ниже цены на нефть, был бы ниже отток".
13 декабря 2017 г., 11:46
"Роскачество": водка оказалась одним из самых качественных товаров "Роскачество": водка оказалась одним из самых качественных товаров
"Паленой" водки в лицензированной розничной продаже не обнаружено, а 60% проверенных образцов превосходят показатели ГОСТа. За два года проведения проверок "Роскачество" не нашло нарушений только в двух продуктовых категориях - водке и сушках.
13 декабря 2017 г., 11:07
РБК назвал самые крупные ИП, получающие контракты от государства и госкомпаний РБК назвал самые крупные ИП, получающие контракты от государства и госкомпаний
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок издание обнаружило десять ИП, которые за пять лет получили от государства миллиарды. ИП не отправляют бухгалтерскую отчетность в Росстат​, единственным открытым источником, позволяющим оценить масштабы этого бизнеса, остается портал госзакупок.
13 декабря 2017 г., 10:13
Центробанк отозвал лицензию у сибирского банка "Канский" Центробанк отозвал лицензию у сибирского банка "Канский"
Кредиты там выдавали без подтверждающих документов, выявила проверка. Теперь в банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.
13 декабря 2017 г., 05:22
Медведев поручил подумать над квотой на российское вино - не менее 30% Медведев поручил подумать над квотой на российское вино - не менее 30%
Об этом главу правительства попросили виноделы Крыма, когда оказалось, что розничные сети сокращают закупку их продукции. Заниматься вопросом будет глава Минсельхоза Александр Ткачев.
13 декабря 2017 г., 01:06
Суд Башкирии арестовал активы АФК "Система" по новому иску "Роснефти" Суд Башкирии арестовал активы АФК "Система" по новому иску "Роснефти"
В частности, принято решение об аресте 52,09% акций ПАО "Детский мир" и других активов компании. Суд запретил АФК "Система" распоряжаться этим имуществом и получать доход по арестованным ценным бумагам.
12 декабря 2017 г., 20:39
Почти половина россиян считает, что бюджетные средства расходуются неправильно Почти половина россиян считает, что бюджетные средства расходуются неправильно
Только 20% сказали, что деньги из госбюджета сегодня расходуются в целом правильно. В числе необоснованных расходов опрошенные ФОМ граждане назвали чрезмерную помощь другим странам, списание долгов и чрезмерно высокие зарплаты чиновников, депутатов, расходы на содержание госаппарата.
12 декабря 2017 г., 16:58
S7 пожаловалась на сговор производителей авиатоплива S7 пожаловалась на сговор производителей авиатоплива
На рынке авиакеросина работают всего три компании - "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл", напомнила совладелица группы S7 (авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") Наталия Филева. По ее мнению, высокие цены - плод сговора участников рынка.
12 декабря 2017 г., 16:02
"Ромир":  за ноябрь расходы россиян выросли на 2,4% "Ромир": за ноябрь расходы россиян выросли на 2,4%
Это, как показало очередное ежемесячное исследование холдинга, значительно опережает месячную инфляцию в размере 0,2%. В годовом исчислении рост ноябрьских расходов россиян составил 3,7%, что также превосходит накопленную инфляцию. Такой рост по традиции объясняется началом закупок к Новому году.
12 декабря 2017 г., 15:12
СК  возбудил уголовное дело против собственника "ВИМ-Авиа" СК возбудил уголовное дело против собственника "ВИМ-Авиа"
Рашида Мурсекаева обвиняют в злоупотреблении полномочиями и использовании "мошеннической схемы в виде пирамиды". Ранее было заведены дела о хищении денег пассажиров и о преднамеренном банкротстве. Мурсекаев и бывший финдиректор Алевтина Калашникова еще летом скрылись от следствия, уехав из России.
12 декабря 2017 г., 13:55