NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сын вице-президента США Байдена вошел в совет директоров украинской нефтегазовой компании Сын вице-президента США Байдена вошел в совет директоров украинской нефтегазовой компании
Хантер Байден будет отвечать за юридическое подразделение крупнейшего частного производителя газа на Украине, Burisma Holdings, и будет оказывать поддержку компании в ее работе с международными организациями.
13 мая 2014 г., 19:03
Аналитики посчитали деньги перенесшего инфаркт главы Samsung Аналитики посчитали деньги перенесшего инфаркт главы Samsung
Сайт Chaebul.com, отслеживающий финансовую составляющую деятельности крупнейших южнокорейских корпораций, оценил активы Ли Гон Хи в 12,9 трлн вон (12,6 млрд долларов). 10 мая самый богатый человек Южной Кореи был доставлен в Samsung Medical Center с инфарктом миокарда.
13 мая 2014 г., 18:16
Улюкаев признал рецессию: "В принципе, возможна во втором квартале" Улюкаев признал рецессию: "В принципе, возможна во втором квартале"
Спад экономики придется констатировать, если реализуется пессимистичный прогноз министерства и динамика ВВП во втором квартале будет отрицательной. При этом министерство не оценивало влияния санкций США и ЕС на экономику России - "это нельзя просчитать в принципе".
13 мая 2014 г., 16:52
Попавший под санкции банк Ротенбергов лишился вкладов населения на 2,3 млрд рублей Попавший под санкции банк Ротенбергов лишился вкладов населения на 2,3 млрд рублей
При этом на счетах юридических лиц, наоборот, наметился приток. Объем недополученной прибыли из-за введения санкций руководитель банка оценивает в 20%. Комментировать планы по чистой прибыли и динамике кредитного портфеля банка в 2014 году банкир не стал - из-за неопределенности в экономике.
13 мая 2014 г., 15:56
Украинский олигарх Фирташ назвался волшебной палочкой, предложил услуги посредника и обещал хранить секреты Путина Украинский олигарх Фирташ назвался волшебной палочкой, предложил услуги посредника и обещал хранить секреты Путина
В марте он был задержан по запросу из США. Прокуратура Чикаго отрицает какую-либо связь между делом Фирташа и украинским кризисом. Однако, говорят эксперты, США ищут новые способы наказать Путина и его окружение, а Фирташ - "волшебная палочка" "Газпрома" и знает маршруты перемещения денег.
13 мая 2014 г., 14:45
"Газпром" выставил Украине счет за июнь - 1,66 млрд долларов "Газпром" выставил Украине счет за июнь - 1,66 млрд долларов
"Газпром" направил официальное уведомление "Нафтогазу Украины" о переходе на авансовую оплату поставок газа. Просроченный долг Киева составляет 3,5 млрд долларов, предоплата за предстоящий месяц - 1,6 млрд. С 3 июня Украина будет получать только заранее оплаченный газ. Если предоплата не последует, будет поставлено "ноль кубов", предупредил ранее Миллер.
13 мая 2014 г., 13:50
Украинские торговые сети остаются в Крыму, банки  уходят Украинские торговые сети остаются в Крыму, банки уходят
Украинские ретейлеры имеют большое преимущество перед своими российскими коллегами: их магазины расположены на самых привлекательных площадках полуострова. Поэтому развиваться самостоятельно российским компаниям будет сложно.
13 мая 2014 г., 13:13
MasterCard перестал обслуживать карты "Темпбанка" MasterCard перестал обслуживать карты "Темпбанка"
MasterCard больше не обслуживает карты "Темпбанка", вошедшего в санкционный список США по Сирии. Теперь банк ищет возможности для выпуска карт других платежных систем: китайской UnionPay или "Универсальной электронной карты". Карты Visa "Темпбанк" не выпускал.
13 мая 2014 г., 12:44
Bloomberg: правительство может отказаться от строительства порта "Тамань" в пользу Крыма Bloomberg: правительство может отказаться от строительства порта "Тамань" в пользу Крыма
Правительство России рассматривает возможность перенаправить более 100 млрд рублей из бюджета с инфраструктурных проектов на развитие Крыма. Агентство Bloomberg сообщает, что жертвами "инвестиционного голода" могут стать мост через Лену, призванный облегчить северную навигацию, и будущий зерновой порт в Тамани.
13 мая 2014 г., 11:40
"Ведомости": китайцы и южнокорейцы могут купить у "Мечела" его долю в гигантском якутском месторождении "Ведомости": китайцы и южнокорейцы могут купить у "Мечела" его долю в гигантском якутском месторождении
Переговоры Baosteel с "Мечелом" длятся уже полгода. Китайскую компанию интересует от 26% до 50% в проекте, а также строительство в порту Ванино нового терминала. Корейская Posco может привлечь к сделке японский банк, название которого источник газеты обнародовать отказался.
13 мая 2014 г., 11:11
Центробанк России отозвал лицензию у московского банка "Навигатор" Центробанк России отозвал лицензию у московского банка "Навигатор"
Московский банк "Навигатор" лишился лицензии за "несвоевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками". Запрет на проведение банковских операций начинает действовать с 13 мая. Вкладчики начнут получать страховые выплаты не позднее 27 мая.
13 мая 2014 г., 10:11
"Ростех" и ОАК переводят счета "дочек" в "надежные банки" "Ростех" и ОАК переводят счета "дочек" в "надежные банки"
"Ростех" и Объединенная авиастроительная корпорация предписали "дочкам" перевести счета в госбанки или в "Новикомбанк", совет директоров которого возглавляет Сергей Чемезов. Новые правила вводятся в связи с принятыми западными странами санкциями против российских банков.
13 мая 2014 г., 09:33
Россию назвали худшим местом для инвестиций среди крупнейших экономик Россию назвали худшим местом для инвестиций среди крупнейших экономик
Международные инвесторы, участвовавшие в опросе агентства Bloomberg, назвали российский рынок худшим местом для инвестиций среди восьми крупных мировых экономик. 75% респондентов пессимистично оценивают последствия политики президента Владимира Путина для инвестиционного климата.
13 мая 2014 г., 08:51
"Пора прекращать нянчиться": Медведев велел "Газпрому" в течение суток перевести Украину на систему предоплаты за газ "Пора прекращать нянчиться": Медведев велел "Газпрому" в течение суток перевести Украину на систему предоплаты за газ
Глава российского правительства Дмитрий Медведев обратился к главе "Газпрома" Алексею Миллеру и министру энергетики РФ Александру Новаку во время рабочей встречи с требованием перевести Киев на авансовую систему расчета за голубое топливо. Миллер заявил, что 13 мая "Газпром" готов предоставить Украине счет.
12 мая 2014 г., 21:57
Российские банки обещают исключить валюту из расчетов за экспорт Российские банки обещают исключить валюту из расчетов за экспорт
Минфин РФ считает идею правительства об увеличении объема рублевых расчетов по экспортным контрактам "реализуемой". Банковский сектор также готов к изменениям и даже ждет роста комиссионных. Эксперты, однако, не столь оптимистичны.
12 мая 2014 г., 18:15