NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Японский  Nikkei  упал  до  минимума за 20 лет Японский Nikkei упал до минимума за 20 лет
Акции крупнейших компаний страны падают в цене из-за страшного финансового кризиса. Частные пенсионные фонды вынуждены продавать дешевеющие акции для минимизации потерь.
14 апреля 2003 г., 16:56
"Шереметьево-3" могут построить на деньги "Альфа-Групп" "Шереметьево-3" могут построить на деньги "Альфа-Групп"
Михаил Касьянов поручил ряду министерств внести предложения о возможном участии "Альфа-Групп" в управлении аэропортом "Шереметьево". Глава группы Михаил Фридман предлагает за это деньги на постройку нового терминала.
14 апреля 2003 г., 14:44
Нефть продолжает дешеветь на фоне реальных перспектив возобновления экспорта из Ирака Нефть продолжает дешеветь на фоне реальных перспектив возобновления экспорта из Ирака
Военные инженеры из США считают, что к нормальной работе нефтяные месторождения Киркука можно вернуть в течение ближайших нескольких недель.
14 апреля 2003 г., 14:11
Компания Grundig объявила о банкротстве Компания Grundig объявила о банкротстве
Немецкий производитель телевизоров и радиотехники не смог продать бизнес туркам. Beko отказалась от своих планов купить контрольный пакет акций, что привело Grundig к банкротству.
14 апреля 2003 г., 12:41
Окончание войны поднимет экономику США, верят все, кроме банкиров Окончание войны поднимет экономику США, верят все, кроме банкиров
Не все проблемы экономики, возникшие в последние месяцы, связаны с войной в Ираке, указывает ФРС США. Тем временем в Штатах растет оптимизм потребителей, а эксперты "большой семерки" предрекают подъем мировой экономики.
14 апреля 2003 г., 11:55
Политический торг за долг Ирака в 8 млрд долларов только начинается Политический торг за долг Ирака в 8 млрд долларов только начинается
К списанию в России относятся скептически, тем более что Штаты свой долг списывать не хотят. Путин говорит, что "кто-то пострелял, кто-то пограбил, а кто-то должен платить за это удовольствие". СМИ считают, что за долги спросят с нового правительства.
14 апреля 2003 г., 10:08
Продавцы шаурмы объединятся в сети, чтобы бизнес выжил Продавцы шаурмы объединятся в сети, чтобы бизнес выжил
Санитарные службы столицы объявили войну уличным торговцам фаст-фудом. После проверки большинство точек будут ликвидированы. Оставшимся, чтобы выжить, придется объединиться в сети.
14 апреля 2003 г., 09:34
Члены "семерки" высказались за принятие новой резолюции СБ ООН по Ираку Члены "семерки" высказались за принятие новой резолюции СБ ООН по Ираку
Они также отметили, что "МВФ и Всемирному банку следует сыграть свою обычную роль в восстановлении и развитии Ирака". "Важно заняться вопросам о долгах Ирака, и мы ожидаем скорейшего подключения Парижского клуба", - добавили финансисты "семерки".
13 апреля 2003 г., 10:56
Алексей Кудрин высказался против списания иракских долгов Алексей Кудрин высказался против списания иракских долгов
Россия, напомнил Кудрин, "выплачивает все долги бывшего СССР". "России никто никаких долгов не простил, - заявил он, - и это позволит нам добиваться возвращения своих долгов".
13 апреля 2003 г., 09:01
США  отменили  финансовые санкции против Украины США отменили финансовые санкции против Украины
Об этом заявил украинский первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров в Вашингтоне. Украина поддержала войну в Ираке и направила в Персидский залив батальон химзащиты.
12 апреля 2003 г., 12:43
Алексей Кудрин: Россия готова участвовать в восстановлении Ирака Алексей Кудрин: Россия готова участвовать в восстановлении Ирака
По словам Кудрина, Россия выполняет в Ираке "десятки контрактов", прежде всего по строительству ТЭЦ, гидротехнических сооружений, элеваторов, водоканалов. "Все это - гражданские объекты, возводимые в интересах населения", - добавил вице-премьер.
12 апреля 2003 г., 09:31
Цены на нефть снижаются вопреки заявлениям ОПЕК Цены на нефть снижаются вопреки заявлениям ОПЕК
Функционеры нефтяного картеля заявляют, что готовы сократить квоты на добычу, чтобы удержать равновесие. Рынок тем временем ждет скорого возобновления поставок из Ирака.
11 апреля 2003 г., 17:02
Продажи McDonald's продолжают падать, несмотря на все усилия руководства Продажи McDonald's продолжают падать, несмотря на все усилия руководства
В марте продажи сократились на 3,7%. Побороть тенденцию не удается уже больше года, несмотря на то, что в сети стали предлагать более здоровые салаты и опубликовали меню с количеством калорий.
11 апреля 2003 г., 15:12
Дума предлагает установить госконтроль за ценами на лекарства Дума предлагает установить госконтроль за ценами на лекарства
Парламентарии обратились к Михаилу Касьянову и заявили, что "непродуманные решения о либерализации цен" привели к тому, что наиболее действенные препараты стали недоступными для населения.
11 апреля 2003 г., 13:55
За тушение скважин Halliburton получит 7 млрд долларов За тушение скважин Halliburton получит 7 млрд долларов
США раскрыли шокирующие подробности иракского контракта, доставшегося бывшей компании вице-президента Дика Чейни. Всего на восстановление Ирака пойдет до 100 млрд, и большинство достанутся американским фирмам.
11 апреля 2003 г., 10:41