NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия заняла 4-е место в мире по уходу от налогов Россия заняла 4-е место в мире по уходу от налогов
Британские активисты по борьбе с уклонением от налогов из группы Tackle Tax Havens поставили Россию на четвертое место в рейтинге по объему недоплачиваемых ежегодно налогов.
15 декабря 2011 г., 16:43
Медведев надеется, что вступление в ВТО продвинет отношения с ЕС Медведев надеется, что вступление в ВТО продвинет отношения с ЕС
Предстоящее вступление России во Всемирную торговую организацию придаст дополнительный импульс развитию отношений с Евросоюзом и, в частности, поспособствует активизации переговоров о новом базовом соглашении РФ-ЕС, считает российский президент.
15 декабря 2011 г., 16:42
Путин не одобрил вложения олигархов в "развлекушку",  пообещав "вставить их в стойло" Путин не одобрил вложения олигархов в "развлекушку", пообещав "вставить их в стойло"
Приватизация в России была проведена с многочисленными нарушениями, сообщил премьер, отметив, что не имеет смысла пересматривать ее итоги. Аргументировал это премьер тем, что население потеряет рабочие места. Также в России уже в 2013 году может быть введен "налог на богатых".
15 декабря 2011 г., 16:30
Усманов уже не в шутку предложил Прохорову продать "РБК" Усманов уже не в шутку предложил Прохорову продать "РБК"
Владелец ИД "Коммерсант" Алишер Усманов и миллиардер Михаил Прохоров обменялись предложениями о продаже медиаактивов. Теперь Усманов хочет купить у кандидата в президенты "РБК".
15 декабря 2011 г., 16:10
Россия выделит на помощь Европе по линии МВФ 10 миллиардов долларов Россия выделит на помощь Европе по линии МВФ 10 миллиардов долларов
Россия хочет выделить по меньшей мере 10 миллиардов долларов через Международный валютный фонд на поддержку Европы в борьбе с финансовым кризисом.
15 декабря 2011 г., 15:37
Администрация США отказалась от планов повысить налоги для состоятельных американцев Администрация США отказалась от планов повысить налоги для состоятельных американцев
Демократическая партия США отказалась далее поддерживать в Конгрессе законопроект о сверх-налогах для американских миллионеров. Все три попытки администрации провести этот законопроект провалились.
15 декабря 2011 г., 15:28
Кудрин: России не пошли во благо рекордные нефтяные доходы Кудрин: России не пошли во благо рекордные нефтяные доходы
Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что высокие нефтяные доходы принесли стране много проблем: под их давлением в России сложилась высокая инфляция, курс рубля с 2000-х годов до кризиса в 2008 году укрепился на 77%.
15 декабря 2011 г., 14:37
Путин подхватил риторику про "модернизацию", защитил Кудрина и похвастался ростом ВВП Путин подхватил риторику про "модернизацию", защитил Кудрина и похвастался ростом ВВП
Премьер, который претендует теперь и на президентский пост, сообщил, что нужно модернизировать и обновлять экономику. Также он назвал скандально уволенного министра финансов Алексея Кудрина "другом". ВВП же, по мнению Путина, стабильно растет, а инфляция сравнялась с европейской.
15 декабря 2011 г., 13:43
Минфин опасается, что роста налогов не избежать Минфин опасается, что роста налогов не избежать
По мнению замминистра финансов Сергея Шаталова, Россия уже достигла той точки, когда повышать налоги больше не следует. Но избежать повышения налогов можно лишь при высоких ценах на нефть и если не будут расти госрасходы.
15 декабря 2011 г., 13:37
Улюкаев: Отток капитала к концу ноября достиг 74 млрд долларов
Улюкаев: Отток капитала к концу ноября достиг 74 млрд долларов
Банк России оценивает отток капитала из РФ за 11 месяцев 2011 года на уровне около 74 млрд долларов. Профицит бюджета ожидается по итогам года на уровне 0,8-0,9% от ВВП, но риски замедления экономического роста в России в последнее время усилились, заявляют в ЦБ.
15 декабря 2011 г., 13:04
Moody's снизило прогноз рейтинга Украины Moody's снизило прогноз рейтинга Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз рейтинга обязательств Украины на уровне В2 в национальной и иностранной валютах со стабильного на негативный.
15 декабря 2011 г., 12:29
Доллар продолжил рост, прибавив 13 копеек, евро подорожал на 3 Доллар продолжил рост, прибавив 13 копеек, евро подорожал на 3
Рубль ослаб к бивалютной корзине на неблагоприятных настроениях на мировых рынках капитала и снижении нефти накануне. На международном рынке Forex евро подрос к доллару, хотя и остается у самых низких отметок с января 2011 года.
15 декабря 2011 г., 12:09
Завод Heineken в Петербурге остановит работу на сутки Завод Heineken в Петербурге остановит работу на сутки
Работники пивного завода Heineken организовали суточную забастовку, будет остановлена производственная линия. Главное требование забастовщиков - отменить ненормированный рабочий график.
15 декабря 2011 г., 11:48
В Женеве подпишут протокол о вступлении России в ВТО В Женеве подпишут протокол о вступлении России в ВТО
Подписание протокола о присоединении России ко Всемирной торговой организации станет главным пунктом повестки дня Восьмой министерской конференции стран - членов ВТО, которая открывается в четверг в Женеве. После вступления Россия поднимет пошлины на презервативы.
15 декабря 2011 г., 11:40
"Альфа-групп" избавляется от "Елок-палок", фитнеса и автоцентров "Альфа-групп" избавляется от "Елок-палок", фитнеса и автоцентров
Из-за снижения прибыли инвесткомпания акционеров "Альфы" в скором времени избавится от нескольких потребительских проектов. Уже в ближайшее время будут проданы сеть ресторанов "Елки-палки", а также доли в операторе фитнес-клубов World Class и автодилере "Независимость".
15 декабря 2011 г., 11:15
СМИ: России угрожают годы стагнации и даже рецессии СМИ: России угрожают годы стагнации и даже рецессии
России предстоят тяжелые времена как в экономическом, так и политическом смысле. Возможно, страна погрузится не просто в стагнацию, а в рецессию, которая продлится несколько лет, предрекают эксперты.
15 декабря 2011 г., 10:42
МВФ дал Ирландии кредит на 3,9 млрд евро МВФ дал Ирландии кредит на 3,9 млрд евро
Нынешнее выделение средств произошло в рамках согласованного Еврогруппой очередного транша финансовой поддержки на 8,5 млрд евро. Ирландия обратилась за внешней помощью к МВФ и ЕС в ноябре прошлого года, программа на сумму около 67 млрд евро была одобрена к концу года.
15 декабря 2011 г., 10:00
Facebook, Google и Apple вошли в десятку лучших работодателей сайта Glassdoor Facebook, Google и Apple вошли в десятку лучших работодателей сайта Glassdoor
Социальная сеть Facebook, интернет-компания Google и производитель электроники Apple вошли в десятку наиболее привлекательных работодателей года по версии сайта Glassdoor. Первое и второе места в нынешнем рейтинге заняли консалтинговые компании Bain & Company и McKinsey & Company.
15 декабря 2011 г., 09:30
Таяние вечной мерзлоты поставило под сомнение  освоение арктического шельфа Таяние вечной мерзлоты поставило под сомнение освоение арктического шельфа
Затраты на строительство ледоколов и буровых платформ для подледной добычи углеводородов в Арктике могут оказаться напрасными. Стремительное потепление освободит Арктику ото льда и превратит весь Север России в непроходимые болота, предупреждают экологи WWF.
15 декабря 2011 г., 09:00