NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Лужков выступил против вступления в ВТО Юрий Лужков выступил против вступления в ВТО
"Я анализировал ситуацию с теми осложнениями, которые связаны со вступлением в ВТО, и на мой взгляд, чем дольше Россия не будет вступать в ВТО, тем лучше для реального сектора экономики, для сельского хозяйства", - заявил мэр Москвы.
15 августа 2006 г., 15:37
"АвтоВАЗ" начнет выпуск Lada Kalina с кузовом "универсал" в этом году "АвтоВАЗ" начнет выпуск Lada Kalina с кузовом "универсал" в этом году
В настоящее время предприятие выпускает хэтчбеки и седаны Kalina. Серийный выпуск хэтчбеков начался 21 июля. Универсалы должны были встать на конвейер в 2007 году, но процесс ускорили.
15 августа 2006 г., 13:23
Главу Генштаба Израиля подозревают в инсайдерской торговле Главу Генштаба Израиля подозревают в инсайдерской торговле
В первый день войны, в разгар массированных ракетных обстрелов севера Израиля, Дан Халуц нашел время, чтобы продать пакет акций, которым управлял банк "Леуми". Вскоре биржи обвалились.
15 августа 2006 г., 12:30
Греф допускает, что "Связьинвест" могут не приватизировать Греф допускает, что "Связьинвест" могут не приватизировать
"Пока ситуация по "Связьинвесту" еще окончательно не определена, прорабатываются все варианты его дальнейшего функционирования", - сообщил глава Минэкономразвития. Без этой сделки казна лишится 2,8 млрд долларов.
15 августа 2006 г., 10:43
"Аэрофлот" подал иск к ИФК из-за срыва поставки шести самолетов Ил-96-300 "Аэрофлот" подал иск к ИФК из-за срыва поставки шести самолетов Ил-96-300
Соглашение "Аэрофлота" и лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) утратило юридическую силу из-за невыполнения своих обязательств авиакомпанией, считает газета "Коммерсант." А иск "Аэрофлота " призван снять с него вину в срыве контракта, чтобы не попасть под санкции Минэкономразвития.
15 августа 2006 г., 10:34
Силовики вновь вступили в борьбу за нефтяные активы Башкирии Силовики вновь вступили в борьбу за нефтяные активы Башкирии
Противостояние "Газпрома" и "Роснефти" и их кремлевских патронов, открыто проявившееся в 2004 году во время попыток слияния этих компаний, продолжается. Ожесточается борьба за контроль над привлекательными башкирскими активами.
15 августа 2006 г., 09:56
Аэропорт "Домодедово" перевез в этом году более 8 млн пассажиров Аэропорт "Домодедово" перевез в этом году более 8 млн пассажиров
Международный аэропорт "Домодедово" вновь стал лидером по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла. Пассажиропоток аэропорта за январь-июль 2006 года составил 8 млн 366 тысяч пассажиров. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2005 года.
14 августа 2006 г., 19:19
Президент компании PepsiCo заявил об отставке
Президент компании PepsiCo заявил об отставке
После 22-х лет работы в компании Стивен Райнемунд объявил о своей отставке. Заменит его на посту президента Индра Нуйи. Райнемунд заявил, что после пяти лет работы во главе компании хочет проводить больше времени со своей семьей.
14 августа 2006 г., 17:44
Правительство договорилось о погашении долгов Парижскому клубу и Германии. Всего на 32 млрд долларов Правительство договорилось о погашении долгов Парижскому клубу и Германии. Всего на 32 млрд долларов
Премьер Фрадков подписал давно ожидаемое соглашение о выплате долга Парижскому клубу кредиторов. Параллельно МИД договорился с Германией о выплате долга России и бывшего СССР на сумму свыше 8 млрд евро.
14 августа 2006 г., 17:27
Акции Google вместо $380 за акцию ушли с молотка на бирже за $38 из-за "ошибки дилера" Акции Google вместо $380 за акцию ушли с молотка на бирже за $38 из-за "ошибки дилера"
Ошибки при вводе на клавиатуре на бирже можно считать самыми дорогими опечатками в мире. Последней жертвой стал американский инвестор, акции Google которого неделю назад ушли вдесятеро дешевле рыночной цены.
14 августа 2006 г., 17:04
Украина надеется пересмотреть цены на российский газ только в 2007 году Украина надеется пересмотреть цены на российский газ только в 2007 году
Накануне визита Януковича в Москву премьер-министр встречался с представителями России. В 2006 году заключенные газовые соглашения пересматриваться не будут, однако уже в 2007 году Киев попытается по возможности снизить цены на российский газ.
14 августа 2006 г., 15:59
Правительство нашло ответственного за ЕГАИС - Федеральную налоговую службу Правительство нашло ответственного за ЕГАИС - Федеральную налоговую службу
Фрадков подписал пакет поправок в Положение о ФНС, передающих в ведение налоговиков неработающую систему контроля за алкогольным рынком. ФНС в ответ повторно опубликовала письма годовой давности, где предупреждала о проблемах с введением ЕГАИС.
14 августа 2006 г., 13:32
Москве не хватает водителей, ремонтников и горничных Москве не хватает водителей, ремонтников и горничных
Несмотря на то что работодатели готовы с самого начала предлагать претендентам конкурентоспособные зарплаты, люди не спешат пользоваться подобными предложениями. Это создает в столице дефицит неквалифицированной рабсилы.
14 августа 2006 г., 12:01
Ожидая падения доллара, Сбербанк повышает ставки по кредитам в валюте Ожидая падения доллара, Сбербанк повышает ставки по кредитам в валюте
Сбербанк России снизил ставки по рублевым кредитам и, наоборот, повысил стоимость валютных ссуд. Банкиры объясняют свой шаг замедлением темпов инфляции и укреплением национальной валюты.
14 августа 2006 г., 11:05
К концу года доллар упадет ниже 26 рублей К концу года доллар упадет ниже 26 рублей
Чтобы удержать курс доллара, государство должно либо отказаться от борьбы с инфляцией, либо сократить госрасходы. Ни одно из этих решений накануне выборов неприемлемо, поэтому доллар будет падать по отношению к рублю. Ничего страшного в этом нет, считает Олег Вьюгин.
14 августа 2006 г., 10:08