NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скандал в Deutsche Post: ее главу обвиняют в мошенничестве Скандал в Deutsche Post: ее главу обвиняют в мошенничестве
Под давлением выдвинутых обвинений в неуплате налогов в крупном размере подал в отставку глава германского почтового концерна Deutsche Post Клаус Цумвинкель. "Налоговая афера" угрожающе разрастается - к ней могут быть причастны тысячи людей.
15 february 2008 г., 17:17
"Нафтогаз Украины" озабочен "нагнетанием напряженности" вокруг контракта с "Газпромом" "Нафтогаз Украины" озабочен "нагнетанием напряженности" вокруг контракта с "Газпромом"
Украинские СМИ опубликовали детали нового российско-украинского соглашения по газу. "Нафтогаз Украины" считает эту информацию "противоречащей договоренностям" и призывает "прекратить политизацию и нагнетание напряженности".
15 february 2008 г., 16:20
Иран может использовать для расчетов на будущей нефтяной бирже страны даже рубли, но не доллары Иран может использовать для расчетов на будущей нефтяной бирже страны даже рубли, но не доллары
В Иране открывается сырьевая биржа. февраля. Поначалу все операции предполагалось проводить исключительно в национальной валюте – иранском риале, потом - в евро.
15 february 2008 г., 15:19
Промышленное производство в России выросло на 5% в сравнении с прошлым годом Промышленное производство в России выросло на 5% в сравнении с прошлым годом
Темпы роста промпроизводства в России снижаются: годом раньше, в январе 2007 года промпроизводство выросло на 8,4% по сравнению с январем 2006 года. Рост промышленного производства в январе нынешнего года опережает прошлый год на 5%.
15 february 2008 г., 14:27
Трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти на 3 млрд долларов Трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти на 3 млрд долларов
Самый масштабный нефтетранспортный проект России - строительство трубопровода ВСТО поражает и и своей стоимостью - его смета только за последние четыре месяца выросла на три миллиарда долларов.
15 february 2008 г., 12:56
Прокурор опасается "бунта обманутых заемщиков" - банки непомерно задрали проценты по кредитам Прокурор опасается "бунта обманутых заемщиков" - банки непомерно задрали проценты по кредитам
Первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман сделал громкое заявление о возможном социальном кризисе в России. Его могут, по мнению прокурора, спровоцировать непомерные комиссионные банков.
15 february 2008 г., 11:58
Медведев о дорожном стоительстве: "просто очень плохо справляемся" Медведев о дорожном стоительстве: "просто очень плохо справляемся"
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев предложил создать государственную компанию, которая займется "координацией строительства и эксплуатации дорог". Так будет проще собирать плату за использование автодорог, говорят эксперты.
15 february 2008 г., 11:17
"Газпром" предложил Украине заплатить миллиард долларов "газового долга" к 1 апреля
"Газпром" предложил Украине заплатить миллиард долларов "газового долга" к 1 апреля
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" не смогли утвердить новое соглашение о поставках газа. Несмотря на газовое перемирие, осталось несколько несогласованных вопросов. Однако выплатить миллиард долларов долга - до 14 марта.
15 february 2008 г., 09:49
Для эксплуатации АЭС "Бушер" Россия и Иран создают совместное предприятие Для эксплуатации АЭС "Бушер" Россия и Иран создают совместное предприятие
Об этом в Иране заявил глава "Атомстройэкспорта" Сергей Шматко. Срок пуска АЭС он назвать отказался, но на создание СП сам себе отвел "оптимистический" срок – три месяца. С правовым статусом этого предприятия ясности еще нет.
14 february 2008 г., 22:49
Eurofly открыла рейс из Болоньи в "Домодедово" и обратно Eurofly открыла рейс из Болоньи в "Домодедово" и обратно
Авиакомпания Eurofly с 18 марта будет совершать новый рейс по маршруту "Болонья-Москва-Болонья". В российской столице самолеты А320 европейского перевозчика будут приземляться в аэропорту "Домодедово".
14 february 2008 г., 19:30
Минфин США: Экономика США все еще очень сильна Минфин США: Экономика США все еще очень сильна
Соединенные Штаты Америки переживают серьезный спад на рынке жилой недвижимости, однако американская экономика устойчива и должна избежать рецессии - доклад министра финансов США.
14 february 2008 г., 17:23
Renault останется единственным стратегическим партнером "АвтоВАЗа" Renault останется единственным стратегическим партнером "АвтоВАЗа"
Renault покупает "АвтоВАЗ", потому что строительство новых заводов в России стоит очень дорого, а импортировать автомобили из Европы невыгодно.
14 february 2008 г., 16:31
Путин: "Мы не собираемся переходить к госкапитализму, ни в коем случае" Путин: "Мы не собираемся переходить к госкапитализму, ни в коем случае"
В России предусмотрено создание шести новых госкорпораций: "Ростехнологии", "Росатом", Банк развития, Фонд содействия реформированию ЖКХ, "Олимпстрой", "Роснанотех". Через несколько лет они смогут выйти на биржу, "вплоть до полной приватизации".
14 february 2008 г., 15:27
Путин: Энергобезопасность в НАТО обсуждают в "недружественно", а потом возмущаются экспансии "Газпрома" Путин: Энергобезопасность в НАТО обсуждают в "недружественно", а потом возмущаются экспансии "Газпрома"
В Москве знают, "как ведут диалог в Европе американские партнеры". "Они приезжают и уговаривают, допустим, не брать наше сырье, или стараются найти какие-то новые маршруты доставки энергоносителей в обход российской территории", - сказал президент.
14 february 2008 г., 14:39
Украина заплатила часть долга за газ Украина заплатила часть долга за газ
После визита Ющенко в Москву "газовая война" окончилась очередным перемирием: "Нафтогаз Украины" 14 февраля погасил часть долга за полученный газ от "УкрГазЭнерго", газ на Украину будет поставляться по прежним ценам.
14 february 2008 г., 13:32