NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Организация стран-экспортеров нефти оставила до мая уровень добычи на прежнем уровне Организация стран-экспортеров нефти оставила до мая уровень добычи на прежнем уровне
Таким образом, квоты на добычу нефти странами ОПЕК, на долю которых приходится около 40% от общемирового производства "черного золота", сохранены на уровне 24,8 миллиона баррелей в сутки.
15 марта 2009 г., 19:18
ОПЕК настаивает на вступлении России в организацию. Россия пока против ОПЕК настаивает на вступлении России в организацию. Россия пока против
"Руководство ОПЕК настаивает на вступлении России (в эту организацию), мы - на подписании Меморандума", - сказал Сечин. "Необходимо изучить подходы (обеих сторон) и постепенно двигаться к сближению наших планов с учетом текущей ситуации", - добавил он.
15 марта 2009 г., 18:18
Россия будет сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего спроса
Россия будет сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего спроса
Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин. Он выступил на открывшейся в Вене сессии Конференции ОПЕК, в работе которой российская делегация принимает участие в качестве наблюдателя.
15 марта 2009 г., 14:59
Прогноз Кудрина: доллар будет плавно снижаться два-три года Прогноз Кудрина: доллар будет плавно снижаться два-три года
Министр финансов России не предрекает доллару падение более 50 процентов. По его мнению, в 2009 году из России утечет не более 100 млрд долларов. Правительство пока сохраняет годовой прогноз по инфляции - в 13-14 процентов.
15 марта 2009 г., 09:22
Страны G20 договорились "существенно увеличить" ресурсы МВФ Страны G20 договорились "существенно увеличить" ресурсы МВФ
Вообще же страны G20 намерены приложить значительные усилия для восстановления роста мировой экономики, пострадавшего в результате глобального финансового кризиса, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Великобритании.
14 марта 2009 г., 19:50
БРИК призывала скорее реформировать
МВФ по реальному весу стран в мировой экономике
БРИК призывала скорее реформировать МВФ по реальному весу стран в мировой экономике
"Мы считаем, что ресурсы МВФ очевидно неадекватными, они должны быть очень серьезно увеличены через различные каналы... В связи с этим мы призываем завершить следующий этап пересмотра квот до января 2011 года", - отмечается в заявлении.
14 марта 2009 г., 10:05
Кудрин: прогноз 8-процентного дефицита бюджета на этот год слишком оптимистичен Кудрин: прогноз 8-процентного дефицита бюджета на этот год слишком оптимистичен
"Я думаю, что наш прогноз - 8% ВВП - скорее оптимистичен", - сказал он, отвечая на вопрос, возможно ли ожидать меньшего размера дефицита, основываясь на последних данных исполнения федерального бюджета в январе-феврале 2009 года.
14 марта 2009 г., 09:28
Швейцария решила смягчить закон о банковской тайне Швейцария решила смягчить закон о банковской тайне
Страна делает это в угоду стандартам, установленным Организацией экономического сотрудничества и развития. Впрочем, Швейцария не намерена полностью отказываться от сохранения секретности банковских вкладов, которая является основой успеха этой страны в финансовом секторе.
13 марта 2009 г., 20:51
Медведев хочет отправить российских безработных на золотые прииски
Медведев хочет отправить российских безработных на золотые прииски
Правительство изучит возможность разрешения золотодобычи гражданам и, возможно, разрешит властям Магаданской области выдавать местным жителям лицензии. Этот вопрос поднял магаданский губернатор, который попросил открыть для граждан "вольный принос" золота.
13 марта 2009 г., 20:09
Армию официальных безработных в России пополнили 43 тысячи человек Армию официальных безработных в России пополнили 43 тысячи человек
Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 43 тысячи человек и превысило 2 млн 77 тысяч человек, сообщила в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.
13 марта 2009 г., 19:23
Российские биржи не испугались очередной пятницы,13 Российские биржи не испугались очередной пятницы,13
Фондовому рынку помог внешний позитив: индексы Азии росли на новостях о планах дополнительного стимулирования экономики в Китае и Японии, нефть в четверг взлетела на 11%.
13 марта 2009 г., 19:02
Toyota приостановит работу завода в России Toyota приостановит работу завода в России
Производство в Петербурге, которое собирает бизнес-седаны Camry, остановится с 30 марта по 6 апреля. В Toyota обясняют такие меры "продолжительной сложной экономической и рыночной ситуацией". Сотрудники в период простоя конвейера будут получать оплату в 2/3 от средней заработной платы.
13 марта 2009 г., 18:21
SAS уволит 9 тысяч сотрудников SAS уволит 9 тысяч сотрудников
Scandinavian Airlines уволит девять тысяч сотрудников, сократит перевозки на 20 процентов, выведет из летного состава 14 лайнеров и продаст непрофильные активы.
13 марта 2009 г., 17:46
Четвертая часть "Русала" заложена в ВЭБе Четвертая часть "Русала" заложена в ВЭБе
Дерипаска заложил почти все свои активы, его долг перед госбанком достиг 7 млрд долларов, но, как считает глава ВЭБ Дмитриев, "правительство не заинтересовано отбирать бизнес у частных собственников".
13 марта 2009 г., 17:22
Люксембург смягчит принцип банковской тайны Люксембург смягчит принцип банковской тайны
Карликовое государство заявило о большей открытости информации вслед за Андоррой и Лихтенштейном, а также Бельгией. Правда, "Люксембург выступает за обмен информацией по требованию, но только в определенных случаях и при наличии четких доказательств", сказал министр казначейства страны.
13 марта 2009 г., 17:02