NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Для экономического роста России надо снижать налоги, считают в МВФ Для экономического роста России надо снижать налоги, считают в МВФ
Эксперты фонда считают, что, прежде всего, надо снизить ставки единого социального налога, а не НДС, как предполагает российское правительство. К тому же компенсировать доходы за счет нефтяной промышленности нельзя, говорят экономисты.
15 мая 2003 г., 16:41
Греф в отставку не собирается и выйдет на работу в понедельник Греф в отставку не собирается и выйдет на работу в понедельник
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф в ближайший понедельник должен выйти на работу, сообщил временно исполняющий его обязанности зам Александр Маслов.
15 мая 2003 г., 14:43
В Германии начался экономический спад В Германии начался экономический спад
Против ожиданий экспертов, крупнейшая экономика еврозоны в первом квартале сокращалась. ВВП Германии уменьшился на 0,2%.
15 мая 2003 г., 13:28
Госдума повысила МРОТ до 600 рублей Госдума повысила МРОТ до 600 рублей
Таков будет минимальный размер оплаты труда с 1 октября 2003 года. Помимо этого, регионам разрешили самостоятельно повышать МРОТ, если позволяют возможности бюджета.
15 мая 2003 г., 12:35
В Доминиканской Республике раскрыты банковские махинации на сумму в 2,2 млрд долларов В Доминиканской Республике раскрыты банковские махинации на сумму в 2,2 млрд долларов
Это самый масштабный случай мошенничества в истории страны. Власти начали административное расследование многолетней практики злоупотреблений в Межконтинентальном банке.
15 мая 2003 г., 11:56
Украденный миллиард Саддама частично нашли в ливанском банке Украденный миллиард Саддама частично нашли в ливанском банке
В Ливане находились примерно 500 млн долларов. Всего же найдено 850 млн долларов и 100 млн евро. Минфин США докладывает о значительном прогрессе в поисках денег диктатора, однако до сих пор не знает, сколько всего надо найти.
15 мая 2003 г., 10:41
Кому достанутся "кривые" телефонные номера в Москве Кому достанутся "кривые" телефонные номера в Москве
В этом году у десятков тысяч москвичей изменятся номера домашних телефонов. МГТС начинает реконструкцию и переводит часть города на новый код - 499. Неудобство компенсируется качеством связи, утверждают в телефонной компании.
15 мая 2003 г., 09:41
Ульяновск отключили от света за многомиллионные долги Ульяновск отключили от света за многомиллионные долги
Это первый в стране случай отключения целой энергосистемы. "Газпром" перекрыл трубу местным электрикам из "Ульяновскоэнерго". Официальная причина - ремонт. Однако и после него подача газа не возобновится из-за гигантских долгов.
15 мая 2003 г., 09:21
Первую партию российской водки продали в ОАЭ Первую партию российской водки продали в ОАЭ
Водки Stolichnaya и Moskovskaya будут продаваться в местных магазинах duty free, барах и ресторанах. В дальнейшем поставки будут налажены и в другие страны Ближнего и Среднего Востока.
14 мая 2003 г., 16:05
На Украине готовятся к сборке Volkswagen На Украине готовятся к сборке Volkswagen
Сейчас на украинском предприятии "Еврокар" собирают автомобили Skoda. Скоро будет налажен выпуск и трех наиболее популярных немецких моделей: Polo, Golf и Passat.
14 мая 2003 г., 14:38
Правительство сделало программу развития более расплывчатой и представило на подпись президенту Правительство сделало программу развития более расплывчатой и представило на подпись президенту
Программу доработали, исключив многие конкретные цифры, некоторые разделы, а также механизм реализации самой программы. Вместо этого в программу внесена концепция "точек роста" экономики.
14 мая 2003 г., 12:59
Совет Федерации одобрил новый Таможенный кодекс Совет Федерации одобрил новый Таможенный кодекс
Положения новой редакции Таможенного кодекса приведена в соответствие с нормами Всемирной торговой организации. Новая редакция Таможенного кодекса более либеральна, но различных толкований норм не допускает.
14 мая 2003 г., 11:37
Эпидемия атипичной пневмонии будет стоить экономике Китая 25 млрд долларов Эпидемия атипичной пневмонии будет стоить экономике Китая 25 млрд долларов
Тем не менее, эксперты Пекинского университета считают, что падение деловой активности будет носить временный характер и не повредит экономике в целом.
14 мая 2003 г., 11:25
Доллар восстанавливает позиции, курс евро снижается Доллар восстанавливает позиции, курс евро снижается
Курсы евро и иены упали по отношению к доллару с началом работы мировых финансовых рынков после того, как японские власти предприняли шаги по стабилизации курса.
14 мая 2003 г., 10:15
Минфин США требует от заграницы обеспечить экономический рост в стране Минфин США требует от заграницы обеспечить экономический рост в стране
Выступая в Конгрессе, министр финансов Джон Сноу заявил, что Вашингтон не устраивает ситуация, при которой партнеры полагаются на американский рынок сбыта и не пускают товары из США к себе.
14 мая 2003 г., 09:49