NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Миллер: "Газпром" может постепенно выйти из медийного бизнеса Миллер: "Газпром" может постепенно выйти из медийного бизнеса
"Постепенно "Газпром" выйдет из этого бизнеса, во всяком случае в том, что касается контрольных пакетов акций", - заявил глава правления монополии Алексей Миллер. В настоящее время медийные активы "Газпрома" контролирует дочерний Газпромбанк.
15 ноября 2005 г., 16:40
Матвиенко обещает "Сибнефти" лучшие условия для ведения бизнеса в Петербурге Матвиенко обещает "Сибнефти" лучшие условия для ведения бизнеса в Петербурге
Губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко считает, что с регистрацией в Северной столице "Сибнефть" обретет новое юридическое лицо и станет "другой компанией".
15 ноября 2005 г., 16:22
Дмитрий Медведев сохранит пост главы совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев сохранит пост главы совета директоров "Газпрома"
Назначение Дмитрия Медведева первым заместителем председателя правительства не скажется на его работе в "Газпроме". Об этом объявил глава правления газового монополиста Алексей Миллер.
15 ноября 2005 г., 15:35
Путин: в этом году товарооборот с Сербией и Черногорией достигнет 2 млрд долларов Путин: в этом году товарооборот с Сербией и Черногорией достигнет 2 млрд долларов
Значительный рост товарооборота происходит благодаря увеличению экспорта нефти и газа из России. Параллельно "Лукойл" наращивает инвестиции в страну, надеясь принять участие в процессе модернизации и приватизации сербских НПЗ.
15 ноября 2005 г., 14:39
Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок
Международный аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за первые десять месяцев 2005 года. Услугами "Домодедова" воспользовались 11,9 млн пассажиров, что сделало его лидером среди аэропортов Московского авиационного узла.
15 ноября 2005 г., 14:20
МИД Польши признал: экспортеры мяса подделывали документы МИД Польши признал: экспортеры мяса подделывали документы
"Некоторые польские экспортеры продуктов питания в Россию подделывали документы", - заявил министр иностранных дел Стефан Меллер, комментируя скандал с запретом России на импорт продуктов питания из этой страны.
15 ноября 2005 г., 13:15
"Тольяттиазот" просит нового полпреда президента РФ в Приволжье расследовать попытку захвата предприятия "Тольяттиазот" просит нового полпреда президента РФ в Приволжье расследовать попытку захвата предприятия
Свои требования работники представили в резолюции, принятой на собравшемся во вторник в центре Нижнего Новгорода митинге протеста против "наглой атаки на предприятие олигархических структур".
15 ноября 2005 г., 13:06
The Financial Times: закрытость российского бизнеса мешает росту кредитных рейтингов The Financial Times: закрытость российского бизнеса мешает росту кредитных рейтингов
У британской газеты "вызывает сочувствие российский корпоративный сектор, который не получил значительных благ от улучшения в финансовом состоянии правительства". По сравнению с кредитным рейтингом страны, компаниям хвастаться нечем.
15 ноября 2005 г., 12:14
Московские пираты не выдерживают конкуренции  с интернетом Московские пираты не выдерживают конкуренции с интернетом
Объемы розничных продаж пиратских компьютерных программ в столице ощутимо сокращаются. Однако заслуги российских правоохранительных органов в этом нет. Просто ворованный софт теперь качают напрямую из сети.
15 ноября 2005 г., 11:39
Кудрин: "Алроса" пока не предлагала купить "Норникель" Кудрин: "Алроса" пока не предлагала купить "Норникель"
"Такие предложения по "Норникелю" не поступали и не рассматривались", - заявил министр финансов, являющийся также председателем наблюдательного совета "Алросы". Министр также рассказал о ходе Кимберлийского процесса.
15 ноября 2005 г., 10:53
Евро и иена достигли очередного минимума против доллара Евро и иена достигли очередного минимума против доллара
Американский доллар стремительно дорожает на фоне ослабевающего евро. С началом торгов в США евро достиг очередного двухлетнего минимума - за него давали всего 1,166 доллара. Обстановка во Франции остается нестабильной и тянет евро вниз.
15 ноября 2005 г., 10:16
Китайских крестьян-миллионеров научат премудростям экономической науки Китайских крестьян-миллионеров научат премудростям экономической науки
Первая группа из тридцати богачей из провинции Чжэцзян уже приступила к занятиям в одном из самых престижных институтов Китая Цинхуа. Двенадцатидневный курс стоит более 50 тысяч долларов на человека, и все расходы взяло на себя государство.
14 ноября 2005 г., 16:59
Богатейший европеец Лакшми Миттал увеличил отрыв от Абрамовича Богатейший европеец Лакшми Миттал увеличил отрыв от Абрамовича
Российский бизнесмен, продавший недавно свою нефтяную компанию "Сибнефть" "Газпрому" не смог увеличить свое состояние - оно по-прежнему оценивается в 15 млрд долларов. Но теперь с таким капиталом он не входит даже в пятерку европейских толстосумов.
14 ноября 2005 г., 15:58
Размещение акций "Роснефти" за рубежом повредит имиджу глобализации, считает Observer Размещение акций "Роснефти" за рубежом повредит имиджу глобализации, считает Observer
"Роснефть" планирует в будущем году разместить глобальные депозитарные расписки на лондонской бирже. Этот механизм позволит не раскрывать ей всей информации, необходимой инвесторам. А между тем некоторые исторические факты у добропорядочных европейцев вызывают оторопь.
14 ноября 2005 г., 13:35
Мосгорсуд признал законной санкцию на арест экс-главы группы "Ренессанс-капитал" Мосгорсуд признал законной санкцию на арест экс-главы группы "Ренессанс-капитал"
Олега Киселева, который пребывает на лечении за рубежом, хотят видеть в Москве в связи с обвинениями в хищении акций Михайловского ГОКа. В понедельник суд отказался удовлетворить кассационную жалобу защиты Киселева.
14 ноября 2005 г., 12:43