NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин рассказал немецким бизнесменам, когда в России закончится кризис, попросив подталкивать ЕС к безвизовому режиму Путин рассказал немецким бизнесменам, когда в России закончится кризис, попросив подталкивать ЕС к безвизовому режиму
Кризис в российской экономике будет преодолен уже к началу 2012 года, пообещал премьер. Он заверил, что и ВВП в стране начал расти, и объем производства. Путин также подтвердил, что Россия готова поддержать Европу деньгами через МВФ.
16 ноября 2011 г., 16:50
Формальный процесс вступления России в ВТО завершается 16 декабря Формальный процесс вступления России в ВТО завершается 16 декабря
Российский вопрос должен быть рассмотрен 16 декабря на министерской конференции ВТО в Женеве, и Россия станет членом ВТО не позднее, чем через 220 дней после этого срока.
16 ноября 2011 г., 16:31
На рейсы из "Шереметьево" можно зарегистрироваться через Skype На рейсы из "Шереметьево" можно зарегистрироваться через Skype
Со среды, 16 ноября, столичный аэропорт "Шереметьево" открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок. Оператор аэропорта надеется, что около 15-20% пассажиров будут пользоваться новой услугой.
16 ноября 2011 г., 15:55
Каждая четвертая американка жалуется на домогательства на рабочем месте Каждая четвертая американка жалуется на домогательства на рабочем месте
В США снизилось число обвинений в харрасменте, но до сих пор каждый шестой американец утверждает, что он был жертвой сексуальных домогательств. В этом готовы признаться 24% женщин и 9% мужчин.
16 ноября 2011 г., 14:49
Еврокомиссия представила законопроект об усилении контроля за рейтинговыми агентствами Еврокомиссия представила законопроект об усилении контроля за рейтинговыми агентствами
Еврокомиссия усиливает давление на рейтинговые агентства, ошибки которых, по мнению комиссаров, дорого обходятся эмитентам и инвесторам как на частном, так и на государственном уровне.
16 ноября 2011 г., 14:15
Новая цена газа должна помочь Украине быстрее "выбить" деньги из МВФ Новая цена газа должна помочь Украине быстрее "выбить" деньги из МВФ
В Киеве дают понять, что уже договорились с Россией о новых ценах на газ: утрясаются последние детали, подписание соглашения ожидается в ближайшее время. Так, вице-премьер Тигипко утверждает, что из СМИ узнал о цене газа в 220-230 долларов.
16 ноября 2011 г., 13:55
ЦБ ужесточает борьбу с отмыванием денег ЦБ ужесточает борьбу с отмыванием денег
Санкции к банкам за нарушения антиотмывочного законодательства растут в геометрической прогрессии. Только за третий квартал число возбужденных ЦБ дел об административных правонарушениях в этой области увеличилось в два с половиной раза.
16 ноября 2011 г., 12:47
Саакашвили ищет сети, чтобы "ловить сбегающий из России капитал" Саакашвили ищет сети, чтобы "ловить сбегающий из России капитал"
Президент Грузии считает, что капитал этот должен направляться прямо в его страну, потому что в ней привлекательная инвестиционная среда и эффективный государственный аппарат. При этом бюджет страны уже сравнялся с величиной ее внешнего долга.
16 ноября 2011 г., 12:31
Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 22
Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 22
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость составила 35,63 рубля, как и во вторник. На международном рынке Forex евро падает относительно курса доллара США. Инвесторы опасаются слабых результатов намеченных на среду-четверг аукционов гособлигаций Испании и Франции.
16 ноября 2011 г., 11:53
Авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии" окончательно отошли "Аэрофлоту" Авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии" окончательно отошли "Аэрофлоту"
"Аэрофлот" и "Ростехнологии" завершили двухлетний процесс обмена активами: национальный перевозчик получил от госкорпорации пять авиакомпаний за 3,5% своих акций, которые стоят 81 млн долларов.
16 ноября 2011 г., 11:24
Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь" Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь"
Как сообщалось ранее, компания Михаила Прохорова "Ё-авто" ищет новых владельцев. Исходя из той суммы инвестиций, что запрашивали представители компании, речь могла идти фактически о продаже контрольного пакета акций.
16 ноября 2011 г., 10:40
"Мегафон" снизит комиссию для платежных агентов "Мегафон" снизит комиссию для платежных агентов
В новом году сети моментальных платежей получат меньше денег от "Мегафона", который готовится снизить комиссию, отчисляемую платежным агентам. Владельцы сетей постараются компенсировать потери, увеличив комиссию для абонентов, пополняющих счета через терминалы.
16 ноября 2011 г., 10:32
На российском финансовом рынке возник полугодовой дефицит ликвидности На российском финансовом рынке возник полугодовой дефицит ликвидности
За один день банки заняли у ЦБ рекордные 801 млрд рублей из триллиона, предложенного регулятором. Это максимальный объем средств, взятых банками в течение одного дня с 2002 года, когда ЦБ начал проводить подобные операции.
16 ноября 2011 г., 09:28
Катар может получить долю в НОВАТЭКе Катар может получить долю в НОВАТЭКе
НОВАТЭК пользуется популярностью у иностранных инвесторов. Один из основных конкурентов России на мировом рынке газа, Катар может получить долю в крупнейшем независимом производителе газа и его СПГ-проекте на Ямале.
16 ноября 2011 г., 08:51
E.ON требует у правительства Германии компенсацию за отказ от АЭС E.ON требует у правительства Германии компенсацию за отказ от АЭС
Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON подал в Конституционный суд страны жалобу в связи с остановкой работы атомных электростанций концерна.
15 ноября 2011 г., 17:44