NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Банк "Диалог-Оптим" признан банкротом Банк "Диалог-Оптим" признан банкротом
Московский арбитражный суд признал банк финансово несостоятельным и назначил конкурсного управляющего, который постарается расплатиться по долгам кредитной организации.
16 сентября 2004 г., 16:52
Авиакомпания Alitalia убедила профсоюзы в необходимости заморозить зарплату и уволить 2500 человек Авиакомпания Alitalia убедила профсоюзы в необходимости заморозить зарплату и уволить 2500 человек
Данное соглашение является компромиссным вариантом, который, тем не менее, позволит компании сократить издержки и избежать кризиса. Снизив расходы, Alitalia сможет претендовать на стабилизационный кредит.
16 сентября 2004 г., 16:31
Дело ЮКОСа пугает инвесторов больше, чем Беслан Дело ЮКОСа пугает инвесторов больше, чем Беслан
Попытка превратить Россию в централизованное государство не отменяет противоречий между западными инвесторами - оптимистами и скептиками. Одни хотят стабильности любой ценой, другие опасаются "советизации". Судя по оттоку капитала, тех, кто боится, больше.
16 сентября 2004 г., 15:35
Die Welt: энергетическая монополия - яд для российской экономики Die Welt: энергетическая монополия - яд для российской экономики
Немецкая газета считает, что с обретением контроля над ЮКОСом история "Газпромнефти" не закончится. В перспективе "Газпром" станет энергетическим монополистом, что парализует конкуренцию и значительно навредит российской экономике.
16 сентября 2004 г., 14:18
Чубайс предложил Драчевскому стать зампредом правления РАО "ЕЭС России" Чубайс предложил Драчевскому стать зампредом правления РАО "ЕЭС России"
Бывший полпред президента в Сибирском федеральном округе "дал свое предварительное согласие". Сейчас у Чубайса только один заместитель - Яков Уринсон. Эксперты считают, что Драчевскому после отставки просто подобрали синекуру.
16 сентября 2004 г., 13:01
На парижской бирже прекращена торговля золотом На парижской бирже прекращена торговля золотом
Жесткая конкуренция со стороны лондонского золотого рынка, а также падение интереса инвесторов заставили биржу Euronext отказаться от фиксинга золота.
16 сентября 2004 г., 12:07
Ограничения на долю иностранцев в "Газпроме" сохранят Ограничения на долю иностранцев в "Газпроме" сохранят
Глава Минпромэнерго Виктор Христенко утверждает, что либерализация акций не будет полной. Тем не менее, бумаги "Газпрома" продолжают бодро дорожать: инвесторы предпочли проигнорировать министра.
16 сентября 2004 г., 10:54
Нефть подешевела после решения ОПЕК увеличить квоту, но "Иван" опять напугал рынок Нефть подешевела после решения ОПЕК увеличить квоту, но "Иван" опять напугал рынок
Члены нефтяного картеля решили увеличить добычу еще на 1 млн баррелей в сутки. В результате экспорт "черного золота" странами картеля должен вырасти на 4%. Нефть начала дешеветь, но в четверг утром цены опять подскочили.
16 сентября 2004 г., 10:14
В "Содбизнесбанке" начали искать мошенников В "Содбизнесбанке" начали искать мошенников
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с активами "Содбизнесбанка". По некоторым данным, это дело в ближайшее время могут объединить с другим - о преднамеренном банкротстве банка "Кредиттраст".
16 сентября 2004 г., 09:07
МГТС повышает плату за телефон в Москве МГТС повышает плату за телефон в Москве
С 1 октября тариф для физических лиц и бюджетных организаций установлен в размере 170 рублей, ранее было 140 рублей, для коммерческих организаций - 200 рублей, ранее было 165.
15 сентября 2004 г., 17:09
Минфин: у многих регионов возникли проблемы в связи с отменой льгот Минфин: у многих регионов возникли проблемы в связи с отменой льгот
Собирая сведения о готовности регионов заменить льготы компенсациями, в Минфине убедились, что с этим возникнут проблемы: в регионах финансовых ресурсов не хватает.
15 сентября 2004 г., 16:29
S&P пересмотрело прогноз рейтингов "Газпрома" и "Роснефти" на "развивающийся" S&P пересмотрело прогноз рейтингов "Газпрома" и "Роснефти" на "развивающийся"
Ранее прогноз рейтинга "Газпрома" находился на уровне "стабильный", "Роснефти" - "негативный". Эксперты Standard&Poor's планируют пересмотреть рейтинг, когда станет ясно, как именно грядущее слияние повлияет на финансовое положение компаний.
15 сентября 2004 г., 15:10
Нефть продолжает дорожать по мере приближения урагана к берегам США Нефть продолжает дорожать по мере приближения урагана к берегам США
Цены на нефть в Европе выросли в начале торгов в среду в связи с приближением урагана "Иван" к американскому побережью Мексиканского залива. Shell эвакуировала работников нефтяных платформ, и производство нефти в регионе практически прекратилось.
15 сентября 2004 г., 13:21
Отток капитала из России в нынешнем году достигнет 17 млрд долларов Отток капитала из России в нынешнем году достигнет 17 млрд долларов
За первое полугодие 2004 года из России за рубеж ушло порядка 9-10 млрд, а по итогам года показатель увеличится почти вдвое. Две главных причины - изменение ставки в США и "дело ЮКОСа".
15 сентября 2004 г., 12:33
Зарубежные СМИ: слияние "Газпрома" и "Роснефти" позволяет предсказать исход дела ЮКОСа Зарубежные СМИ: слияние "Газпрома" и "Роснефти" позволяет предсказать исход дела ЮКОСа
Без всяких сомнений газеты рассматривают покупку активов ЮКОСа объединенной компанией как один из наиболее вероятных сценариев создания гигантского государственного сырьевого монополиста.
15 сентября 2004 г., 11:46