NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главный банкир ФРГ ушел в отставку из-за обвинений в злоупотреблении служебным положением Главный банкир ФРГ ушел в отставку из-за обвинений в злоупотреблении служебным положением
Президент Федерального банка Германии Эрнст Вельтеке ушел в отставку. Причиной стали обвинения в использовании служебного положения в личных целях. Ранее расследованием этого дела уже занялась прокуратура.
16 апреля 2004 г., 18:54
Россия согласилась урегулировать оставшийся долг бывшего СССР до конца года Россия согласилась урегулировать оставшийся долг бывшего СССР до конца года
Обмен долга, который оценивается весьма приблизительно - в сумму от 300 млн до 6 млрд долларов, будет проведен только после тщательной выверки требований кредиторов и проверки обоснованности этих требований, пообещал замминистра финансов Колотухин.
16 апреля 2004 г., 16:57
Леонид Рейман стал заместителем министра транспорта и связи РФ Леонид Рейман стал заместителем министра транспорта и связи РФ
Соответствующее распоряжение за номером 477-р премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал 14 апреля 2004 года. При Касьянове Рейман был министром связи и информатизации.
16 апреля 2004 г., 16:05
Суд арестовал все имущество ЮКОСа. Компания обратилась в Европейский суд по правам человека Суд арестовал все имущество ЮКОСа. Компания обратилась в Европейский суд по правам человека
Арбитражный суд Москвы наложил обеспечительную меру по иску МНС к нефтяной компании по поводу взыскания налогов на сумму 100 млрд рублей. В ЮКОСе требования налоговиков считают незаконными и обещают обратиться в Европейский суд по правам человека.
16 апреля 2004 г., 14:58
Минэкономразвития считает возможным повысить налог на дивиденды до 9% Минэкономразвития считает возможным повысить налог на дивиденды до 9%
Вопрос этот требует сбалансированного подхода. Надо обеспечить наполнение казны, но в то же время избежать того, чтобы "люди не выплачивали все через офшорные компании", - считает представитель министерства Аркадий Дворкович.
16 апреля 2004 г., 14:30
Инвесторы ждут, что государство будет делать с акциями ЮКОСа, если Ходорковского и Лебедева осудят Инвесторы ждут, что государство будет делать с акциями ЮКОСа, если Ходорковского и Лебедева осудят
На Западе уже начали задумываться об исходе дела ЮКОСа: о том, что акции основателя компании Михаила Ходорковского и его партнера Платона Лебедева в случае, если суд признает их виновными, могут оказаться в руках правительства.
16 апреля 2004 г., 13:15
Куда пойти учиться, чтобы через 5 лет получить хорошую работу Куда пойти учиться, чтобы через 5 лет получить хорошую работу
Эксперты считают, что наиболее востребованы будут инженеры-строители, химики, пищевики, маркетологи, программисты и специалисты по компьютерной безопасности. А экономисты и юристы будут нужны только со специализацией.
16 апреля 2004 г., 12:23
Цена средней квартирки на Манхэттене достигла миллиона долларов Цена средней квартирки на Манхэттене достигла миллиона долларов
За последние три месяца средняя стоимость жилья в самом престижном районе Нью-Йорка "подскочила" более чем на 10%, что позволило штурмовать новые высоты. Американцы, которым в связи с возрождением экономики платят хорошие премии на работе, могут себе позволить тратить больше.
16 апреля 2004 г., 11:15
Калининградская молодежь хотела бы вступить в Евросоюз, чтобы там работать Калининградская молодежь хотела бы вступить в Евросоюз, чтобы там работать
Россия пресекает все сепаратистские разговоры, Евросоюз отвергает всякую возможность облегчения визового режима для жителей российского анклава, однако молодые калининградцы готовы приветствовать вступление российского анклава в ЕС.
16 апреля 2004 г., 10:45
Экономический бум в Китае пугает экономистов, за ним может последовать новый азиатский кризис Экономический бум в Китае пугает экономистов, за ним может последовать новый азиатский кризис
Экономика Китая, одна из самых быстрорастущих мире, зафиксировала в первом квартале текущего года очередной период крайне бурного роста. Финансисты опасаются, что слишком бурный рост может рано или поздно обратиться в столь же резкий спад, который, учитывая размеры Китая, столкнет в кризис весь регион.
16 апреля 2004 г., 10:14
Путин в несколько раз повысил зарплаты чиновникам Путин в несколько раз повысил зарплаты чиновникам
Доход самого Путина теперь сопоставим с зарплатой премьер-министра Испании, а министры будут получать около 3000 долларов в месяц. Если чиновники не врали экспертам, то те, кому повысили зарплаты, прекратят брать взятки.
16 апреля 2004 г., 09:28
Как живет среднестатистический американец Как живет среднестатистический американец
Среднестатистический американский дом образца 2002 года обладал площадью 196 кв. м. Приблизительно 87% домов оснащены централизованной системой кондиционирования воздуха. В 55% было, по крайней мере, две туалетных комнаты. В 58% - один и более каминов. 52% домов были не ниже двух этажей высотой.
15 апреля 2004 г., 16:15
Немецкие магазины отказываются от евро Немецкие магазины отказываются от евро
Последнее увлечение немецких рекламщиков - региональные валюты. Чтобы избавить немцев от потрясений "евроинфляции", они вводят свои денежные единицы - "берлинеры", "химгауэры", "роланды". Самый масштабный эксперимент затеяли в Берлине.
15 апреля 2004 г., 15:46
Россияне другим автомобилям предпочитают дорогие джипы Россияне другим автомобилям предпочитают дорогие джипы
Ситуация с продажами внедорожников в России противоположна той, что складывается в реализации легковушек. Россияне предпочитают дорогие джипы, лидером продаж по итогам 2003 года стала Toyota.
15 апреля 2004 г., 14:56
Бюджетникам повысят зарплату в 2005 году Бюджетникам повысят зарплату в 2005 году
"Я не могу отбирать хлеб в этом вопросе у министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, но могу предполагать, что в 2005 году произойдет индексация зарплаты работникам бюджетной сферы", - заявляет замминистра финансов Татьяна Голикова.
15 апреля 2004 г., 13:37