NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Нефтяная отрасль Венесуэлы выходит из кризиса Нефтяная отрасль Венесуэлы выходит из кризиса
Производство нефти в Венесуэле достигло 3 млн баррелей в день. Об этом заявил президент государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela Али Родригес. Он расценил достигнутый в стране уровень производства нефти как "победу народа".
16 марта 2003 г., 11:03
Касьянов подписал распоряжение о повышении таможенных пошлин на нефть Касьянов подписал распоряжение о повышении таможенных пошлин на нефть
Как сообщили в Департаменте правительственной информации, с 1 апреля текущего года ставки экспортной пошлины на сырую нефть составит 40,3 доллара за тонну, а ставка пошлины на нефтепродукты составит 36,3 доллара за тонну.
15 марта 2003 г., 16:34
На Парижской бирже отмечен рекордный рост курса акций На Парижской бирже отмечен рекордный рост курса акций
Рекордное повышение курса акций 40 крупнейших французских предприятий - на 7,25 процента зафиксировала в пятницу Парижская биржа при закрытии вечерней сессии.
15 марта 2003 г., 13:41
Экономика США стоит на пороге нового спада Экономика США стоит на пороге нового спада
К такому выводу пришли эксперты нью-йоркского Института исследований экономических циклов. Пока американцы продолжают тратить достаточно средств, что поддерживает рост экономики.
15 марта 2003 г., 10:22
Россияне теперь могут вывозить за рубеж без 
декларации 3 тыс. долларов Россияне теперь могут вывозить за рубеж без декларации 3 тыс. долларов
До сих пор разрешалось вывозить без декларации 1,5 тыс. долларов. Если же количество валюты превышало означенное, полагалось указать в декларации всю сумму иностранной валюты.
15 марта 2003 г., 09:34
Акции Hewlett-Packard рухнули на 9% из-за ошибки бухгалтера Акции Hewlett-Packard рухнули на 9% из-за ошибки бухгалтера
Инвесторы нервничают из-за реформ бухгалтерской отчетности компании. Аналитик Merrill Lynch заметил, что бухгалтеры случайно приписали 144 млн долларов. Руководству пришлось срочно успокаивать рынок.
14 марта 2003 г., 16:44
Золотовалютные резервы РФ к концу 2003 года вырастут до 60 млрд долларов Золотовалютные резервы РФ к концу 2003 года вырастут до 60 млрд долларов
Первый зампред ЦБ Олег Вьюгин говорит, что рост золотовалютных резервов "не так сильно влияет на инфляцию", поскольку он связан с повышением спроса на рубли.
14 марта 2003 г., 15:31
Прерваны поставки уральских мотоциклов в Ирак, остались только "Волги" Прерваны поставки уральских мотоциклов в Ирак, остались только "Волги"
Ирбитский мотоциклетный завод "Урал" прекратил поставку в Ирак мотоциклов с коляской "Турист" из-за того, что их невозможно привести в страну. Продолжает поддерживать иракцев лишь ГАЗ.
14 марта 2003 г., 13:45
Доллары россиян не пройдут через белорусскую таможню Доллары россиян не пройдут через белорусскую таможню
В Белоруссии действуют свои, отличные от российских и более жесткие правила вывоза наличной иностранной валюты. Поэтому следующие транзитом в другие страны своих долларов могут лишиться и попасть под арест.
14 марта 2003 г., 11:52
Касьянов устроил разнос министрам и поставил новые задачи Касьянов устроил разнос министрам и поставил новые задачи
Премьер говорит, что Минфин и Минэкономразвития не представили конкретных программ. Нужно отойти от лозунгов и перейти к конкретным цифрам. Первую он назвал сам: 7-8% экономического роста в год.
14 марта 2003 г., 11:20
Цены на нефть резко упали после заявления США о голосовании по Ираку Цены на нефть резко упали после заявления США о голосовании по Ираку
Штаты вынужденно согласились, что с голосованием в Совбезе ООН можно подождать до следующей недели. До той поры Штаты постараются заручиться поддержкой миролюбивых членов Совета безопасности.
14 марта 2003 г., 10:20
Белорусов насильно заставят покупать отечественные товары Белорусов насильно заставят покупать отечественные товары
Лукашенко собирается ввести ответственность "за приобретение импортной продукции, качественные и более дешевые аналоги которой производятся в республике". Будут и нормативы для магазинов - по наличию на прилавках белорусских товаров.
14 марта 2003 г., 09:36
Трудные будни самой преуспевающей биржи мира - иракской Трудные будни самой преуспевающей биржи мира - иракской
Компьютера нет, поэтому брокеры вынуждены составлять котировки от руки. Электронное табло не работает, из-за чего пожилым инвесторам, желающим следить за изменениями курса, приходится использовать бинокли.
13 марта 2003 г., 16:34
Минфин согласился снизить НДС на 2% и отменить контроль за расходами граждан Минфин согласился снизить НДС на 2% и отменить контроль за расходами граждан
Снижение НДС не такое значительное, как предлагают либеральные реформаторы из Минэкономразвития, зато произойдет оно уже с 1 января 2004 года.
13 марта 2003 г., 16:30
На росте нефтяных цен Россия заработала 3 млрд долларов На росте нефтяных цен Россия заработала 3 млрд долларов
Именно на такую величину вырос экспорт в январе. Весь объем внешней торговли вырос почти на 4 млрд до 14 млрд долларов. Доход от нее увеличился на 2 млрд долларов.
13 марта 2003 г., 15:05