NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи растут: РТС взметнулся до годового максимума Российские биржи растут: РТС взметнулся до годового максимума
По итогам торгов в понедельник индекс РТС взлетел до 1481,82 пункта (+4,39%). ММВБ вырос до 1365,18 пункта (+4,19%). Основные "фишки" подорожали на биржах в понедельник на 1,1-6,7%.
16 ноября 2009 г., 19:50
У Nabucco нет денег, чтобы начать строительство У Nabucco нет денег, чтобы начать строительство
Управляющий директор консорциума Nabucco Gaz Pipeline Intenational Рейнхард Мичек заявил, что сохраняются серьезные проблемы в привлечении кредитов для строительства газопровода Nabucco из Средней Азии в Евросоюз. Общая сумма, необходимая для строительства, оценивается в 11,8 млрд долларов.
16 ноября 2009 г., 18:40
Часть IPO "Русала" могут забрать себе кредиторы Часть IPO "Русала" могут забрать себе кредиторы
"Русал" ведет переговоры с западными банками об условиях реструктуризации своего долга на 7,4 млрд долларов. Компания должна урегулировать вопрос с задолженностью до 19 ноября из-за планирующегося IPO в Гонконге. Залогом по кредиту может стать IPO "Русала".
16 ноября 2009 г., 17:40
"Газпром" готов стать эксклюзивным поставщиком сжиженного природного газа в Сингапур "Газпром" готов стать эксклюзивным поставщиком сжиженного природного газа в Сингапур
Российские аналитики скептично отнеслись к планам "Газпрома" стать монополистом на сингапурском рынке СПГ. Эта страна давно получает газ в виде СПГ. И для того, чтобы российская компания стала эксклюзивным поставщиком, все прежние контракты должны завершиться.
16 ноября 2009 г., 17:02
Зампред ЦБ призвал отнестись к скорому преобразованию "Внешэкономбанка" в АО очень осторожно Зампред ЦБ призвал отнестись к скорому преобразованию "Внешэкономбанка" в АО очень осторожно
О своем требовании преобразовать госкорпорации в акционерные общества заявил в Послании Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев. Его помощник Аркадий Дворкович тут же объявил, что акционирование ВЭБа, госкорпорации "Ростехнологии" и "Роснано" может случиться уже в 2010 году.
16 ноября 2009 г., 16:39
Улюкаев рассказал о поддержке курса рубля, золоте Гохрана и допэмиссии акций ВТБ Улюкаев рассказал о поддержке курса рубля, золоте Гохрана и допэмиссии акций ВТБ
Первый зампредседателя Банка России Алексей Улюкаев сообщил, что финрегулятор с начала ноября приобрел на рынке чуть более 5 млрд долларов. Также он сообщил, что "нулевая" инфляция в России не будет длиться вечно.
16 ноября 2009 г., 15:48
Евросоюз обошел Соединенные Штаты по размерам богатства Евросоюз обошел Соединенные Штаты по размерам богатства
Выход Евросоюза вперед стал следствием нынешнего кризиса, от которого Соединенные Штаты пострадали в большей степени. Консолидированные активы, находящиеся в 27 странах Евросоюза, достигают суммы в 32,7 трлн долларов.
16 ноября 2009 г., 15:03
Шматко: Минэнерго не видит необходимости выставлять на аукционы крупные месторождения
Шматко: Минэнерго не видит необходимости выставлять на аукционы крупные месторождения
Сегодняшний уровень добычи, нефтяные компании и их инвестиционные программы говорят о том, что они полностью обеспечены запасами, поэтому Минэнерго не видит необходимости выставлять на аукционы крупные месторождения.
16 ноября 2009 г., 14:51
ЕЦБ: безработица в Европе продолжит расти до 2011 года ЕЦБ: безработица в Европе продолжит расти до 2011 года
Уровень безработицы в странах зоны евро вырос на 9,6% в августе и оказался самым высоким за последние 10 лет. Безработица в Западной Европе будет расти даже на фоне восстановления экономики, считает член Управляющего совета ЕЦБ Нут Веллинк.
16 ноября 2009 г., 13:49
В ближайшие годы мир ждет спад золотодобычи В ближайшие годы мир ждет спад золотодобычи
Несмотря на рекордное повышение цен до уровня свыше 1100 долларов за унцию, ведущие золотодобывающие компании мира предупреждают, что в предстоящие годы в глобальном производстве драгоценного металла, вероятно, возобновится долгосрочная тенденция падения.
16 ноября 2009 г., 13:46
"АвтоВАЗ" несет рекордные убытки – они достигли без малого 20 млрд рублей "АвтоВАЗ" несет рекордные убытки – они достигли без малого 20 млрд рублей
Первый вице-премьер Игорь Шувалов сделал компании Renault очередное предложение о расширении партнерства с "АвтоВАЗом", считая, что выход из кризиса близок. Но французы пока не торопятся еще больше увязать в убыточном проекте.
16 ноября 2009 г., 13:20
"Газпром" предсказывает цену на нефть в 2010 году в 75-85 долларов за баррель "Газпром" предсказывает цену на нефть в 2010 году в 75-85 долларов за баррель
"Цены на Brent в 2010 году будут в пределах диапазона в 75-85 долларов. Мы согласны с этим прогнозом", - сообщил замглавы "Газпрома" Александр Медведев. Эксперты считают, что высокие цены на нефть могут стать причиной очередного спекулятивного "пузыря", который спровоцирует начало еще одной рецессии.
16 ноября 2009 г., 13:18
Россия и ЕС договорились о совместных действиях на случай "газовой войны" Россия и ЕС договорились о совместных действиях на случай "газовой войны"
Россия и ЕС подписали меморандум о механизме раннего предупреждения в сфере энергетики. Он определяет порядок совместных мер по оперативному реагированию в случае "газового" ЧП по образцу прошлогодней "газовой войны" России с Украиной.
16 ноября 2009 г., 12:35
Доллар упал на 16 копеек, евро подрос на 4 Доллар упал на 16 копеек, евро подрос на 4
Рубль немного окреп к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро повышается вторую сессию подряд, так как признаки восстановления мировой экономики способствуют возвращению спроса на рискованные активы и снижению стоимости доллара и японской иены.
16 ноября 2009 г., 11:50
Мердок ищет покупателей на свой российский бизнес Мердок ищет покупателей на свой российский бизнес
Американский медиамагнат Руперт Мердок продает все, что прежде купил в России: и рекламного оператора News Outdoor, и три радиостанции. Правда, найти покупателей на эти активы ему пока не удалось.
16 ноября 2009 г., 11:48
"Сбербанк" собирается стать одним из организаторов IPO "Русала" "Сбербанк" собирается стать одним из организаторов IPO "Русала"
"Сбербанк" планирует стать одним из организаторов IPO "Русала". Это будет первое публичное размещение, проведенное банком на рынке акционерного капитала.
16 ноября 2009 г., 11:40
Для превращения в акционерное общество ВЭБу придется увеличить капитал на триллион рублей Для превращения в акционерное общество ВЭБу придется увеличить капитал на триллион рублей
Внешэкономбанку, чтобы выполнить волю президента России и превратиться в акционерное общество, нужно увеличить капитал на триллион рублей, заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.
16 ноября 2009 г., 10:55
Росавиация опубликовала список авиакомпаний - нарушителей европейских норм безопасности Росавиация опубликовала список авиакомпаний - нарушителей европейских норм безопасности
Если российские авиакомпании из "красного списка" не станут выполнять формальных требований европейских инспекторов, их может ждать запрет на полеты в страны Европы. Пока больше всего претензий к перевозчику "Як-Сервис".
16 ноября 2009 г., 10:34
Юлия Тимошенко ждет Владимира Путина в Ялте для переговоров о газе Юлия Тимошенко ждет Владимира Путина в Ялте для переговоров о газе
Российский проект нового межправительственного соглашения с Украиной составлен так, что большинство его положений неприемлемо для Киева. Украина, например, должна гарантировать неприкосновенность собственности России, в том числе газа и объектов газотранспортной инфраструктуры.
16 ноября 2009 г., 09:53
Медведев на саммите в Сингапуре рассказал инвесторам, какого режима им не хватает в России Медведев на саммите в Сингапуре рассказал инвесторам, какого режима им не хватает в России
Для увеличения количества инвестиций в российскую экономику необходимо укреплять и развивать судебную систему, заявил президент России на встрече с российско-сингапурскими деловыми кругами.
16 ноября 2009 г., 09:50
"Сбербанк" рассматривает возможность заняться экспресс-кредитованием в торговых сетях "Сбербанк" рассматривает возможность заняться экспресс-кредитованием в торговых сетях
"Сбербанк" рассматривает возможность заняться экспресс-кредитованием в торговых сетях. Выйдя на новый рынок ради увеличения розничного кредитного портфеля, крупнейший российский госбанк потеснит нынешних лидеров благодаря возможности предлагать кредиты на треть дешевле.
16 ноября 2009 г., 09:38
ФАС проверила "Ростехнологии" и возбудила более  225  дел ФАС проверила "Ростехнологии" и возбудила более 225 дел
Административных дел в отношении госкорпорации заведены по фактам нарушения антимонопольного законодательства, выявленным в ходе недавней проверки госкорпорации Генпрокуратурой с участием службы. Одна из главных претензий - неэффективное расходование госсредств.
16 ноября 2009 г., 08:53