NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Наблюдательный совет Сбербанка официально рекомендовал кандидатуру  Грефа для избрания его руководителем Наблюдательный совет Сбербанка официально рекомендовал кандидатуру Грефа для избрания его руководителем
Ранее известия о новой работе бывшего главы Минэкономразвития ходили на уровне слухов. Теперь стало ясно, что 28 ноября пройдет внеочередное собрание акционеров, после чего у Сбербанка официально будет новый руководитель. Греф обещает усилить роль банка приумножении накоплений людей.
16 октября 2007 г., 18:27
Ливия подписала стратегическое соглашение с итальянским нефтяным концерном ENI на 28 млрд долларов Ливия подписала стратегическое соглашение с итальянским нефтяным концерном ENI на 28 млрд долларов
Итальянский нефтедобывающий концерн ENI теперь будет добывать пятую часть всей ливийской нефти. По новому стратегическому соглашению итальянцы обосновались в Ливии до 2047 года.
16 октября 2007 г., 17:10
Абхазские вина появятся в России к новому году Абхазские вина появятся в России к новому году
Главный санитарный врач России Онищенко дал разрешение на поставки в Россию абхазских вин и коньяка. При этом он добавил, что сам алкоголя не пьет и другим не советует: "Я вообще считаю, что Россия в алкоголе не нуждается".
16 октября 2007 г., 15:38
Мэр Москвы Лужков требует "огнем и мечом" искоренить нелегальную миграцию Мэр Москвы Лужков требует "огнем и мечом" искоренить нелегальную миграцию
Юрий Лужков опубликовал программную статью в "Российской газете", где критикует существующую практику привлечения рабочей силы из-за рубежа и ставит Москву в пример - как надо решать проблемы "понаехавших".
16 октября 2007 г., 14:59
Региональные власти придумывают разные способы остановить рост цен на продукты, в том числе печь хлеб из фуража Региональные власти придумывают разные способы остановить рост цен на продукты, в том числе печь хлеб из фуража
Бурятия, Камчатка, Свердловская, Челябинская области - в этих регионах местные власти вводят разные меры госконтроля за ценами на продукты питания, уговаривая владельцев торговых сетей придержать цены на группу дешевых товаров для неимущих.
16 октября 2007 г., 13:36
Украина согласна отказаться от услуг RosUkrEnergo Украина согласна отказаться от услуг RosUkrEnergo
Правительство Украины поддержало идею Дмитрия Медведева отказаться от посредников и перейти на прямые отношения между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины". Но выдвинуло встречные условия - цена на газ должна быть "приемлемая".
16 октября 2007 г., 12:33
Цены на нефть установили новый рекорд - 86 долларов за баррель Цены на нефть установили новый рекорд - 86 долларов за баррель
На нью-йоркской бирже NYMEX цена ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть Light Sweet Crude Oil увеличилась на 2,92% - до 86,13 доллара за баррель.
16 октября 2007 г., 11:56
На евро может появиться надпись кириллицей На евро может появиться надпись кириллицей
Болгария требует ввести кириллическое написание названия единой европейской валюты на банкнотах и монетах, заявил премьер-министр страны Сергей Станишев. Правда, София вступит в еврозону не раньше 2010 года.
16 октября 2007 г., 11:33
Цены на спиртное снова вырастут - на 20% Цены на спиртное снова вырастут - на 20%
Поправки к закону об обороте этилового спирта предусматривают кардинальное изменение в маркировке алкогольной продукции. С 1 января 2009 года вместо одной акцизной марки бутылку предлагается снабжать двумя. После чего алкоголь подорожает на 20%.
16 октября 2007 г., 10:37
Иностранные акционеры "Ингосстраха" подали в суд на Дерипаску Иностранные акционеры "Ингосстраха" подали в суд на Дерипаску
Иностранцы купили 38,46% акций "Ингосстраха" у их бывшего владельца Александра Мамута. Теперь они намерены протестовать против увеличения уставного капитала страховщика в четыре раза - решения, принятого их партнером по "Ингосстраху" Олегом Дерипаской.
16 октября 2007 г., 10:06
Дмитрий Медведев хочет убрать RosUkrEnergo из схемы поставок газа на Украину Дмитрий Медведев хочет убрать RosUkrEnergo из схемы поставок газа на Украину
Дмитрий Медведев высказался за пересмотр схемы поставок газа на Украину - без посредников. Заявление о судьбе бизнеса с оборотом в миллиарды долларов в год, Медведев согласовал с президентом. На цене газа для Украины это не скажется.
16 октября 2007 г., 09:18
Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше
Первый вице-премьер предложил не размазывать деньги, предназначенные для эффективного сельского хозяйства, "тонким слоем по всей стране". Благодаря нацпроекту производство мяса выросло, а вот молока - нет.
15 октября 2007 г., 18:34
Нобелевскую премию по экономике получили Леон Гурвиц, Эрик Маскин, Роджер Маерсон Нобелевскую премию по экономике получили Леон Гурвиц, Эрик Маскин, Роджер Маерсон
Лауреатами Нобелевской премии в области экономики стали три американских профессора - Леон Гурвиц, Эрик Маскин и Роджер Майерсон. 90-летний Гурвиц - уроженец России. Премия вручена за теорию механизмов распределения.
15 октября 2007 г., 15:30
Цены на нефть продолжают обновлять максимальные значения Цены на нефть продолжают обновлять максимальные значения
Стоимость контракта на нефть WTI с поставкой в ноябре составила 83,55 долларов за баррель. Среди причин непрерывного роста - обострении ситуации на турецко-иракской границе, которое может вызвать нарушение поставок из этого региона.
15 октября 2007 г., 15:08
Польша заблокирует переговоры Россия-ЕС, если не будет снято "мясное эмбарго" Польша заблокирует переговоры Россия-ЕС, если не будет снято "мясное эмбарго"
Замминистра торговли Польши Ардановски считает, что настаивая на эмбарго польской сельскохозяйственной продукции, Россия ставит под вопрос всю систему контроля Евросоюза. Поэтому Польша надеется на понимание ЕС, блокируя переговоры по новому договору Россия-ЕС.
15 октября 2007 г., 13:32