Депутаты выражают беспокойство по поводу ситуации в банковской сфере
 
 
 
Депутаты выражают беспокойство по поводу ситуации в банковской сфере
Архив NEWSru.com

Депутаты Госдумы направили руководству страны письмо, в котором выражают обеспокоенность ситуацией в банковской сфере

Ряд депутатов Госдумы РФ, представляющих различные фракции, обратился к главе государства с письмом и выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в банковской сфере страны.

В письме, как сообщает "Интерфакс", авторы утверждают, что ситуация на рынке межбанковского кредита "стремительно ухудшается, приобретая характер кризиса" и что "работа всей банковской системы дестабилизирована".

Депутаты, поставившие подписи под письмом, обвиняют в происходящем официальных представителей Центробанка, и в частности Андрея Козлова, и утверждают, что "в настоящее время мелкие и средние банки поставлены на грань выживания, а крупные кредитные учреждения уже испытывают серьезные трудности в финансировании своих клиентов".

Авторы письма просят руководство страны поручить Центробанку и правоохранительным органам дать оценку действиям представителей ЦБ, "спровоцировавших панику в банковской сфере". Козлова в письме депутаты называют "строителем пирамиды ГКО и одним из организаторов дефолта 1998 года". Его депутаты считают и "вероятным организатором" нынешнего банковского кризиса.