NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Россия готовит экспансию на мировой рынок атомной энергетики Россия готовит экспансию на мировой рынок атомной энергетики
Это - одна из приоритетных задач российской атомной отрасли, поставленная в президентском послании, сообщил глава Росатома Сергей Кириенко. Вторая - энергобезопасность внутри страны. Для этого будет наращиваться ввод новых АЭС, в 2007 году будет акционирован "Росэнергоатом".
17 мая 2006 г., 20:50
Белоруссия рассказала, на каких условиях готова поделиться "Белтрансгазом" с "Газпромом" Белоруссия рассказала, на каких условиях готова поделиться "Белтрансгазом" с "Газпромом"
Правительство готово обменять 50% в "Белтрансгазе", которых добивается "Газпром", на его активы из числа газодобывающих компаний, чтобы Белоруссия сама добывала 10-12 млрд кубометров газа в России.
17 мая 2006 г., 17:06
Венесуэла может отказаться от F-16 в пользу российских Су-35 Венесуэла может отказаться от F-16 в пользу российских Су-35
Заявления о намерении избавится от парка американских истребителей не на шутку встревожили США. Более того, после этого помощник президента называет Су-35 "лучшими истребителями в мире".
17 мая 2006 г., 15:13
В Москве откроется бар для миллиардеров В Москве откроется бар для миллиардеров
Создатель M1NT утверждает, что это самый эксклюзивный клуб в мире. Лондонский M1NT, открывшийся в прошлом году, пользовался огромным успехом, и теперь сеть расширяется. Открылся клуб в Гонконге, следующий - в Москве. В Париже и Нью-Йорке "платить не готовы".
17 мая 2006 г., 14:41
70 млрд рублей инвестфонда готовы к освоению 70 млрд рублей инвестфонда готовы к освоению
Правительство определилось с правилами расходования средств инвестофонда. Государственные нефтедоллары под 4% годовых получат инфраструктурные проекты, не приносящие дохода. В 2006 году на эти цели выделят 70 млрд рублей, в 2007 - больше 95 млрд.
17 мая 2006 г., 14:36
Инопресса: саммит G8 в Петербурге стимулирует инвестиции в энергетику Инопресса: саммит G8 в Петербурге стимулирует инвестиции в энергетику
Россия надеется, что саммит "большой восьмерки" в июле в Санкт-Петербурге приведет к новому длительному инвестиционному циклу в энергетической промышленности для обеспечения глобальной энергетической безопасности.
17 мая 2006 г., 13:44
Словения перейдет на расчеты в евро в январе 2007 года Словения перейдет на расчеты в евро в январе 2007 года
Экономика и финансовая система полностью готовы к этому, считают власти. От вступления в Еврозону ожидают привлечения инвестиций из-за рубежа и создания новых рабочих мест.
17 мая 2006 г., 13:30
Российские чиновники и бизнесмены, обвиняемые в развале ЮКОСа, неподсудны американской Фемиде Российские чиновники и бизнесмены, обвиняемые в развале ЮКОСа, неподсудны американской Фемиде
Ответчики по делу ЮКОСа, предварительное рассмотрение которого проходит в суде Вашингтона, направили свой ответ в США. Россия, "Газпром", "Роснефть", Кудрин, Христенко и Богданчиков считают, что американский суд не имеет права судить их.
17 мая 2006 г., 13:05
"Рособоронэкспорт" взялся за национализацию судостроительной отрасли "Рособоронэкспорт" взялся за национализацию судостроительной отрасли
По сообщениям СМИ, государство в лице "Рособоронэкспорта" ведет целенаправленную политику по национализации судостроительных предприятий России. У нынешних владельцев, зарабатывающих на экспорте военных судов, других вариантов нет. Тем временем сам "Рособоронэкспорт" хочет получить больше независимости.
17 мая 2006 г., 11:53
Чиновники задумались о возрождении советской системы распределения молодых специалистов Чиновники задумались о возрождении советской системы распределения молодых специалистов
Если поправки, предлагаемые сразу несколькими ведомствами, пройдут, то работать в школу теперь пойдут не только по велению сердца, но и по приказу. Больше всех тем, что отучившиеся врачи и учителя работают не по профессии, возмущен Геннадий Онищенко.
17 мая 2006 г., 11:24
Многословие, некомпетентность и надменность - "смертные грехи" соискателей работы Многословие, некомпетентность и надменность - "смертные грехи" соискателей работы
Согласно проведенным исследованиям, даже квалифицированные соискатели зачастую сами снижают свои шансы на успех, пытаясь рассказать о себе слишком много или набить себе цену. Однако самая большая ошибка соискателя - это отказ от предложенной работы. Так можно навсегда испортить отношение с рекрутером.
17 мая 2006 г., 10:49
КП: На госзакупки выделят 32 млрд долларов, 5-10 млрд долларов разворуют на "откатах" КП: На госзакупки выделят 32 млрд долларов, 5-10 млрд долларов разворуют на "откатах"
По оценкам ФАС, каждый год на госзакупках чиновники зарабатывают по 10 млрд долларов. В 2006 году антимонопольщики надеются сократить объемы коррупции вдвое. Для чиновников купят 12 тысяч машин и 80 тысяч компьютеров. Размер "откатов" может достигать 70%.
17 мая 2006 г., 09:49
Инсайдерский скандал на Wall Street: бабушка Соня зарабатывала миллионы благодаря русскому и хорвату Инсайдерский скандал на Wall Street: бабушка Соня зарабатывала миллионы благодаря русскому и хорвату
Такого колоритного скандала на Wall Street не было уже лет двадцать. Выгоду от махинаций получили знакомые и родственники двух предприимчивых дилеров по всему миру.
16 мая 2006 г., 17:00
Рост цен на нефть сильнее влияет на США, чем на Европу Рост цен на нефть сильнее влияет на США, чем на Европу
При цене, зашкаливающей за 70 долларов, Америка продемонстрировала в первом квартале экономический рост в 4,8%, а Европейская комиссия повысила свой прогноз на 2006 год до 2,3%. Причина - колоссальные вложения в энергосбережение, давшие значительную экономию.
16 мая 2006 г., 16:23
Россия подписала с Колумбией протокол о завершении переговоров по ВТО Россия подписала с Колумбией протокол о завершении переговоров по ВТО
В Минэкономразвития констатировали, что Колумбия проявила доброжелательный и конструктивный подход. Решены вопросы о поставках сахара, найден компромисс по поставкам традиционных товаров колумбийского экспорта - кофе, бананов, цветов.
16 мая 2006 г., 16:00