NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд признал незаконными претензии "Континенталь-менеджемент" и "Базового элемента" на управление Котласским ЦБК Суд признал незаконными претензии "Континенталь-менеджемент" и "Базового элемента" на управление Котласским ЦБК
Арбитражный суд Архангельской области признал недействительным внеочередное общее собрание акционеров Котласского ЦБК от 13 декабря 2002 года, на котором был избран новый Совет директоров.
17 марта 2003 г., 21:15
Отзыв резолюции по Ираку поднял основные индексы на нью-йоркских биржах Отзыв резолюции по Ираку поднял основные индексы на нью-йоркских биржах
На биржах Нью-Йорка резко поползли вверх основные деловые индексы. Такой рост обусловлен объявлением об отзыве из СБ ООН американо-британо-испанской резолюции по Ираку и "закрытием окна дипломатии".
17 марта 2003 г., 19:52
Противники войны в Ираке ворвались в здание лондонской нефтяной биржи Противники войны в Ираке ворвались в здание лондонской нефтяной биржи
Торги были прерваны. Эту акция предпринята в связи с тем, что, как считают многие противники развязывания войны с Ираком, главным мотивом, который движет США и Великобританией, является иракская нефть.
17 марта 2003 г., 18:22
Больше половины товаров в России - подделки Больше половины товаров в России - подделки
Наибольшее число преступлений, связанных с контрафактной продукцией, совершается в Москве и Петербурге. По количеству подделок хуже России только другие страны СНГ.
17 марта 2003 г., 16:57
Новые доллары подделывают значительно реже, чем старые Новые доллары подделывают значительно реже, чем старые
На каждый миллион новых стодолларовых купюр, выпущенных в обращение в 2001 году, приходилось около 35 подделок. Между тем власти США готовы в очередной раз поменять дизайн, сделав доллары "розоватыми".
17 марта 2003 г., 16:18
Переход на отраслевые системы оплаты труда могут отложить на год Переход на отраслевые системы оплаты труда могут отложить на год
В правительстве говорят, что после нового назначения Матвиенко, реформа "повисла в воздухе". Если новый вице-премьер по социальным вопросам не будет за нее драться, реформу могут отложить до выборов.
17 марта 2003 г., 15:10
Нефть и золото дорожают, акции дешевеют в ожидании ультиматума Буша Нефть и золото дорожают, акции дешевеют в ожидании ультиматума Буша
Цены на нефть взлетели на 4,4%, золото - на 9%. Ценные бумаги обесцениваются после того, как Буш предрекает "момент истины" в иракском вопросе.
17 марта 2003 г., 13:54
Власти готовятся к грандиозному переделу авиационного рынка России Власти готовятся к грандиозному переделу авиационного рынка России
Глава "Росавиакосмоса" Юрий Коптев заявляет, что из 300 российских авиакомпаний 250 нужно сократить. Отрасль одобряет намерения чиновника: это поможет избавить авиацию от демпинга и лоббирования.
17 марта 2003 г., 11:55
Во Франции начинается дело о коррупции в Elf на миллионы долларов Во Франции начинается дело о коррупции в Elf на миллионы долларов
На скамье подсудимых находятся 37 человек. Их обвиняют в растратах сотен миллион долларов, принадлежавших государственной компании Elf. Хитроумная схема сделала ее орудием внешней политики.
17 марта 2003 г., 11:27
Новой "Волги" ждать еще минимум три года Новой "Волги" ждать еще минимум три года
Руководство "Руспромавто", владеющее ГАЗом, поделилось планами. Конечно, никакой новой "Волги" ГАЗ-3115 еще нет и в ближайшее время не будет. Выпуск легковых авто будет сокращаться и дальше.
17 марта 2003 г., 10:14
Нефть Ирака будут контролировать четыре корпорации из США и Великобритании Нефть Ирака будут контролировать четыре корпорации из США и Великобритании
Нефть вскоре после войны поделят между собой ExxonMobil, ChevronTexaco, Shell и BP. По данным Newsweek, представители компаний уже договорились с Бушем и иракской оппозицией.
17 марта 2003 г., 09:30
Нефтяная отрасль Венесуэлы выходит из кризиса Нефтяная отрасль Венесуэлы выходит из кризиса
Производство нефти в Венесуэле достигло 3 млн баррелей в день. Об этом заявил президент государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela Али Родригес. Он расценил достигнутый в стране уровень производства нефти как "победу народа".
16 марта 2003 г., 11:03
Касьянов подписал распоряжение о повышении таможенных пошлин на нефть Касьянов подписал распоряжение о повышении таможенных пошлин на нефть
Как сообщили в Департаменте правительственной информации, с 1 апреля текущего года ставки экспортной пошлины на сырую нефть составит 40,3 доллара за тонну, а ставка пошлины на нефтепродукты составит 36,3 доллара за тонну.
15 марта 2003 г., 16:34
На Парижской бирже отмечен рекордный рост курса акций На Парижской бирже отмечен рекордный рост курса акций
Рекордное повышение курса акций 40 крупнейших французских предприятий - на 7,25 процента зафиксировала в пятницу Парижская биржа при закрытии вечерней сессии.
15 марта 2003 г., 13:41
Экономика США стоит на пороге нового спада Экономика США стоит на пороге нового спада
К такому выводу пришли эксперты нью-йоркского Института исследований экономических циклов. Пока американцы продолжают тратить достаточно средств, что поддерживает рост экономики.
15 марта 2003 г., 10:22