NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сечин не считает провал сделки "Роснефти" с ВР личным провалом Сечин не считает провал сделки "Роснефти" с ВР личным провалом
"Роснефть" изучает возможность предъявить претензии за срыв сделки с ВР, хотя, как уверяет вице-премьер Сечин, государство и акционеры "Роснефти" убытков от провала соглашения не понесли.
18 мая 2011 г., 18:04
Прокуратура Украины: соглашения с "Газпромом" подписывались под угрозами Тимошенко Прокуратура Украины: соглашения с "Газпромом" подписывались под угрозами Тимошенко
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко угрожала бывшему главе "Нафтогаза Украины" Олегу Дубине увольнением в случае его отказа подписать в январе 2009 года контракты с российским "Газпромом".
18 мая 2011 г., 17:37
В Туве бензин исчез из свободной продажи В Туве бензин исчез из свободной продажи
Бензин дают только по талонам, их выдают только скорым и муниципальному транспорту. В столице Кызыле можно заправиться только на четырех АЗС. Бензин стоит от 28 до 50 рублей за литр.
18 мая 2011 г., 16:43
Убийственный вирус вызвал во Франции устричный кризис Убийственный вирус вызвал во Франции устричный кризис
Вирус поразил 60% популяции устриц во Франции, цены взлетели до 6-7 евро за штуку. Закупить моллюсков в Японии помешали разрушительное цунами и авария на атомной станции "Фукусима-1".
18 мая 2011 г., 15:40
Медведев: в сделке "Роснефти" и BP не были учтены все нюансы Медведев: в сделке "Роснефти" и BP не были учтены все нюансы
Те, кто занимался подготовкой сделки между "Роснефтью" и BP, не учли всех нюансов акционерных соглашений и юридических вопросов. Это и привело к осложнениям, заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколково.
18 мая 2011 г., 15:32
Медведев не исключает, что существует сговор на рынке нефтепродуктов Медведев не исключает, что существует сговор на рынке нефтепродуктов
Президент откликнулся на бензиновый кризис: правительство должно стараться сбить цены. На время введение жестких пошлин может помочь, но не навсегда. Россия заинтересована в поддержании высоких цен на нефть, но не запредельных.
18 мая 2011 г., 14:03
Нацбанк Белоруссии повысил ставку рефинансирования до 14% Нацбанк Белоруссии повысил ставку рефинансирования до 14%
Нацбанк Белоруссии отреагировал на значительный рост цен в стране, повысив ставку рефинансирования на 1%. Инфляция в апреле выросла до 4,5%, за 4 месяца прирост потребительских цен составил 10,9%.
18 мая 2011 г., 13:31
"Роснефть" получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
"Роснефть" получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
Крупнейшая российская нефтяная компания - государственная "Роснефть" - получила от британской BP предложения, выходящие за рамки ранее заключенных договоренностей.
18 мая 2011 г., 13:14
Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки
На подкуп ради дела готовы идти чаще других россияне и греки. По мнению 40% опрошенных, с развитием экономического кризиса ситуация со взяточничеством стала только хуже. 53% полагают, что коррупция стала тотальной и побороть ее нельзя.
18 мая 2011 г., 12:29
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 16 Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 16
На международном рынке Forex доллар к евро снижается в ходе торгов в среду третий день подряд, поскольку участники рынка ожидают, что ЕЦБ будет повышать процентные ставки быстрее, чем ФРС.
18 мая 2011 г., 11:43
Канцлер ФРГ обещает льготы покупателям электромобилей Канцлер ФРГ обещает льготы покупателям электромобилей
Желающим приобрести электромобиль не будут выдавать денежных премий в 5 тысяч евро, но освободят от уплаты автомобильного налога на 10 лет. Германия намерена стать лидером в производстве этих машин.
18 мая 2011 г., 11:34
"Коммерсант": Совет глав минфинов и минэкономики стран ЕС благословил Грецию на дефолт
"Коммерсант": Совет глав минфинов и минэкономики стран ЕС благословил Грецию на дефолт
На совете министров глав минфинов и минэкономики стран ЕС была официально подтверждена неспособность Греции обслуживать свои обязательства в среднесрочной перспективе. По сути, это означает провал "планов спасения", разработанных ЕС в 2010 году.
18 мая 2011 г., 11:24
Суд рассмотрит жалобы экс-руководителей "Банка Москвы" Бородина и Акулинина Суд рассмотрит жалобы экс-руководителей "Банка Москвы" Бородина и Акулинина
Мосгорсуд рассмотрит в среду кассационные жалобы на отстранение от должностей президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его первого зама Дмитрия Акулинина.
18 мая 2011 г., 10:41
Власти продолжат сдерживать цены на бензин экспортными пошлинами
Власти продолжат сдерживать цены на бензин экспортными пошлинами
Правительство с 1 июня повышает экспортную пошлину на прямогонный бензин - сырье для производства высокооктанового бензина, ажиотажный спрос на который сохраняется в российских регионах, чтобы исключить рост его экспорта.
18 мая 2011 г., 10:13
Зарубежная экспансия РЖД закончилась провалом Зарубежная экспансия РЖД закончилась провалом
Беспорядки в Ливии заморозили проект в этой стране, но, как выяснилось, проблемы у РЖД возникли и в соседнем Алжире. Тамошние власти уведомили российскую монополию об отмене тендера на строительство железной дороги стоимостью 810 млн евро.
18 мая 2011 г., 09:55
Проверки бизнеса обходятся дороже, чем приносят денег в бюджет Проверки бизнеса обходятся дороже, чем приносят денег в бюджет
Надзорные органы оказались убыточны: в 2010 году они потратили 91,2 млрд рублей, а взыскали в виде штрафов всего 12,5 млрд. Рекордсменом по расходам на проверки оказался Россельхознадзор, потративший 60 млрд рублей.
18 мая 2011 г., 09:28