NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арбитражный суд Москвы поставил точку в деле об акциях Котласского ЦБК Арбитражный суд Москвы поставил точку в деле об акциях Котласского ЦБК
Кассационная инстанция Арбитражного суда Москвы во вторник отклонила жалобу Петербургской центральной регистрационной компании и Балтийского финансового агентства на решение Апелляционной инстанции этого же суда.
18 марта 2003 г., 19:15
Бизнесмены ОАЭ надеются хорошо заработать на войне в Ираке Бизнесмены ОАЭ надеются хорошо заработать на войне в Ираке
После 1991 года Объединенные Арабские Эмираты уже были перевалочным пунктом для восстановления Кувейта. И скоро станут перевалочным пунктом для несравненно более крупного дела - для восстановления Ирака.
18 марта 2003 г., 16:34
Путин приободрил раскритикованное Минэкономразвития Путин приободрил раскритикованное Минэкономразвития
На встрече с главой ведомства Германом Грефом президент заявил, что критика "не должна настраивать на пессимистический лад, а, наоборот, должна настраивать на работу".
18 марта 2003 г., 15:43
Цены на нефть рухнули в ожидании быстрой войны в Ираке Цены на нефть рухнули в ожидании быстрой войны в Ираке
Баррель подешевел разом на 10% - это самое большое падение с сентября 2001 года. На рынке ожидают, что США удастся "блицкриг" в Ираке, а поставки из Персидского Залива не будут прерваны.
18 марта 2003 г., 14:13
Procter & Gamble приобретает немецкую Wella за 6,5 млрд евро Procter & Gamble приобретает немецкую Wella за 6,5 млрд евро
Wella специализируется на поставках краски для волос в салоны красоты и является вторым по величине производителем таких средств после французской L'Oreal. Покупка позволит американцам закрепиться в Европе.
18 марта 2003 г., 13:31
Россию признали наиболее перспективным автомобильным рынком Россию признали наиболее перспективным автомобильным рынком
Американцы из General Motors и Ford говорят, что твердо настроены на развитие бизнеса в России. Только для этого им нужны еще более высокие таможенные пошлины на иномарки. "АвтоВАЗ" утверждает, что уже договорился о производстве Opel Astra.
18 марта 2003 г., 11:53
Железнодорожники 5 стран Европы объявили масштабную забастовку Железнодорожники 5 стран Европы объявили масштабную забастовку
Эта первая европейская забастовка продлится 8 часов. Будут остановлены 20% из всех запланированных поездов во Франции, Великобритании, Италии, Испании и Швеции.
18 марта 2003 г., 11:03
Продажи сотовых телефонов в России за прошлый год удвоились Продажи сотовых телефонов в России за прошлый год удвоились
Россияне покупают все больше телефонов, но становятся экономнее - в денежном выражении рынок рос чуть медленнее, чем в штучном. На мобильники россияне потратили 1,2 млрд долл.
18 марта 2003 г., 10:16
Кипр раскрыл тайны владельцев российского бизнеса Кипр раскрыл тайны владельцев российского бизнеса
Председатель ФКЦБ Игорь Костиков утверждает, что теперь информация о реальных владельцах кипрских офшоров доступна российским властям. Теперь чиновники смогут узнать правду о многих "темных" сделках.
18 марта 2003 г., 09:34
Суд признал незаконными претензии "Континенталь-менеджемент" и "Базового элемента" на управление Котласским ЦБК Суд признал незаконными претензии "Континенталь-менеджемент" и "Базового элемента" на управление Котласским ЦБК
Арбитражный суд Архангельской области признал недействительным внеочередное общее собрание акционеров Котласского ЦБК от 13 декабря 2002 года, на котором был избран новый Совет директоров.
17 марта 2003 г., 21:15
Отзыв резолюции по Ираку поднял основные индексы на нью-йоркских биржах Отзыв резолюции по Ираку поднял основные индексы на нью-йоркских биржах
На биржах Нью-Йорка резко поползли вверх основные деловые индексы. Такой рост обусловлен объявлением об отзыве из СБ ООН американо-британо-испанской резолюции по Ираку и "закрытием окна дипломатии".
17 марта 2003 г., 19:52
Противники войны в Ираке ворвались в здание лондонской нефтяной биржи Противники войны в Ираке ворвались в здание лондонской нефтяной биржи
Торги были прерваны. Эту акция предпринята в связи с тем, что, как считают многие противники развязывания войны с Ираком, главным мотивом, который движет США и Великобританией, является иракская нефть.
17 марта 2003 г., 18:22
Больше половины товаров в России - подделки Больше половины товаров в России - подделки
Наибольшее число преступлений, связанных с контрафактной продукцией, совершается в Москве и Петербурге. По количеству подделок хуже России только другие страны СНГ.
17 марта 2003 г., 16:57
Новые доллары подделывают значительно реже, чем старые Новые доллары подделывают значительно реже, чем старые
На каждый миллион новых стодолларовых купюр, выпущенных в обращение в 2001 году, приходилось около 35 подделок. Между тем власти США готовы в очередной раз поменять дизайн, сделав доллары "розоватыми".
17 марта 2003 г., 16:18
Переход на отраслевые системы оплаты труда могут отложить на год Переход на отраслевые системы оплаты труда могут отложить на год
В правительстве говорят, что после нового назначения Матвиенко, реформа "повисла в воздухе". Если новый вице-премьер по социальным вопросам не будет за нее драться, реформу могут отложить до выборов.
17 марта 2003 г., 15:10