NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин признал переход ЦБ к плавающему курсу рубля "единственно правильным решением" Путин признал переход ЦБ к плавающему курсу рубля "единственно правильным решением"
"Банк России принял единственно правильное решение - ... перешел к плавающему курсу", - заявил Путин. По его словам, "это абсолютно объективная вещь, подтвержденная не только тем, что мы думаем по этому поводу, но и лучшими мировыми экспертами".
18 ноября 2014 г., 20:16
Россельхознадзор: гречка пропала из-за ажиотажного спроса Россельхознадзор: гречка пропала из-за ажиотажного спроса
Чиновники Россельхознадзора объяснили, почему в магазинах опять нет гречки: виноват классический ажиотажный спрос, который не подтверждается каким-либо дефицитом. Ранее СМИ сообщили о росте цен на гречку в разных регионах России.
18 ноября 2014 г., 16:24
Силуанов: экономика скатится в рецессию, если цена на нефть упадет до 60 долларов Силуанов: экономика скатится в рецессию, если цена на нефть упадет до 60 долларов
Министр финанасов Антон Силуанов считает, что, если цены на нефть сохранятся на уровне 80 долларов при существующих санкциях, рост ВВП России не превысит 1%. "При цене нефти в 60 долларов нам нужно будет жестче подходить к бюджету, используя все наши антикризисные возможности. Нам придется корректировать бюджетную политику и пересмотреть приоритеты бюджета", - объявил министр.
18 ноября 2014 г., 16:02
Россельхознадзор запретил поставки мяса из Черногории Россельхознадзор запретил поставки мяса из Черногории
Россия запретила ввоз мяса из Черногории. Основная причина запрета - нелегальный реэкспорт мясной продукции из стран Евросоюза. После проверок выяснилось, что поставщики подделывали документы на ввозимое продовольствие.
18 ноября 2014 г., 14:43
Арбитражный суд Москвы опроверг собственную информацию о кассации по делу "Башнефти" Арбитражный суд Москвы опроверг собственную информацию о кассации по делу "Башнефти"
Арбитражный суд Москвы сначала разместил информацию о подаче кассационной жалобы на решение суда по делу "Башнефти", но потом назвал ее "технической ошибкой". Фондовый рынок никак не отреагировал на сообщение о кассации, котировки "Башнефти" остаются на уровне открытия торгов на Московской бирже.
18 ноября 2014 г., 13:52
Госдума приняла депутатский проект о деофшоризации российского бизнеса Госдума приняла депутатский проект о деофшоризации российского бизнеса
Новым законом, который вступит в силу с 1 января 2015 года в жестком "депутатском" варианте, в Налоговый кодекс вводится понятие "контролируемая иностранная компания". Минимальный размер прибыли, подлежащей декларации, составит в 2015 году 50 млн рублей.
18 ноября 2014 г., 12:56
Немецкий концерн HeidelbergCement остановил производство в Донецкой области Немецкий концерн HeidelbergCement остановил производство в Донецкой области
По словам представителя концерна, у сепаратистов свое мнение о том, как должен вестись бизнес, поэтому производство на предприятии, оказавшемся в контролируемом ими районе, остановлено. "Мы в этом не хотим принимать участия", - заявил представитель компании.
18 ноября 2014 г., 12:28
В Казахстане запрещена продажа нескольких российских марок водки и пива В Казахстане запрещена продажа нескольких российских марок водки и пива
Власти Казахстана запретили продажу на территории страны некоторых марок водки и пива российского производства. Причиной такого решения названо несоответствие алкогольной продукции нормам безопасности. Власти рекомендуют потребителям при покупке обращать внимание на этикетки во избежание неприятностей.
18 ноября 2014 г., 11:51
Visa и MasterCard останутся без права выбора расчетных банков в России Visa и MasterCard останутся без права выбора расчетных банков в России
Международные платежные системы Visa и MasterCard могут лишиться права самостоятельно выбирать расчетные банки и должны будут перевести расчеты под контроль Банка России. "Сбербанк" и ВТБ, сейчас выполняющие функции расчетных центров для Visa и MasterCard, это может лишить части бесплатных пассивов.
18 ноября 2014 г., 11:20
Forbes выяснил, кому будет принадлежать контрольный пакет Внуково Forbes выяснил, кому будет принадлежать контрольный пакет Внуково
Контрольный пакет акций объединенного аэропорта Внуково будет принадлежать Владимиру Скочу, Виталию Ванцеву и Виктору Кожевникову. Уже после консолидации Внуково может войти в USM Holdings Алишера Усманова.
18 ноября 2014 г., 10:36
Жертва западных санкций банк ВТБ выплатил членам правления почти 1,5 млрд рублей вознаграждения Жертва западных санкций банк ВТБ выплатил членам правления почти 1,5 млрд рублей вознаграждения
Попавший под санкции Запада и получивший финансовую поддержку банк ВТБ в первом полугодии увеличил вознаграждение членам правления в семь раз, до 1,42 млрд рублей против 170 млн в январе-июле 2013 года. В состав правления, в частности, входит сын директора ФСБ Александра Бортникова - Денис Бортников.
18 ноября 2014 г., 09:23
Муниципальными сборами обложат только торговлю Муниципальными сборами обложат только торговлю
Госдума смягчила поправки в Налоговый кодекс: парикмахерские и автозаправки сохранят свой бизнес. Обложить дополнительным налогом предлагается лишь четыре вида малого бизнеса вместо 22: торговлю - как через стационарные объекты с торговыми залами, так и без, торговлю со складов и организацию розничных рынков.
18 ноября 2014 г., 08:55
Дерипаска уступил пост гендиректора "Русала" Владиславу Соловьеву Дерипаска уступил пост гендиректора "Русала" Владиславу Соловьеву
Олег Дерипаска уступил пост гендиректора алюминиевого гиганта своему заместителю, а сам занял специально созданную под него должность президента компании. Ежегодная зарплата Дерипаски будет составлять 2 млн долларов, Соловьева - 3,5 млн.
18 ноября 2014 г., 08:30
Холдинг Mail.ru Group договорился о продаже HeadHunter Холдинг Mail.ru Group договорился о продаже HeadHunter
Сделку оценивают почти в 10 миллиардов рублей. Покупателем стал консорциум инвесторов под руководством "Эльбрус Капитал".
17 ноября 2014 г., 22:31
Глава Минэкономразвития РФ рассказал, в какой валюте хранить сбережения, и попытался предсказать уровень инфляции Глава Минэкономразвития РФ рассказал, в какой валюте хранить сбережения, и попытался предсказать уровень инфляции
Говоря об инфляции, министр заявил, что она по итогам 2014 года может оказаться на уровне девяти процентов. "Она сильно зависит от девальвации, курсовых соотношений", - констатировал министр, призвав из-за инфляции хранить сбережения в трех валютах: 40% в долларах и по 30% в рублях и евро.
17 ноября 2014 г., 21:27