NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минприроды отменило положительное заключение экологической экспертизы по "Сахалину-2" Минприроды отменило положительное заключение экологической экспертизы по "Сахалину-2"
Росприроднадзор, добивавшийся отмены документа, получил неожиданную поддержку от Генпрокуратуры. СМИ считают, что новые проблемы проекта проще всего разрешить путем включения "Газпрома" в разработку месторождений.
18 сентября 2006 г., 16:36
Иран покупает в России пять Ту-204 Иран покупает в России пять Ту-204
В отличие от других экспортных сделок с отечественными самолетами, иранский контракт не предполагает предоставления государственных финансовых гарантий с российской стороны. Поставка самолетов ожидается во второй половине 2008 года.
18 сентября 2006 г., 15:53
Янукович 22 сентября приедет в Москву договариваться о газе Янукович 22 сентября приедет в Москву договариваться о газе
На сегодня в Москве запланированы переговоры министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, связанные с подготовкой этого визита украинского премьера.
18 сентября 2006 г., 14:53
Чеченская милиция вмешалась в конфликт хозяйствующих субъектов в Петербурге доступными ей методами Чеченская милиция вмешалась в конфликт хозяйствующих субъектов в Петербурге доступными ей методами
Затянувшийся правовой конфликт вокруг мясокомбината "Самсон" решили при помощи пистолетов системы Стечкина, избиения и угроз. По некоторым данным, возглавлял рейд человек, похожий на бригадного генерала Сулима Ямадаева.
18 сентября 2006 г., 13:29
Крупнейший производитель чипов для авто Freescale продается за 17,6 млрд долларов Крупнейший производитель чипов для авто Freescale продается за 17,6 млрд долларов
Freescale дала согласие на покупку компании группой во главе с Blackstone за 17,6 млрд долларов. Сделка будет одной из самых крупных в истории технологических компаний.
18 сентября 2006 г., 12:35
Менеджеров IKEA обвиняют в получении миллионных взяток Менеджеров IKEA обвиняют в получении миллионных взяток
Спустя 20 лет их обвиняют в получении миллионных взяток. Роскошные диваны, мраморные полы и вручную отделанные кухни дарили им строительные компании, жаждущие контрактов.
18 сентября 2006 г., 11:58
Авиакомпанию "Пулково" могут внести в "черный список" ЕС Авиакомпанию "Пулково" могут внести в "черный список" ЕС
Причины санкций не сообщаются. Участники рынка полагают, что угрозы Евросоюза могут быть рычагом политического давления на Россию в вопросе отмены сборов с иностранных авиакомпаний за пролеты по Транссибу.
18 сентября 2006 г., 11:15
"Ведомости": "Газпром" готов выкупить российскую долю в ТНК-ВР "Ведомости": "Газпром" готов выкупить российскую долю в ТНК-ВР
Когда договор с BP позволит наконец "Альфе", "Ренове" и Access Industries распоряжаться их долями в ТНК-BP, за этими активами придет "Газпром", утверждает газета. Сумма такой сделки может достигнуть 25 млрд долларов.
18 сентября 2006 г., 10:07
Кудрин признан лучшим министром финансов развивающихся стран Европы Кудрин признан лучшим министром финансов развивающихся стран Европы
Церемония награждения состоялась в понедельник в Сингапуре, где проходит осенняя сессия Международного валютного фонда и Всемирного банка. Лауреат использовал трибуну, чтобы рассказать об экономическом росте в России.
18 сентября 2006 г., 09:59
Олег Вьюгин предлагает изменить надзор в банковской сфере Олег Вьюгин предлагает изменить надзор в банковской сфере
Глава федеральной службы по финансовым рынкам считает, что надзор нужно перестроить в двух направлениях. "По нормативной базе нужно продолжать в том же духе, а по исполнению, на мой взгляд, надзор нужно несколько перестроить", - сказал он, подчеркнув, что это его личное мнение.
17 сентября 2006 г., 19:58
Кремль объявил сроки приватизации "Роснефти" Кремль объявил сроки приватизации "Роснефти"
Помощник президента РФ Игорь Шувалов заявил, что "Роснефть" "рано или поздно будет приватизирована". "В период от трех до десяти лет она будет полностью частной", - сказал Шувалов в воскресенье в Сочи.
17 сентября 2006 г., 16:43
Алексей Кудрин: курс рубля будет расти на 5-6% в год при инфляции 10% Алексей Кудрин: курс рубля будет расти на 5-6% в год при инфляции 10%
"Главной причиной укрепления рубля является инфляция", - подчеркнул министр. "В этой связи действия ЦБ (по укреплению номинального курса) являются очень умеренными, а действия правительства, которое не может удержать инфляцию, являются критическими", - заявил Кудрин.
16 сентября 2006 г., 16:22
Правительство поддержало введение упрощенного урегулирования убытков при ДТП Правительство поддержало введение упрощенного урегулирования убытков при ДТП
В России будет введена процедура упрощенного урегулирования убытков при ущербе транспортному средству в размере до 25 тысяч рублей без вызова представителя ГИБДД, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков.
15 сентября 2006 г., 15:06
Ford собирается сократить десятки тысяч рабочих мест Ford собирается сократить десятки тысяч рабочих мест
В попытке выйти на прибыль и вернуть утраченные в борьбе с азиатскими производителями позиции Ford хочет предложить своим сотрудникам уйти на пенсию раньше, чем это предполагает трудовое законодательство. Кроме того, в дополнение к предыдущим планам, будут сокращены еще 10 тысяч рабочих мест в США.
15 сентября 2006 г., 14:07
The Sun: Дерипаска может купить футбольный клуб "Арсенал" The Sun: Дерипаска может купить футбольный клуб "Арсенал"
Группа предпринимателей, в которую, вероятно, входит один из российских миллиардеров, заинтересована в покупке английского футбольного клуба "Арсенал". В "Базовом элементе" информацию газеты называют "чепухой".
15 сентября 2006 г., 12:58