NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд Великобритании разрешил заморозить активы "Газпрома" по ходатайству "Нафтогаза Украины" Суд Великобритании разрешил заморозить активы "Газпрома" по ходатайству "Нафтогаза Украины"
"Газпром" в течение 48 часов после получения решения должен предоставить "Нафтогазу" список всех своих активов стоимостью более 50 тысяч долларов, расположенных в Англии или Уэльсе. Спрятать эти активы не получится - британские банки уже предупреждены о том, что не могут помогать "Газпрому" в этих операциях.
19 июня 2018 г., 17:23
Россия вводит пошлины на ввоз американских товаров в ответ на защитные меры США против стали и алюминия Россия вводит пошлины на ввоз американских товаров в ответ на защитные меры США против стали и алюминия
Как сообщили в Минэкономразвития, доппошлины начнут применяться в ближайшее время. Причем меры коснутся лишь той продукции, у которой на российском рынке есть аналоги, заверили в ведомстве. На какие именно американские товары будут распространяться дополнительные пошлины, в министерстве пока не сообщают.
19 июня 2018 г., 17:17
Число долларовых миллионеров в России поставило новый рекорд Число долларовых миллионеров в России поставило новый рекорд
За прошедший год их стало на 4% больше - 189,5 тыс. человек. Однако темпы роста оказались более чем вдвое ниже среднемировых. Показатель темпов для РФ более в два раза ниже среднемирового и впятеро ниже, чем, например, в Индии, которая обошла по численности миллионеров Нидерланды.
19 июня 2018 г., 17:01
ЦБ обещает в будущем использовать санацию лишь для системно значимых банков ЦБ обещает в будущем использовать санацию лишь для системно значимых банков
В очищении банковской системы РФ уже пройдена большая часть пути, сказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме во вторник. "Мы спасали деньги кредиторов и вкладчиков, а не собственников", - добавила она, говоря о недавней санации трех крупных банковских групп.
19 июня 2018 г., 14:59
Доллар превысил 64 рубля впервые со 2 мая Доллар превысил 64 рубля впервые со 2 мая
Рубль практически утратил шанс на возвращение к отметкам ниже 63 рубля, отмечают аналитики. На этой неделе российская нацвалюта слабеет из-за ожиданий увеличения добычи нефти в рамках ОПЕК+, а также из-за снижения интереса инвесторов к рисковым активам в связи с разрастанием торговой войны между США и Китаем.
19 июня 2018 г., 14:24
Российские магазины Media Markt достанутся владельцам "М.Видео" Российские магазины Media Markt достанутся владельцам "М.Видео"
Немецкая группа Ceconomy через несколько дней может заключить сделку по продаже своего бизнеса в России. Магазины сети Media Markt в России начали закрываться еще полгода назад. По информации аналитиков, руководство было недовольно финансовыми результатами.
19 июня 2018 г., 12:41
Прибыль российских банков в этом году сократилась на 19,3% Прибыль российских банков в этом году сократилась на 19,3%
Снижение прибыли ЦБ связывает с показателями санируемых банков. Без учета таких организаций прибыль банковского сектора за пять месяцев составила бы 717 млрд рубей. Прибыль показали 350 кредитных организаций (66% от действовавших на 1 июня 519 банков).
19 июня 2018 г., 12:06
АСВ предлагает  способ ускорить ликвидацию банков АСВ предлагает способ ускорить ликвидацию банков
Это следует из подготовленного агентством законопроекта о реформе ликвидации, который сейчас проходит согласование с ЦБ и готовится к внесению в Госдуму. Как сказано в пояснительной записке, сроки ликвидации финансовых организаций должны будут сократиться с трех лет до 1,5 года.
19 июня 2018 г., 11:33
Аналитики АКРА назвали  минимальную зарплату для причисления к убывающему среднему классу Аналитики АКРА назвали минимальную зарплату для причисления к убывающему среднему классу
В Москве необходимо зарабатывать от 121 тысячи рублей, чтобы считаться средним классом. В регионах эта сумма в два раза меньше. При этом в ряде крупных городов, а также в добывающих регионах и регионах Дальнего Востока минимальная планка выше и составляет уже от 70 до 95 тысяч рублей в месяц.
19 июня 2018 г., 11:17
Правительство допустило поддержку нефтяников после неоднократных просьб Сечина Правительство допустило поддержку нефтяников после неоднократных просьб Сечина
Речь идет о компенсации транспортных расходов предприятиям, которые расположены далеко от экспортных рынков. Сечин ранее неоднократно напоминал о необходимости поиска решений, которые будут способствовать развитию нефтепереработки и нефтегазохимии в условиях роста мировых цен на нефть и получения бюджетом дополнительных доходов.
19 июня 2018 г., 10:50
В условиях борьбы правительства с "серыми" зарплатами и отслеживанием банковских переводов россияне вновь могут перейти на наличные В условиях борьбы правительства с "серыми" зарплатами и отслеживанием банковских переводов россияне вновь могут перейти на наличные
30% россиян считают, что сейчас лучше забирать деньги из банков. Опасения могут быть связаны не только с общей экономической ситуацией в стране, но и с действиями правительства, Минфина и ФНС по борьбе с "серыми" зарплатами. 70% всего трудоспособного населения занято в "серых" схемах.
19 июня 2018 г., 10:31
Трамп пригрозил введением пошлин на китайские товары еще на 200 миллиардов долларов Трамп пригрозил введением пошлин на китайские товары еще на 200 миллиардов долларов
"После того как законодательный процесс будет завершен, эти пошлины вступят в силу, если Китай откажется изменить свои действия, а также если он будет настаивать на том, чтобы двигаться дальше с новыми пошлинами, о которых он недавно объявил", - говорится в заявлении президента США.
19 июня 2018 г., 06:44
ЦБ: средняя максимальная ставка по вкладам в рублях снизилась ЦБ: средняя максимальная ставка по вкладам в рублях снизилась
В число банков, данные которых регулятор использует для мониторинга ставок, входят "Сбербанк", "Совкомбанк", ВТБ, "Райффайзенбанк", "Газпромбанк", "Бинбанк", "Альфа-банк", "ФК Открытие", "Промсвязьбанк" и "Россельхозбанк".
18 июня 2018 г., 17:29
Google инвестирует 550 млн долларов  в главного китайского конкурента AliExpress Google инвестирует 550 млн долларов в главного китайского конкурента AliExpress
Компании решили расширить партнерские отношения за счет продвижения товаров JD.com в торговом сервисе Google. Поддержка также поможет интернет-магазину выйти за рамки рынка Юго-Восточной Азии и Китая и увеличить свое присутствие на европейском и американском рынках.
18 июня 2018 г., 17:05
Bloomberg: ОПЕК может уговорить Иран и Венесуэлу поддержать рост добычи, пообещав "более тесную связь России" с картелем Bloomberg: ОПЕК может уговорить Иран и Венесуэлу поддержать рост добычи, пообещав "более тесную связь России" с картелем
По словам источников агентства, вопрос обсуждается в ходе подготовки к встрече. Россия и Саудовская Аравия сейчас готовят перераспределение квот между участниками сделки ОПЕК+ в свою пользу. Иран, а также Венесуэла и Ирак выступили категорически против.
18 июня 2018 г., 15:34