NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Турция разрешает геологоразведку в своей экономической зоне в Черном море по проекту "Южный поток" Турция разрешает геологоразведку в своей экономической зоне в Черном море по проекту "Южный поток"
Газопровод "Южный поток", задача которого - обойти "нестабильного транзитера" Украину, должен пройти от черноморского побережья России до Болгарии, а затем продолжиться до юга Италии и Австрии. При этом большая часть газопровода пройдет по территории Турции.
19 октября 2009 г., 22:14
Российские биржи начали неделю с роста, отыграв потери пятницы Российские биржи начали неделю с роста, отыграв потери пятницы
В понедельник индекс ММВБ вырос до 1365,24 пункта (+3,66%), индекс РТС - до 1433,37 пункта (+1,75%), цены большинства основных "фишек" поднялись на биржах на 1,1-6,5%.
19 октября 2009 г., 19:46
Новое рейтинговое агентство будет использовать методы детективного сыска Новое рейтинговое агентство будет использовать методы детективного сыска
Один из основателей индустрии корпоративной безопасности Жюль Кролл, привнесший в этот бизнес методы работы детективных агентств, планирует создать рейтинговое агентство. Как ожидается, ежегодный оборот компании Кролла через три года работы достигнет 100 млн долларов.
19 октября 2009 г., 18:49
Инопресса заметила: в последнее время Путин ведет себя "по-рыночному" Инопресса заметила: в последнее время Путин ведет себя "по-рыночному"
Российский премьер непредсказуем, пишет о Владимире Путине немецкая Die Welt. Сейчас он решил предписать своей стране либеральный экономический курс. Он ратует за развитие частного предпринимательства, обещает провести приватизацию и обхаживает иностранных инвесторов. Для России это смена курса.
19 октября 2009 г., 18:14
Лавров: перебоев с поставками газа не будет, если Евросоюз поможет Украине обеспечить транзит Лавров: перебоев с поставками газа не будет, если Евросоюз поможет Украине обеспечить транзит
Министр иностранных дел призывает Евросоюз помочь Украине избежать возможных перебоев в поставках российского газа в Европу, в том числе поддержать финансово.
19 октября 2009 г., 17:55
"АвтоВАЗ" должен кредиторам уже 62 млрд рублей, может обанкротиться "АвтоВАЗ" должен кредиторам уже 62 млрд рублей, может обанкротиться
Находящийся на грани банкротства "АвтоВАЗ" до 2012 года намерен уволить 21,8 тысячи работников предприятия. Завод прогнозирует по итогам 2009 года чистый убыток в размере 30,7 млрд рублей против 684 млн годом ранее.
19 октября 2009 г., 17:17
В Венгрии забастовали железнодорожники В Венгрии забастовали железнодорожники
В Венгрии перекрыто движение для пассажирских и товарных составов по территории страны. Так забастовщики из Демократической лиги независимых профсоюзов протестуют против объявленных увольнений 5 тысяч человек.
19 октября 2009 г., 16:23
МЭР спорит с бывшим главой Росстата: экономика не "лежит на дне", есть рост МЭР спорит с бывшим главой Росстата: экономика не "лежит на дне", есть рост
Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач вступил в заочный спор с бывшим главой Росстата Владимиром Соколиным о состоянии экономики. МЭР видит то, чего не видит статистика: рост ВВП.
19 октября 2009 г., 15:33
Банк России с начала октября купил на внутреннем рынке порядка 8 млрд долларов Банк России с начала октября купил на внутреннем рынке порядка 8 млрд долларов
По информации первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева, Банк России с начала октября купил на внутреннем рынке порядка 8 млрд долларов, что отражает состояние текущего счета и торгового баланса, а также отношение инвесторов к российской экономике.
19 октября 2009 г., 14:55
Кудрин приказал сотрудникам Минфина отчитываться о доходах жен и детей Кудрин приказал сотрудникам Минфина отчитываться о доходах жен и детей
Сам Кудрин начал отчитываться о материальном положении своей семьи после антикоррупционных инициатив президента, а теперь приобщил к личной финансовой дисциплине сотрудников своего ведомства.
19 октября 2009 г., 14:19
Минфин готовится уже в начале года разместить на внешнем рынке гособлигации на 18 миллиардов долларов 
Минфин готовится уже в начале года разместить на внешнем рынке гособлигации на 18 миллиардов долларов
Россия, которая не проводила размещение государственных облигаций на внешних рынках с 2000 года, готовится разместить облигаций на 18 миллиардов долларов уже в первом квартале следующего года.
19 октября 2009 г., 14:04
Ливия готова купить российские боевые самолеты на 1 млрд долларов Ливия готова купить российские боевые самолеты на 1 млрд долларов
Ливия планирует закупить у России 12-15 многофункциональных истребителей Су-35, четыре Су-30 и шесть учебно-боевых самолетов Як-130. Техническая сторона контракта согласована, осталось договориться о цене.
19 октября 2009 г., 13:28
Бюджет Казахстана сократится на  266 млн долларов Бюджет Казахстана сократится на 266 млн долларов
Дефицит казахского бюджета в следующем году составит 3,4% ВВП. Астана рассчитывает, что иностранные инвесторы намерены вкладываться в казахскую экономику: 13 миллиардов долларов ждут из Китая и только 3 миллиарда - из России.
19 октября 2009 г., 12:37
Доллар подрос на 3 копейки, евро – всего на 1 Доллар подрос на 3 копейки, евро – всего на 1
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины практически не изменилась и составила 35,82 рубля по сравнению с 35,81 рубля в пятницу. На международном рынке Forex евро опять начал расти к американской валюте.
19 октября 2009 г., 12:00
Иностранным пилотам могут разрешить работать в России Иностранным пилотам могут разрешить работать в России
Даже в условиях падения пассажироперевозок российским авиакомпаниям не хватает пилотов. Чтобы хоть как-то снизить остроту проблемы, авиаперевозчики попросили Минтранс и Госдуму разрешить им брать на работу иностранных пилотов.
19 октября 2009 г., 11:51
В Латинской Америке появилась региональная альтернатива доллару В Латинской Америке появилась региональная альтернатива доллару
Группа латиноамериканских государств, входящих в Боливарианский альянс (ALBA), официально объявила в минувшие выходные о переходе на коллективную "виртуальную" валюту, призванную стать альтернативой доллару.
19 октября 2009 г., 11:10
Азербайджан отказывается продавать газ Турции дешево Азербайджан отказывается продавать газ Турции дешево
Азербайджан долгие годы поставляет газ Турции по цене лишь в одну треть от мировых, жалуется Алиев. Практичность Баку ставит под угрозу будущее европейского газового проекта "Набукко".
19 октября 2009 г., 10:47
Китай поддерживает приобретение гражданами авиатехники Китай поддерживает приобретение гражданами авиатехники
Китай приветствует участие иностранного капитала в создании авиационных предприятий, а также поддерживает приобретение гражданами авиатехники в частное пользование, заявил замначальника отдела перевозок Управления гражданской авиации КНР Лю Ваньмин.
19 октября 2009 г., 10:26
Туркмения  ударит по "Газпрому"   запретом  на  реэкспорт своего газа Туркмения ударит по "Газпрому" запретом на реэкспорт своего газа
Ашхабад ожидает, что до конца октября Москва возобновит закупки его газа. Пока стороны не договорились по цене и объемам. У Туркмении есть хорошие шансы убедить "Газпром" закупать газ по более высокой цене. Россия пойдет на это, чтобы не потерять соседа, который слишком активно стал сотрудничать с Европой.
19 октября 2009 г., 10:20
Госбанки будут давать кредиты под 8-12% годовых Госбанки будут давать кредиты под 8-12% годовых
По словам министра финансов Алексея Кудрина, госбанки готовы снизить ставки по кредитам до 8-12% годовых, правда, брать деньги под такой процент смогут лишь первоклассные заемщики.
19 октября 2009 г., 10:06
Украинский олигарх Виктор Пинчук покупает "Россию" Украинский олигарх Виктор Пинчук покупает "Россию"
Владельцу украинской финансово-промышленной группы Eastone Виктору Пинчуку может достаться один из старейших страховщиков на российском рынке. Компании "Россия" почти 20 лет, она входит в топ-20 страховщиков.
19 октября 2009 г., 10:02
Hermitage выяснил,  что осужденному Маркелову  украсть из бюджета РФ 5,4 млрд помогли сотрудники ГУВД и налоговики Hermitage выяснил, что осужденному Маркелову украсть из бюджета РФ 5,4 млрд помогли сотрудники ГУВД и налоговики
Известный инвестфонд провел собственное расследование заметного хищения из российского госбюджета. В результате западная компания, которая сама пострадала от произведенных махинаций, не согласилась с выводами российского суда.
19 октября 2009 г., 09:14
Выдачу льготных  автокредитов могут продлить  на год, а ценовой барьер на покупку  "российских иномарок" – отменить Выдачу льготных автокредитов могут продлить на год, а ценовой барьер на покупку "российских иномарок" – отменить
Сейчас под госпрограмму попадают только те автомобили, розничная стоимость которых не превышает 600 тысяч рублей. Если это ограничение будет снято, перечень льготных иномарок российской сборки расширится вдвое за счет Volkswagen, Chevrolet, Opel, SsangYong.
19 октября 2009 г., 08:38