NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя "Сбербанк" Процессинг по картам клиентов закрытого "Мастер-банка" возьмет на себя "Сбербанк"
"Временной администрацией обеспечена техническая возможность процессинга. Мы знаем и поддерживаем готовность "Сбербанка" реализовать эту схему", - заявили в ЦБ РФ, добавив, что в скором времени направят иск к "Мастер-банку" в арбитражный суд. В совете директоров "Мастер-банка" с 2010 года заседал двоюродный брат Владимира Путина.
20 ноября 2013 г., 23:10
Китай отчитался о новом росте добычи
золота Китай отчитался о новом росте добычи золота
Ранее на этой неделе стало известно, что КНР обогнала Индию и стала потребителем золота номер один в мире. В этом году Китай закупил 798 тонн, а Индия - 715 тонн. До конца года потребление золота в Поднебесной, по данным аналитиков Bloomberg, достигнет рекордного уровня в 1 тыс. тонн.
20 ноября 2013 г., 18:26
Лондонских валютных дилеров уличили в обходе правил торговли Лондонских валютных дилеров уличили в обходе правил торговли
Они научились обходить запрет на личную торговлю, предоставляя информацию о клиентских приказах трейдерам, которые затем проводили сделки в их интересах. Положить этому конец, по мнению экспертов, практически невозможно, если только банки не начнут следить за всеми формами общения сотрудников.
20 ноября 2013 г., 17:48
Из-за Олимпиады тарифы РЖД в плацкарте не изменятся до 16 апреля, потом можно поднимать цены Из-за Олимпиады тарифы РЖД в плацкарте не изменятся до 16 апреля, потом можно поднимать цены
Ранее глава РЖД заявил, что РЖД полностью откажется от плацкарта, и назвал такие вагоны "анахронизмом". На смену плацкартным вагонам должны прийти двухэтажные, но когда именно пассажиров начнут возить с большим комфортом, Владимир Якунин не уточнил, сказал только, что "вряд ли в ближайшие два года".
20 ноября 2013 г., 16:39
Просрочка по кредитам, взятым россиянами, выросла с начала года почти на 40% Просрочка по кредитам, взятым россиянами, выросла с начала года почти на 40%
Банк России хочет ограничить максимальный уровень ставок по кредитам физическим лицам. Как заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, "это нужно для борьбы с ростовщическим процентом". Просроченная задолженность россиян перед банками к 1 ноября составила 434,6 млрд рублей.
20 ноября 2013 г., 15:42
Испанцы из-за кризиса пересаживаются на общественный транспорт Испанцы из-за кризиса пересаживаются на общественный транспорт
Число испанцев, постоянно пользующихся общественным транспортом, с 2008 года увеличилось на 35,5%. Правительство, производители и продавцы автомобилей крайне обеспокоены падением продаж, так как автопром является одной из ведущих отраслей экономики. Зато довольны экологические организации.
20 ноября 2013 г., 14:56
Власти справляются с задачей повышения зарплат бюджетникам, но сами бюджетники так не считают Власти справляются с задачей повышения зарплат бюджетникам, но сами бюджетники так не считают
Научные работники, преподаватели, школьные учителя и медики пишут открытые письма, выходят на митинги и пикеты. Они сообщают, что руководители бюджетных организаций сокращают одних сотрудников и перекладывают их работу на других, чтобы отчитаться о повышении зарплат.
20 ноября 2013 г., 14:16
JPMorgan и США заключили соглашение ценой в 13 млрд долларов JPMorgan и США заключили соглашение ценой в 13 млрд долларов
Минюст США объявил о сделке: банк JP Morgan согласен удовлетворить ипотечные претензии властей. Для возмещения причиненного ущерба банку придется заплатить 13 млрд долларов - это самая крупная сумма, которую американская компания когда-либо выплачивала своему правительству.
20 ноября 2013 г., 13:41
Банкиров беспокоит техническая сторона отмены "мобильного рабства" Банкиров беспокоит техническая сторона отмены "мобильного рабства"
В банках опасаются, что их клиенты, которые поменяют сотового оператора, перестанут получать смс-уведомления по совершенным транзакциям. Это негативно скажется не только на отношении клиентов, но и на бизнесе, ведь предоставление некоторых банковских продуктов обеспечивается мобильной связью.
20 ноября 2013 г., 12:42
Михаил Гуцериев купил завод космической техники Михаил Гуцериев купил завод космической техники
Структуры, близкие к владельцу "Русснефти" Михаилу Гуцериеву, вошли в состав акционеров Санкт-Петербургского завода "Арсенал" - крупнейшего производителя космической техники в Северо-Западном федеральном округе. Практически вся продукция предприятия предназначена для оборонной отрасли.
20 ноября 2013 г., 12:31
Правительство и РСПП надеются "скорректировать" путинский законопроект, разрешающий следователям возбуждать налоговые дела Правительство и РСПП надеются "скорректировать" путинский законопроект, разрешающий следователям возбуждать налоговые дела
Поправки уже направлены в администрацию президента. Они подготовлены РСПП, но, по данным источников газеты "Ведомости", правительство их оформило в виде собственных изменений. В Кремле, впрочем, еще не решили, стоит ли принимать эти поправки и в какой форме.
20 ноября 2013 г., 11:27
"Мастер-банк", владелец крупнейшей сети банкоматов, лишился лицензии "Мастер-банк", владелец крупнейшей сети банкоматов, лишился лицензии
"Мастер-банк", в совете директоров которого заседает кузен президента Путина, входит в первую сотню российских банков по размеру активов. Объем депозитов населения составлял 47,376 миллиарда рублей, "дыра" в капитале - 2 млрд рублей. В Агентстве страхования вкладов обещают, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 4 декабря.
20 ноября 2013 г., 11:08
"Золотой парашют" Провоторова может не раскрыться: мешают Генпрокуратура и миноритарии "Золотой парашют" Провоторова может не раскрыться: мешают Генпрокуратура и миноритарии
Росимущество намерено усилить контроль государства над "Ростелекомом", пока Генпрокуратура изучает размер "золотого парашюта" экс‑главы компании Александра Провоторова. Проработав в корпорации менее трех лет, Провоторов получил премию в 30 миллионов рублей и компенсацию в 230 миллионов.
20 ноября 2013 г., 10:01
"Алроса" останется в руках государства до 2018 года "Алроса" останется в руках государства до 2018 года
Госконтроль в "Алроса" сохранится до 2018 года, на два года дольше, чем предполагалось до сих пор. Это решение может осложнить привлечение крупного стратегического инвестора в компанию, которая недавно провела IPO. Впрочем, претендентов на эту роль пока нет.
20 ноября 2013 г., 09:02
ОЭСР понизила прогноз для России ОЭСР понизила прогноз для России
Слабое восстановление в III квартале было следствием хорошего урожая и продержалось недолго. Ожидаемый рост ВВП РФ снижен в 2013 году до 1,5% против прогнозировавшихся ранее 2,3%, в 2014 году экономика вырастет на 2,3% против предыдущей оценки в 3,6%, а в 2015 году рост составит 2,9%.
19 ноября 2013 г., 18:18