NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В банкоматах Украины не хватает средств: все снимают деньги с карт в условиях кризиса В банкоматах Украины не хватает средств: все снимают деньги с карт в условиях кризиса
Проблемы с наличными наблюдаются не только в Киеве, но и в других городах. Представители банков предлагают украинцам получать деньги в отделениях при предъявлении паспорта. Люди снимают деньги через банкоматы не только из-за кризиса, во многих магазинах перестали работать терминалы по обслуживанию карт.
20 february 2014 г., 21:33
Банки продолжают закрывать отделения в зоне беспорядков в Киеве Банки продолжают закрывать отделения в зоне беспорядков в Киеве
Непрекращающиеся беспорядки в центре столицы Украины вынудили ряд банков прекратить работу части своих киевских отделений. Уже закрыли свои двери офисы банков "Райффайзен-Аваль", Unicredit Bank, "Сбербанк". Банкоматы, расположенные в зданиях в центре города, не пополнялись несколько дней.
20 february 2014 г., 16:19
РЖД разрабатывает единый проездной на самолет и поезд РЖД разрабатывает единый проездной на самолет и поезд
Для высокоскоростных магистралей РЖД разработают особую тарифную политику, учитывающую поездки выходного дня, семейные билеты и студенческие. РЖД планирует сделать в скоростных поездах четыре класса, в том числе бюджетный вариант формата lowcost.
20 february 2014 г., 15:41
Торговый дом ЦУМ уходит с Московской биржи Торговый дом ЦУМ уходит с Московской биржи
Панамская компания European Capital Investment Fund Inc, управляющая торговым домом ЦУМ, намерена провести делистинг акций с Московской фондовой биржи. Торги акциями ЦУМа были приостановлены на ММВБ еще 26 декабря 2013 года.
20 february 2014 г., 15:12
Счетная палата против акционирования "Почты России" Счетная палата против акционирования "Почты России"
В Думе обсуждают законопроект "О почтовой связи". Депутаты узнали, что средняя зарплата на "Почте России", где сейчас работают около 380 тысяч сотрудников, к 2018 году должна подняться с 18 до 37 тысяч рублей в месяц. Убытки "Почты России" от подделки марок и госзнаков оплаты составляют 7 млрд ежегодно.
20 february 2014 г., 14:32
Должникам облегчат выезд: выпускать будут через день после погашения задолженности Должникам облегчат выезд: выпускать будут через день после погашения задолженности
Правительство поручило Федеральной службе судебных приставов сократить до одного дня срок, который требуется для отмены запрета на выезд неплательщиков штрафов за границу. Правда, на то, чтобы наладить обмен данными между ФССП и пограничной службой ФСБ, уйдет два года.
20 february 2014 г., 13:16
"Газпром" нашел на "Сахалине-3" крупнейшее шельфовое месторождение нефти в России "Газпром" нашел на "Сахалине-3" крупнейшее шельфовое месторождение нефти в России
Крупных нефтяных месторождений в России не открывалось давно. Но принадлежащее "Газпрому" Южно-Киринское с запасами в 464 млн т нефти может оказаться крупнейшим на шельфе России. Для сравнения: из всех вновь открытых в 2013 году самое большое месторождение имело запасы всего 12 млн т, почти в 40 раз меньше, чем найдено на Сахалине.
20 february 2014 г., 12:09
Украинские олигархи предпочитают отмалчиваться по поводу событий в Киеве Украинские олигархи предпочитают отмалчиваться по поводу событий в Киеве
Вопрос о том, кого поддержит крупный бизнес Украины в противостоянии в Киеве остается открытым. Олигархи избегают прямых политических заявлений и сохраняют нейтралитет. Пока на события в Киеве откликнулись только два серьезных бизнесмена - Ринат Ахметов и Виктор Пинчук.
20 february 2014 г., 11:12
S7 запретила продажу на Украине билетов на внутрироссийские рейсы S7 запретила продажу на Украине билетов на внутрироссийские рейсы
Авиакомпания S7 Airlines запретила украинским агентам продавать билеты на все направления, кроме рейсов из Одессы, Киева и Симферополя. Так она страхует финансовые риски из-за скачков курса гривны. Эксперты утверждают, что авиакомпании опасаются падения банковской системы страны в целом.
20 february 2014 г., 10:07
Минфин обрушил рубль в Резервный фонд Минфин обрушил рубль в Резервный фонд
Сильнейшее за последние годы дневное падение рубля спровоцировано опубликованными накануне подробностями плана покупки валюты Минфином для пополнения Резервного фонда. С начала месяца рубль потерял 1,5% и стал худшей валютой среди валют 24 развивающихся стран. Вызванный слабым рублем спад инвестиций и потребительской активности может привести к стагнации в экономике.
20 february 2014 г., 09:02
Facebook покупает мессенджер WhatsApp за 19 млрд долларов Facebook покупает мессенджер WhatsApp за 19 млрд долларов
Это крупнейшая сделка по поглощению, реализованная менеджерами соцсети. До этого момента самой масштабной была покупка Instagram за 1 млрд долларов. WhatsApp - самый активно растущий кроссплатформенный мессенджер.
20 february 2014 г., 04:36
"Дочки" "Сбербанка", ВТБ, Внешэкономбанка и UniCredit временно закрыли офисы в центре Киева "Дочки" "Сбербанка", ВТБ, Внешэкономбанка и UniCredit временно закрыли офисы в центре Киева
Работа ряда отделений приостановлена из-за массовых уличных беспорядков, вызванных противостоянием оппозиции и властей. "Европейский инвестиционный банк", учрежденный странами Евросоюза, в среду объявил, что замораживает деятельность на Украине до политической стабилизации в стране.
19 february 2014 г., 20:48
До конца недели Минфин РФ пообещал выплатить Украине 2 млрд долларов - вторую часть российского кредита До конца недели Минфин РФ пообещал выплатить Украине 2 млрд долларов - вторую часть российского кредита
Похожее заявление уже звучало от главы Минфина РФ прямо перед возобновлением насилия в Киеве. Западные журналисты усмотрели прямую связь между новой волной протеста и сближением Украины с Россией. Сделку планируют осуществить до конца недели, хотя в Кремле заверяют, что урегулирование украинского кризиса для РФ важнее вопроса с кредитом.
19 february 2014 г., 20:19
Украина отдала половину долга за газ и просит об отсрочке оставшейся платы до апреля Украина отдала половину долга за газ и просит об отсрочке оставшейся платы до апреля
"Нафтогаз Украины" выплатил "Газпрому" половину долга за прошлый год - 1,3 млрд долларов, а также 191 млн долларов - за поставки в начале нынешнего года. Правительство Украины надеется договориться на этой неделе с российской компанией и об отсрочке оставшейся оплаты.
19 february 2014 г., 16:00
"Роснефть" претендует на долю в допэмиссии "Транснефти" "Роснефть" претендует на долю в допэмиссии "Транснефти"
"Роснефть" предлагает правительству провести в ее пользу допэмиссию "Транснефти". Таким способом трубопроводная монополия рассчитывает получить деньги на новые проекты. Игорь Сечин раскритиковал предложение "Транснефти" о расширении мощности нефтепровода ВСТО за счет увеличения тарифов на 16,2%.
19 february 2014 г., 15:15