NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января
Федеральный Суд по банкротствам Южного округа штата Техас на очередном заседании перенес на 27 января рассмотрение вопросов, имеет ли право НК ЮКОС распоряжаться счетами, открытыми в США, и своим веб-сайтом, расположенном на американском сервере.
20 января 2005 г., 22:31
Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве
Изменены требования к арбитражным управляющим, предложены новые виды ответственности вплоть до уголовной, добавлена возможность выплачивать долги в рассрочку при условии заключения "мировой" с кредиторами.
20 января 2005 г., 12:36
Уоррен Баффет предрекает доллару долгое падение Уоррен Баффет предрекает доллару долгое падение
Легендарный инвестор не видит причин, по которым доллар сможет избежать понижения. Он затрудняется лишь указать точный срок, когда это произойдет. Колоссальный торговый дефицит неминуемо приведет к падению доллара, предупреждает он.
20 января 2005 г., 10:17
Рост цен съест прибавку к пенсиям Рост цен съест прибавку к пенсиям
Попытки правительства снять напряженность в обществе после отмены льгот обойдутся бюджету примерно в 100 млрд рублей. Вброс этих денег в экономику приведет к значительному росту цен. Инфляция в этом году может превысить 15% - это в полтора раза выше, чем прогнозируют власти.
20 января 2005 г., 09:23
Слияние "Роснефти" и "Газпрома" готово, заявил Миллер Слияние "Роснефти" и "Газпрома" готово, заявил Миллер
Присоединение "Роснефти" к Газпрому" полностью готово и может быть проведено в ближайшее время. Об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с руководителями инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein, говорится в пресс-релизе холдинга.
19 января 2005 г., 20:18
Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подтверждает, что либерализация рынка акций газового концерна будет предусматривать отмену существующей квоты на владение акциями компании для нерезидентов.
19 января 2005 г., 16:53
Что будет с долларом: прогнозы аналитиков Что будет с долларом: прогнозы аналитиков
Подъем доллара, с которого начался 2005 год, не окончен. В ближайшем будущем он будет дорожать, правда, более умеренными темпами. Тем не менее, эксперты рекомендуют хранить вклады в рублях или в трех разных валютах.
19 января 2005 г., 11:44
Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку
Группа продала свою 50%-ную долю в компании "Фосагро", куда входит печально известный "Апатит", менеджменту компании. Сумма сделки не называется, но аналитики думают, что холдинг стоимостью более 1 млрд долларов достался новым владельцам недорого.
19 января 2005 г., 10:57
Абрамович опроверг обвинения ЕБРР в 17-миллионном долге Абрамович опроверг обвинения ЕБРР в 17-миллионном долге
Представитель бизнесмена Джон Манн заявил, что заем был выплачен еще несколько лет назад. По словам Манна, изначально ЕБРР выдал заем банку СБС-Агро, который, в свою очередь, выдал заем фирме Runicom на сумму 14,3 млн долларов. Манн подчеркнул, что Runicom давно вернула заем.
19 января 2005 г., 10:57
Ущерб акционерам ЮКОСа должно возместить российское правительство, убежден Невзлин Ущерб акционерам ЮКОСа должно возместить российское правительство, убежден Невзлин
После продажи "Юганскнефтегаза" к нему автоматически перешел контроль над Group Menatep. Отныне он будет курировать все тяжбы группы с Россией, которую партнеры Ходорковского обвиняют в разгроме ЮКОСа и ограблении акционеров компании.
19 января 2005 г., 07:58
Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии
Как сообщил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, вхождение в группу Внешторгбанка Объединенного банка Грузии позволит ВТБ упрочить свои конкурентные позиции в сфере обслуживания внешнеэкономических связей стран СНГ и, в частности, российско-грузинского внешнеторгового оборота.
18 января 2005 г., 18:37
Казахская дочка "Вымпелкома" получила претензии на  5,5 млрд долларов Казахская дочка "Вымпелкома" получила претензии на 5,5 млрд долларов
Как сообщается в пресс-релизе ТОО "КаР-Тел", компания получила "распоряжение об оплате", предположительно выданное Фондом страхования сберегательных вкладов Турецкой Республики. Распоряжение, датированное 7 октября 2004 г., было вручено "КаР-Телу" на прошлой неделе Бостандыкским районным судом г. Алматы.
18 января 2005 г., 17:40
Степашин расскажет об итогах приватизации в начале весны Степашин расскажет об итогах приватизации в начале весны
Глава Счетной палаты готов выступить с докладом перед депутатами в марте-апреле нынешнего года. Сам доклад уже давно готов, а все собранные материалы направлены в парламент и прокуратуру.
18 января 2005 г., 17:09
Доллар в России резко подорожал вслед за мировыми тенденциями Доллар в России резко подорожал вслед за мировыми тенденциями
После достижения двухмесячного максимума на мировом валютном рынке относительно евро, доллар значительно подорожал и в России. На торгах ММВБ за американскую валюту дают 28,1129 рубля, что на 14,6 копейки больше, чем в понедельник.
18 января 2005 г., 12:51
"Волги" остались без двигателей "Волги" остались без двигателей
К началу нового года Горьковский автозавод не смог согласовать условия поставок двигателей с Заволжского моторного завода, оснащающего бензиновыми моторами абсолютное большинство "Волг". Это произошло впервые и привело к остановке конвейера.
18 января 2005 г., 09:58