NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Международный аэропорт Домодедово подготовился к праздничному наплыву пассажиров Международный аэропорт Домодедово подготовился к праздничному наплыву пассажиров
Аэропорт с началом летнего сезона увеличивает пропускную способность более чем вп олтора раза. Особое внимание будет уделяться быстрому прохождению регистрации и паспортного контроля на международных линиях.
21 апреля 2004 г., 17:02
Саудовская Аравия собьет цены на нефть перед выборами в США, чтобы поддержать Буша Саудовская Аравия собьет цены на нефть перед выборами в США, чтобы поддержать Буша
Легендарный репортер Боб Вудворд утверждает, что Джордж Буш заключил с Саудовской Аравией неформальный пакт: перед американскими выборами саудовцы примут меры по снижению цен на нефть.
21 апреля 2004 г., 16:28
На пост главы Бундесбанка выдвинут профессор Аксель Вебер На пост главы Бундесбанка выдвинут профессор Аксель Вебер
Оскандалившегося Эрнста Вельтеке сменит почтенный профессор. Выдвижение на должность председателя Бундесбанка кандидатуры 47-летнего ученого из Кельна стало сюрпризом почти для всех, отмечают СМИ.
21 апреля 2004 г., 15:16
Правительство одобрило план приватизации на 2004 год Правительство одобрило план приватизации на 2004 год
Премьер призвал обеспечить контроль и прозрачность приватизации. План будет дорабатываться до июня, чтобы в нем не осталось "нереальных" проектов, сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф.
21 апреля 2004 г., 14:02
Moody's  понизило  рейтинг  ЮКОСа сразу на три ступени и  не  исключает дальнейшего снижения Moody's понизило рейтинг ЮКОСа сразу на три ступени и не исключает дальнейшего снижения
Основной рейтинг ЮКОСа снижен до уровня "В1" в связи с решением суда о замораживании части активов компании и иском налоговиков о возмещении невыплаченных налогов.
21 апреля 2004 г., 13:18
Доллар подорожал еще на 16 копеек до 28,92 рубля Доллар подорожал еще на 16 копеек до 28,92 рубля
Средневзвешенный курс доллара на Единой торговой сессии с расчетами "завтра" составил 28,9237 рубля за доллар. Нынешний рост доллара носит спекулятивный характер. Настрой рынка определяет изменившаяся политика Центробанка, который решил ослабить рубль.
21 апреля 2004 г., 12:03
Московские квартиры подешевеют к январю, возможно, очень значительно Московские квартиры подешевеют к январю, возможно, очень значительно
Постоянные разговоры о пузыре на рынке недвижимости заставили аналитиков намного осторожнее прогнозировать дальнейшие темпы роста цен. Некоторые эксперты уже заговорили о том, что квартиры могут подешеветь еще до конца этого года. Все будет зависеть от развития событий в ближайшие месяцы.
21 апреля 2004 г., 11:46
Рейтинг выдающихся европейских бизнесменов: среди 25 лидеров лишь один россиянин Рейтинг выдающихся европейских бизнесменов: среди 25 лидеров лишь один россиянин
Британская Financial Times выбрала 25 бизнес-лидеров новой Европы, которые будут "определять пути развития европейского капитализма". Эксперты газеты наряду с лидерами Deutsche Telekom, Puma, Michelin, Axel Springer выделили и одного россиянина - президента "Альфа-групп" Михаила Фридмана.
21 апреля 2004 г., 11:20
ЮКОС будет готовиться к банкротству ЮКОС будет готовиться к банкротству
Власть, возможно, не сдержит обещания сохранить ЮКОС как успешно работающую компанию. "Время новостей" со ссылкой на источники в ЮКОСе сообщает, что через несколько недель нефтяную компанию начнут подталкивать к банкротству. Банкротить ЮКОС будут налоговики, предъявившие иск на 100 млрд рублей.
21 апреля 2004 г., 10:25
Джордж Сорос продал "Связьинвест" совладельцу ТНК-ВР Джордж Сорос продал "Связьинвест" совладельцу ТНК-ВР
Сорос продал свою компанию Mustcom, единственный актив которой - блокирующий пакет акций ОАО "Связьинвест", от которого миллиардер давно хотел избавиться. Это самое неудачное вложение в его жизни - акции были куплены за 1,875 млрд долларов, а проданы за 625 млн Леонарду Блаватнику.
21 апреля 2004 г., 09:15
Россия поставит Китаю несколько  дивизионов  зенитно-ракетных систем Россия поставит Китаю несколько дивизионов зенитно-ракетных систем
Поставки зенитно-ракетных систем осуществляются в рамках погашения госдолга Москвы Пекину. В счет долга Китайцы получат несколько дивизионов С-300 ПМУ-1. Уже поставлена первая партия, полностью контракт будет выполнен в июне.
20 апреля 2004 г., 17:03
Госдума РФ и Верховный совет Украины разрешили странам вступить в Единое экономическое пространство Госдума РФ и Верховный совет Украины разрешили странам вступить в Единое экономическое пространство
Договор, который ранее подписали президенты России, Казахстана, Белоруссии и Украины, ратифицирован. Власти входящих в пространство стран надеются на "создание условий для стабильного и эффективного развития экономик государств-участников".
20 апреля 2004 г., 16:01
S&P понизило рейтинги "Сибнефти" и ЮКОСу S&P понизило рейтинги "Сибнефти" и ЮКОСу
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг "Сибнефти" с "В+" до "В", а ЮКОСу - с "ВВ-" до "ССС". Причина снижения рейтинга - усиление давления на ЮКОС и замораживание активов компании.
20 апреля 2004 г., 15:47
Австрийский банк заплатил израильскому министру 3 млн долларов за подъем курса рубля Австрийский банк заплатил израильскому министру 3 млн долларов за подъем курса рубля
Израильский министр транспорта Авигдор Либерман в свое время предположительно использовал российские связи, чтобы помочь вытащить крупнейший австрийский банк из серьезного финансового кризиса в 1998 году. Следствие подозревает, что рубль колебался по велению Либермана.
20 апреля 2004 г., 15:03
Депутаты выступили против предоставления российского гражданства зарубежным инвесторам Депутаты выступили против предоставления российского гражданства зарубежным инвесторам
Гражданство за инвестиции - распространенная практика за рубежом. Однако инициатива правых не понравилась коммунистам, "Родине" и "Единой России". Правых обвинили в "злом умысле", направленном на импорт китайцев в Россию.
20 апреля 2004 г., 14:11