NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Премьеры России, Белоруссии и Казахстана шесть часов обсуждали Таможенный союз, но так и не договорились Премьеры России, Белоруссии и Казахстана шесть часов обсуждали Таможенный союз, но так и не договорились
Владимир Путин заявил, что остались некие "чувствительные позиции" для каждой из стран, например, автором для России. Теперь эксперты будут две недели согласовывать эти позиции, а затем премьеры соберутся вновь.
21 мая 2010 г., 22:41
Российские биржевые индексы закрылись в пятницу разнонаправленно. Неделя вышла обвальной Российские биржевые индексы закрылись в пятницу разнонаправленно. Неделя вышла обвальной
По итогам торгов индекс РТС опустился до 1297,91 пункта (-0,41%), ММВБ составил 1264,91 пункта (+0,07%), динамика цен "фишек" на биржах оказалась разнонаправленной, в пределах 0,1-5,5%. За неделю индекс РТС рухнул на 10%, индекс ММВБ потерял 6,4%. Торги в США только что открылись, и там тоже паника.
21 мая 2010 г., 19:34
Путин: Россия готова обсуждать отмену антикризисных мер Путин: Россия готова обсуждать отмену антикризисных мер
Правительство России готово обсуждать вопросы о снижении импортных таможенных пошлин и сворачивании других мер защиты внутреннего рынка, введенных в разгар кризиса, заявил премьер-министр Владимир Путин.
21 мая 2010 г., 18:09
Россия приглашает Польшу строить Балтийскую АЭС Россия приглашает Польшу строить Балтийскую АЭС
Россия планирует экспортировать электроэнергию с Балтийской АЭС в Европу, в чем Польша может ей помочь. Но строительство станции может вызвать напряжение в регионе - У Польши, как у Белоруссии и Литвы, есть собственный проект АЭС.
21 мая 2010 г., 17:15
ЦБ будет следить за движением банкнот по номерам ЦБ будет следить за движением банкнот по номерам
Новая экспериментальная онлайн-система позволит накапливать данные о передвижении банкнот, но сначала ее опробуют на Казахстане. Учет банкнот поможет борьбе с фальшивомонетничеством, считает ЦБ.
21 мая 2010 г., 15:58
Дворкович: первые проекты в Сколкове заработают через 2-3 года Дворкович: первые проекты в Сколкове заработают через 2-3 года
Инновационным компаниям будут даны существенные налоговые преференции. "Президент в период кризиса принял решение, что другого выбора кроме поддержки инноваций нет", - объяснил Аркадий Дворкович.
21 мая 2010 г., 15:06
ЦБ отказался от слов своего зампреда, обвалившего  акции "Сбербанка" ЦБ отказался от слов своего зампреда, обвалившего акции "Сбербанка"
После неосторожного высказывания руководителя юридического департамента ЦБ Сергея Голубева акции "Сбера" по итогам торгов в среду потеряли 4,46%, в четверг - еще 5,13%. Голубев советовал ЦБ продать акции "Сбербанка" из-за конфликта интересов.
21 мая 2010 г., 14:49
S&P: возобновление экономического роста в России будет умеренным S&P: возобновление экономического роста в России будет умеренным
Несмотря на то, что положение некоторых региональных и местных органов власти (РМОВ) оценивается как хорошее, общая оценка аналитиков S&P основана на ожиданиях того, что возобновление экономического роста в России в 2010-2011 годах, будет умеренным, а давление на расходы сохранится.
21 мая 2010 г., 14:06
В Кемеровской области  решили закрыть аварийные шахты любой ценой В Кемеровской области решили закрыть аварийные шахты любой ценой
Губернатор Кузбасса Тулеев грозит закрыть все шахты, где нарушают технику безопасности. На внутреннем рынке России назревает дефицит угля и закрытие шахт может еще больше осложнить ситуацию.
21 мая 2010 г., 13:56
С 1 июля в России начнут действовать скидки на железнодорожные билеты С 1 июля в России начнут действовать скидки на железнодорожные билеты
РЖД намеревается перенести на железную дорогу опыт льготных пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока. Те, кто осенью поедет на Дальний Восток, в Забайкалье и на Южный Урал, могут сэкономить 50% от цены билета, купив место на верхней полке.
21 мая 2010 г., 12:28
Доллар перевалил за 31 рубль, евро - за 39 рублей Доллар перевалил за 31 рубль, евро - за 39 рублей
Принятие Сенатом США пакета мер, направленных на реформу финансового регулирования, стимулировал дальнейший обвал мировых фондовых и товарных рынков. Евро на мировых рынках демонстрирует рекордный рост. Рубль падает.
21 мая 2010 г., 12:13
Крупнейшие игроки энергорынка готовятся к масштабному обмену активами Крупнейшие игроки энергорынка готовятся к масштабному обмену активами
На гидрогенерацию подконтрольной "Газпрому" ТГК-1 претендуют сразу два инвестора - "РусГидро" и Fortum. Последний также обсуждает покупку у "Газпрома" Каунасской ТЭЦ и интересуется активами на Урале. Сам "Газпром" может выкупить у "КЭС Холдинга" ряд предприятий ТГК-7.
21 мая 2010 г., 11:40
В Москве вспомнили о белорусском долге за газ: к концу года он может достигнуть 500-600 млн долларов В Москве вспомнили о белорусском долге за газ: к концу года он может достигнуть 500-600 млн долларов
Россия и Белоруссия вновь ссорятся из-за газа. Минск платит не контрактную цену, а ту, которую хочет: 150 долларов за тысячу кубометров. "Газпром" уже грозит ограничениями поставок.
21 мая 2010 г., 11:34
Администрация президента активизирует борьбу с коррупцией Администрация президента активизирует борьбу с коррупцией
Расширить применение конфискации, сократить число спецсубъектов и запретить подарки - такое антикоррупционное задание дал ведомствам руководитель администрации президента Сергей Нарышкин.
21 мая 2010 г., 10:49
Тимченко может расширить империю за счет "Газпрома" Тимченко может расширить империю за счет "Газпрома"
Создаваемая Геннадием Тимченко нефтесервисная империя вскоре может пополниться за счет "Газпромнефти". Аналитики уверены, что именно хороший знакомый Владимира Путина купит непрофильный бизнес у дочки "Газпрома".
21 мая 2010 г., 10:44
В  Financial Times недоумевают, откуда в России  взялся  кризис В Financial Times недоумевают, откуда в России взялся кризис
"В России вообще не должно было быть кризиса, - заявил главный экономический обозреватель газеты Мартин Вулф. - Это страна, которой нынешний кавардак в западной финансовой системе непосредственно не касается, вообще не касается". По его мнению, выход из кризиса в России происходит в "достаточно комфортных условиях", чему он и не удивлен.
21 мая 2010 г., 10:38
Сенат США одобрил радикальную реформу финрегулирования Сенат США одобрил радикальную реформу финрегулирования
Сенат в четверг одобрил законодательный пакет, предусматривающий самую радикальную с 30-х годов реформу финансового регулирования в США, в частности, создание новых госведомств, усиление контроля за деятельностью финансовых организаций.
21 мая 2010 г., 09:47
СМИ: главный правительственный спор 2008-2010 годов выиграл Минфин СМИ: главный правительственный спор 2008-2010 годов выиграл Минфин
Белый дом утвердил накануне разработанные ведомством Кудрина документы. Ключевой - "Программа повышения эффективности бюджетных расходов", определяющая дальнейшую бюджетную политику страны. Глава Минфина объявил о производимой "реформе управления правительства".
21 мая 2010 г., 09:06