ИТ-компании ведут переговоры с российским инновационным центром "Сколково" о разворачивании научно-исследовательских лабораторий на территории технопарка
 
 
 
ИТ-компании ведут переговоры с российским инновационным центром "Сколково" о разворачивании научно-исследовательских лабораторий на территории технопарка
archiportal.crimea.ua

ИТ-компании ведут переговоры с российским инновационным центром "Сколково" о разворачивании научно-исследовательских лабораторий на территории технопарка.

В ближайшее время "Сколково" подпишет соглашения о размещении в иннограде исследовательских центров четырех крупных компаний - КамАЗ, Microsoft, Alstom и "Ростехнологии". Все они возведут исследовательские центры, общая стоимость которых составит минимум 60 млн долларов без учета оборудования. С появлением новых инвесторов общее число компаний - партнеров "Сколкова" достигнет 20. Ранее были привлечены IBM, Intel, General Electric, Ericsson, Nokia, SAP и другие.

Microsoft планирует инвестировать несколько десятков миллионов долларов в свой центр разработок в Сколково, заявил "Интерфаксу" директор "Microsoft-Россия" по работе с фондом "Сколково" Алексей Палладин.

"Это несколько больше того, что мы изначально планировали осенью 2010 года, когда заключали соглашение с фондом, - сказал он. - Речь идет как о деньгах, так и о направлениях работы".

По словам гендиректора Microsoft Business Solutions Кирилла Татаринова, центр разработок Microsoft в Сколкове будет разрабатывать структурные требования к приложениям семейства Microsoft Dynamix, а также прикладными исследованиями.

Число разработчиков компании, работающих по данному направлению, будет увеличено до 100 человек к 2015 году с приблизительно 20 человек в настоящее время.