NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тендер на покупку вертолетоносца для армии РФ будет формальным: Россия уже выбрала Mistral. Грузия и НАТО протестуют Тендер на покупку вертолетоносца для армии РФ будет формальным: Россия уже выбрала Mistral. Грузия и НАТО протестуют
Россия уже приняла решение о приобретении французских вертолетоносцев. Медведев обещал это Саркози. Тендер, который объявят в скором времени, будет формальным. НАТО считает, что такая сделка нарушит баланс сложившихся сил и угрожает безопасности соседних с РФ стран.
21 сентября 2010 г., 22:54
Российский рынок акций во вторник вновь ушел в рост, отыграв потери прошлой пятницы Российский рынок акций во вторник вновь ушел в рост, отыграв потери прошлой пятницы
По итогам торгов МСК индекс ММВБ вырос до 1433,9 пункта (+0,49%), индекс РТС - до 1478,21 пункта (+0,76%), цены большинства "фишек" на биржах повысились в пределах 1%.
21 сентября 2010 г., 20:41
Российская Госдума одобрила создание иннограда "Сколково" Российская Госдума одобрила создание иннограда "Сколково"
Принятые в окончательном чтении документы регулируют создание и функционирование комплекса. До 1 января 2014 года устанавливается переходный налоговый период. Заниматься строительством и обеспечивать работу "Сколкова" будет российская компания по установленным президентом правилам.
21 сентября 2010 г., 18:20
Грецию в начале октября снова парализует забастовка Грецию в начале октября снова парализует забастовка
7 октября работники бюджетной сферы в Греции наметили проведение 24-часовой забастовки. Бюджетники таким образом собираются выразить свой протест против жестких мер правительства по экономии государственных расходов.
21 сентября 2010 г., 18:15
Росстат: уровень безработицы в России различается от 1,3% в Москве до 52% в Ингушетии
Росстат: уровень безработицы в России различается от 1,3% в Москве до 52% в Ингушетии
В августе общая численность безработных в России снизилась до 6,9%, однако распределение числа доли безработных среди экономически активного населения очень неравномерно - от 1,3% в Москве до 52% в Ингушетии.
21 сентября 2010 г., 17:34
Замглавы ФАС доложил Медведеву: возбуждены дела против 10 поставщиков гречки Замглавы ФАС доложил Медведеву: возбуждены дела против 10 поставщиков гречки
Алексей Кашеваров рассказал президенту, что "по гречке начаты проверки трех крупных поставщиков", о результатах проверок будет сообщено позднее. Кроме того, ведется проверка поставщиков гречки в Алтайском крае, где сейчас собирается урожай этой культуры.
21 сентября 2010 г., 16:52
Минфин спишет налоговых недоимок на 1,5 триллиона Минфин спишет налоговых недоимок на 1,5 триллиона
Ведомство Алексея Кудрина подготовило законопроект, позволяющий списать безнадежную налоговую задолженность размером 1,5 триллиона рублей.
21 сентября 2010 г., 16:03
Медведев дал губернаторам рецепт снижения цен на продукты: скидки и дотации Медведев дал губернаторам рецепт снижения цен на продукты: скидки и дотации
Медведев считает, что губернаторы обязаны следить, чтобы в магазинах были продукты на любой кошелек. Президент посоветовал добиваться низких цен на социальные продукты путем скидок и дотаций. "Такие способы поддержки малоимущих слоев населения почти везде используются, это правильно", - считает он.
21 сентября 2010 г., 15:29
Три самые проблемные страны еврозоны привлекли 9 млрд евро Три самые проблемные страны еврозоны привлекли 9 млрд евро
Испания, Греция и Ирландия, занимающие первые три места среди стран еврозоны с наибольшим дефицитом госбюджета, смогли успешно разместить государственные облигации. Испания смогла выручить больше всех - 5,28 млрд евро, Ирландия - 0,5 млрд, а Греция - 390 млн евро.
21 сентября 2010 г., 15:00
Кудрин: Россия по качеству бюджетной политики опережает страны G8 Кудрин: Россия по качеству бюджетной политики опережает страны G8
Россия опережает страны "Большой восьмерки" по качественным показателям бюджетной политики, подтверждением чему стало прохождение ею кризиса с сохранением реальных доходов населения и его доверия к финансовой системе, утверждает министр финансов Алексей Кудрин.
21 сентября 2010 г., 14:19
Саркози предложил ввести налог на финансовые операции Саркози предложил ввести налог на финансовые операции
Французский лидер Саркози на конференции ООН выдвинул предложения по "инновации финансов" начиная с налога на мировые финансовые транзакции, чтобы оплатить помощь на развитие бедных стран. Его революционное предложение уже поддержали Германия и Испания.
21 сентября 2010 г., 13:42
Сечин: строительство НПЗ в Китае обойдется "Роснефти" и CNPC в 5 млрд долларов 
Сечин: строительство НПЗ в Китае обойдется "Роснефти" и CNPC в 5 млрд долларов
Инвестиции российской нефтяной компании "Роснефть" и китайской CNPC в строительство нефтеперерабатывающего завода в китайском Тяньцзине составят 5 млрд долларов.
21 сентября 2010 г., 13:24
Британцы урезали детям карманные деньги Британцы урезали детям карманные деньги
Еженедельные траты британцев на "карманные" деньги своим детям достигли семилетнего минимума, поскольку большинство британцев расценивает эти траты как второстепенные и сокращает их в период кризиса.
21 сентября 2010 г., 12:43
Доллар отыграл вчерашнее падение на 10 копеек, евро вырос на 9 Доллар отыграл вчерашнее падение на 10 копеек, евро вырос на 9
На международном рынке Forex доллар падает на фоне ралли на рынке акций, а также в ожидании решений ФРС. Кроме того, инвесторы опасаются сохранения слабости на американском рынке недвижимости.
21 сентября 2010 г., 12:22
Прогноз: Федрезерв оставит все как есть Прогноз: Федрезерв оставит все как есть
ФРС США на заседании во вторник не примет никаких новых решений, уверены аналитики. Большинство экспертов даже не ожидают, что в скором будущем ФРС хотя бы даст намек на возможное повышение ставки.
21 сентября 2010 г., 11:41
"Яндекс" проведет IPO в 2011 году - вероятнее всего, в Японии "Яндекс" проведет IPO в 2011 году - вероятнее всего, в Японии
"Яндекс" вернулся к идее проведения IPO: он рассчитывает разместиться сразу после Mail.ru Group - на волне роста интереса инвесторов к российским интернет-активам. Объем размещения может составить около 20%, а само IPO может пройти на площадке NASDAQ.
21 сентября 2010 г., 11:14
"Русал" предложил в совет директоров "Норникеля" барона Ротшильда "Русал" предложил в совет директоров "Норникеля" барона Ротшильда
Крупнейшие акционеры "Норильского никеля" - "Интеррос" и "Русал" - сформировали списки кандидатов в совет директоров ГМК. Неожиданностью оказалось присутствие в списке "Русала" барона Ротшильда.
21 сентября 2010 г., 10:43
"Коммерсант": продажа госпакета ВТБ может задать модель приватизации "Коммерсант": продажа госпакета ВТБ может задать модель приватизации
Сделка по приобретению американским фондом TPG Capital 10,4% акций ВТБ, которая оценивается в 2,4-3,1 млрд долларов, может стать моделью будущих приватизационных сделок в России.
21 сентября 2010 г., 10:15
Кипр поможет российскому бюджету Кипр поможет российскому бюджету
Уже в октябре Россия и Кипр могут принять поправки к соглашению об избежании налогообложения, предусматривающие жесткие обязательства сторон предоставлять информацию и даже помогать с взысканием налогов с компаний-резидентов, задолжавших бюджету другой страны.
21 сентября 2010 г., 09:34