NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"ВТБ 24" по итогам 2014 года увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, но в ближайшее время сократит штат сотрудников на 5-7% "ВТБ 24" по итогам 2014 года увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, но в ближайшее время сократит штат сотрудников на 5-7%
По прогнозам "ВТБ 24", кредитный портфель банков в этом году упадет на 10-12%, у самого ВТБ - на 2-4%. Продажи кредитных продуктов планируется сократить на 40%. Выдача ипотеки в РФ в 2015 году может упасть в 2,5 раза.
22 января 2015 г., 22:03
Международные резервы РФ за неделю сократились почти на 7 млрд долларов
Международные резервы РФ за неделю сократились почти на 7 млрд долларов
Пресс-служба ЦБ объяснила, что снижение международных резервов РФ вызвано в первую очередь курсовой переоценкой, а также валютными интервенциями и операциями Банка России по предоставлению валютной ликвидности.
22 января 2015 г., 18:20
ЕЦБ запустил программу количественного смягчения

ЕЦБ запустил программу количественного смягчения
Европейский Центробанк будет выкупать государственных и частных ценных бумаг на 60 млрд евро - на 10 млрд евро больше, чем прогнозировали аналитики. Программа будет действовать до сентября 2016 года.
22 января 2015 г., 17:37
Boeing обсуждает с российскими авиакомпаниями перенос поставок новых самолетов Boeing обсуждает с российскими авиакомпаниями перенос поставок новых самолетов
Речь о возможном переносе поставок воздушных судов, запланированных на 2016 год, на более поздний срок из-за финансовых проблем российских переводчиков. В 2015 году россиянам в основном придется оплатить и получить заказанные самолеты, так как график их производства уже невозможно изменить.
22 января 2015 г., 16:35
"ВТБ Капитал" ожидает распродажу долгов российских компаний из-за возможного снижения рейтинга "ВТБ Капитал" ожидает распродажу долгов российских компаний из-за возможного снижения рейтинга
Российские кредитные рейтинги от трех крупнейших мировых рейтинговых агентств в настоящее время находятся на нижней ступени инвестиционной категории. Рейтинг инвестиционной категории, в отличие от спекулятивной, означает, что бумаги эмитента считаются надежными с точки зрения возврата вложенных средств.
22 января 2015 г., 16:00
Медведев: решения России и реакция на них Запада стали причиной нынешнего кризиса Медведев: решения России и реакция на них Запада стали причиной нынешнего кризиса
Россия понимает цену, которую приходится платить за принятые решения, но это "наша общая ответственность". Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев. Среди других причин кризиса он назвал структурные проблемы экономики, не закрытые последствия кризиса 2008 года и обрушение цен на нефть.
22 января 2015 г., 15:11
Глава Goldman Sachs: мир находится в состоянии "валютных войн" 
Глава Goldman Sachs: мир находится в состоянии "валютных войн"
"Не знаю, всегда мы были в состоянии валютных войн или нет, но в последнее время включена Япония с девальвацией йены. Этому процессу пытается противостоять евро. США пока сидят и наблюдают. Только одна валюта растет, пока другие пытаются девальвироваться. Спасибо Швейцарии за франк!" - провозгласил Гэри Кон.
22 января 2015 г., 14:27
Из-за высокой инфляции в апреле может пройти вторая индексация пенсий Из-за высокой инфляции в апреле может пройти вторая индексация пенсий
В апреле 2015 года может быть проведена вторая индексация пенсий и социальных выплат, поскольку уровень инфляции превышает заложенный в бюджет, сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Ранее на антикризисном совещании у президента Путина министры договорились не индексировать пенсии сверх плана.
22 января 2015 г., 14:16
В Венесуэле вводят единую валютную систему с тремя курсами обмена В Венесуэле вводят единую валютную систему с тремя курсами обмена
Николас Мадуро объявил в среду о создании в стране единой валютной системы, состоящей из трех обменных рынков для разных потребностей, включая появление биржи. Официальный курс доллара будет по-прежнему зафиксирован на уровне 6,3 боливара, хотя неофициальный уже превысил 170.
22 января 2015 г., 13:33
Китай не считает себя крупнейшей экономикой мира: МВФ ошибся Китай не считает себя крупнейшей экономикой мира: МВФ ошибся
Международный валютный фонд некорректно назвал экономику Китая лидирующей по показателям роста, заявили в Государственном статуправлении КНР. Несмотря на значительные темпы роста, ВВП на душу населения остается на крайне низком уровне, а 200 млн жителей КНР живут за чертой бедности.
22 января 2015 г., 12:11
Кудрин: Россия должна приспосабливаться жить при дешевой нефти Кудрин: Россия должна приспосабливаться жить при дешевой нефти
Алексей Кудрин на Всемирном экономическом фоуме в Давосе заявил, что Россия должна подстраиваться к цене на нефть на уровне 60-80 долларов за баррель. Цену в 100 долларов и выше он считает "ненормальной". Влияние санкций на российскую экономику равносильно влиянию падения цены на нефть.
22 января 2015 г., 11:28
"Коммерсант": банки отметили сокращение кредитования населения "Коммерсант": банки отметили сокращение кредитования населения
Как и прогнозировали участники рынка, традиционного предновогоднего бума в потребкредитовании не произошло, в декабре впервые за четыре года банковский сектор продемонстрировал сокращение розничного портфеля. Зато отмечено уменьшение объема просроченной задолженности, которая росла весь 2014 год.
22 января 2015 г., 10:52
"В целом одобрен": Путин согласился с антикризисным планом правительства "В целом одобрен": Путин согласился с антикризисным планом правительства
На совещании у президента Путина был одобрен антикризисный план Белого дома. Итоговая стоимость плана - 1,375 трлн рублей. Путин попросил "уточнить источники финансирования". Фактически план предлагает в 2015 году перераспределить плановые федеральные расходы в пользу антикризисных и покрыть недостающие нефтегазовые доходы из Резервного фонда.
22 января 2015 г., 10:16
"Аэрофлот" и "Сибирь" обвинили "ЮТэйр" в "бессистемной экспансии" "Аэрофлот" и "Сибирь" обвинили "ЮТэйр" в "бессистемной экспансии"
Авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" попросили правительство не спасать "ЮТэйр". В письме первому вице-премьеру Игорю Шувалову они пожаловались, что основной целю "ЮТэйр" было "привлечение выручки за счет еще более интенсивного демпинга", что и привело к финансовым проблемам перевозчика.
22 января 2015 г., 09:23
Болгария согласна возобновить строительство "Южного потока" Болгария согласна возобновить строительство "Южного потока"
Строительство газопровода "Южный поток" на данный момент остается приоритетом в работе болгарского правительства. Вице-премьер страны Румяна Бычварова объяснила казус отсутствием официального уведомления о прекращении проекта. В Москве накануне в очередной раз сообщили, что "Южный поток" закрыт.
22 января 2015 г., 08:40