NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" ищет способы увеличить транзит газа в Европу в обход Украины "Газпром" ищет способы увеличить транзит газа в Европу в обход Украины
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в первую очередь имел в виду дополнительную нагрузку на "Северный поток", хотя Европа пока не дала согласия на этот шаг. Австрийские партнеры отметили, что кризис на Украине не сказался на транзите газа.
22 апреля 2014 г., 20:59
Польский премьер предлагает создать для противостояния России общеевропейский энергетический союз Польский премьер предлагает создать для противостояния России общеевропейский энергетический союз
В своей статье Дональд Туск пишет, что Россия как основной поставщик газа в ЕС имеет возможность диктовать цены на экспортируемое сырье и его объемы. В качестве прообраза предполагаемого союза он видит Euratom - агентство, закупающее урановое сырье для АЭС всех стран Евросоюза.
22 апреля 2014 г., 17:07
Туроператоры просят Турцию не менять требования к паспортам россиян хотя бы до 12 мая
Туроператоры просят Турцию не менять требования к паспортам россиян хотя бы до 12 мая
По новым правилам, опубликованным без предварительного уведомления, срок действия загранпаспорта гражданина РФ, прибывающего в Турцию, должен истекать не менее чем через четыре месяца с момента въезда. Уже зафиксированы случаи отказов в посадке на самолет, начались отмены бронирования.
22 апреля 2014 г., 15:59
Медведев предложил не менять экономическую политику и обещал показать зубы санкциям Медведев предложил не менять экономическую политику и обещал показать зубы санкциям
Выступая с отчетом в Госдуме, премьер напомнил, что политика правительства - продуманная и выстроенная система. "Это система действий, одобренная президентом. Я не считаю правильным менять ее принципиально", - указал Медведев.
22 апреля 2014 г., 15:27
Правительство отказалось запрещать энергетические напитки Правительство отказалось запрещать энергетические напитки
Причиной отказа поддержать документа стало отсутствие четкого обоснования предложенных ограничений, в том числе научных данных о вреде данного вида напитков для здоровья человека. Автор законопроекта из "Единой России" сообщил журналистам, что законопроект будет отозван и доработан.
22 апреля 2014 г., 14:49
"Левада-Центр": россияне легко прощают неуплату налогов самим себе, но не начальству "Левада-Центр": россияне легко прощают неуплату налогов самим себе, но не начальству
Такие данные получены в ходе опроса "Левада-Центра". Когда речь идет о руководителях, уклоняющихся от уплаты налогов, более половины респондентов встают на сторону закона и осуждают подобные действия. К "простым гражданам" опрошенные чаще относятся с пониманием или безразличием.
22 апреля 2014 г., 12:55
Великобритания инициирует разработку программы энергетической независимости "большой семерки" от России Великобритания инициирует разработку программы энергетической независимости "большой семерки" от России
Об этом сообщил министр энергетики Эд Дэйви. Лондон решил взять на себя инициативу по выработке новой энергетической стратегии G7. Ожидается форсирование работ в области альтернативной энергетики, способной заменить газ, и возвращение к ядерной энергетике.
22 апреля 2014 г., 12:03
Минфин предлагает отменить льготы по региональным и местным налогам Минфин предлагает отменить льготы по региональным и местным налогам
Предлагается не вводить новые льготы по региональным и местным налогам как в виде освобождения от налогообложения, так и изъятия объектов из налоговой базы. Исключение - новые проекты в Сибири и на Дальнем Востоке. После внесения изменений в законодательство аналогичный режим заработает в Крыму.
22 апреля 2014 г., 10:18
"МК": Как подорожает жизнь россиян после Крыма "МК": Как подорожает жизнь россиян после Крыма
Рано или поздно, пишет Никита Кричевский, ура-патриотизм от "маленькой победоносной войны" иссякнет и мы останемся один на один с множащимися социально-экономическими проблемами, в одиночку "разрулить" которые никому из нас не под силу.
22 апреля 2014 г., 10:00
"Коммерсант": у правительства уже есть несколько вариантов национального рейтингового агентства "Коммерсант": у правительства уже есть несколько вариантов национального рейтингового агентства
В партнерстве с другими альтернативными зарубежными агентствами российское призвано составить конкуренцию Moody's, Fitch и Standard & Poor's. Участники рынка, правда, не считают возможным решить эту задачу раньше, чем через 10 лет, а Минфин рассчитывает минимум на 3 года.
22 апреля 2014 г., 09:09
Минфин РФ в этом году ожидает оттока капитала в размере 70-80 млрд долларов
Минфин РФ в этом году ожидает оттока капитала в размере 70-80 млрд долларов
Подчиненные Антона Силуанова оказались оптимистичнее, чем их коллеги из Минэкономразвития, которые в начале апреля повысили официальный прогноз по оттоку капитала из России в 2014 году в четыре раза - до 100 миллиардов долларов.
21 апреля 2014 г., 17:31
Путин внес в Госдуму законопроект об игорной зоне в Крыму, где уже мечтают потягаться с Макао и Лас-Вегасом Путин внес в Госдуму законопроект об игорной зоне в Крыму, где уже мечтают потягаться с Макао и Лас-Вегасом
Идея родилась в марте и с тех пор обрастает проектами: от фантастического - открыть для него весь присоединенный к РФ полуостров - до официально озвученных - построить пятую игорную зону в РФ или разрешить открывать казино и ставить игровые автоматы в пятизвездочных отелях Крыма.
21 апреля 2014 г., 16:32
Лондонский суд подтвердил права компании Вексельберга и Блаватника в спорах с другими совладельцами "Русала" Лондонский суд подтвердил права компании Вексельберга и Блаватника в спорах с другими совладельцами "Русала"
Арбитраж поставил точку в споре Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника с En+ Олега Дерипаски и Glencore о праве вето акционеров UС Rusal. Каждый совладелец может блокировать решения других акционеров.
21 апреля 2014 г., 13:55
Путин подписал закон о защите банковских вкладов в Крыму Путин подписал закон о защите банковских вкладов в Крыму
Вводятся в силу поправки в Налоговый кодекс, которые позволят функционировать Фонду защиты вкладчиков - организации, призванной помочь жителям Крыма получать компенсации на правах, схожих с участниками российской системы страхования вкладов.
21 апреля 2014 г., 12:44
Зачистка: ЦБ отозвал лицензию у очередного банка Зачистка: ЦБ отозвал лицензию у очередного банка
Регулятор сообщил о своем решении отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк "Западный" (Москва). В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.
21 апреля 2014 г., 11:19