NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Венесуэла возобновила экспорт нефти Венесуэла возобновила экспорт нефти
Об этом заявил президент государственной нефтяной компании Али Родригес. 7 танкеров с 2 млн 086 тыс. баррелей нефти вышли из венесуэльских портов курсом на США и Кюрасао.
22 декабря 2002 г., 14:24
В 2003 году доходы бюджетников увеличится на треть В 2003 году доходы бюджетников увеличится на треть
Об этом заявил министр труда и социального развития РФ Александр Починок. "Конечно, не очень большие деньги, но все-таки рост серьезный", - отметил Починок.
21 декабря 2002 г., 14:35
Украина уверена, что сможет добиться отмены  санкций FATF Украина уверена, что сможет добиться отмены санкций FATF
"Я верю, что мы можем избежать реальных последствий введенных санкций, так как уверен, что достаточно быстро сможем добиться их отмены на февральской сессии FATF", - сказал министр экономики Украины.
21 декабря 2002 г., 14:11
ОПЕК не гарантирует бесперебойные поставки нефти в случае войны с Ираком ОПЕК не гарантирует бесперебойные поставки нефти в случае войны с Ираком
Как заявил представитель ОПЕК, "мощностей добычи и экспорта стран-членов мирового нефтяного картеля будет недостаточно, если начнется война против Ирака и Багдад "выпадет" как нефтеэкспортер даже на короткое время".
21 декабря 2002 г., 12:17
Nestle требует 6 млн долларов компенсации у самой голодной страны мира Nestle требует 6 млн долларов компенсации у самой голодной страны мира
Эфиопия говорит, что требование компании Nestle о выплате компенсации за деяния коммунистического режима может поставить под угрозу жизни миллионов голодающих в стране.
20 декабря 2002 г., 17:30
Джорж Сорос заплатит многомиллионный штраф за финансовые махинации Джорж Сорос заплатит многомиллионный штраф за финансовые махинации
Французский суд признал известного экономиста виновным в "инсайдерской торговле" и попытке незаконного поглощения крупного французского банка. Сорос намерен обжаловать это решение "в инстанции самого высокого уровня".
20 декабря 2002 г., 16:45
Марат Сафин - брат Алсу - вложил 12 млн долларов в молдавские сахарные заводы Марат Сафин - брат Алсу - вложил 12 млн долларов в молдавские сахарные заводы
Теперь он контролирует большую часть производства сахара в стране. Сафин уже объявил о своих планах объединить свои активы в сахарный холдинг.
20 декабря 2002 г., 16:20
FATF вводит санкции против Украины FATF вводит санкции против Украины
Чиновники раскритиковали украинский закон о борьбе с отмыванием "грязных денег". Пока его не поменяют, организация рекомендует 29 государствам-членам ввести против Украины санкции.
20 декабря 2002 г., 15:28
Российские  авиадиспетчеры начнут забастовку 22 декабря Российские авиадиспетчеры начнут забастовку 22 декабря
В акции протеста примут участие работники более 40 аэропортов страны, добивающиеся повышения зарплат и социальных гарантий. Переговоры с чиновниками результата не дали.
20 декабря 2002 г., 14:45
Cуд Кемерово признал необоснованность претензий на акции Котласского ЦБК, принадлежащих 'Илим Палп' Cуд Кемерово признал необоснованность претензий на акции Котласского ЦБК, принадлежащих 'Илим Палп'
Кроме того, суд вынес определение 'о повороте судебного решения': "ответчику должно быть возвращено все то, что с него взыскано в пользу истца по отмененному решению'.
20 декабря 2002 г., 14:20
Мировой рынок стали будут реформировать Мировой рынок стали будут реформировать
Ведущие страны-потребители и производители стали приняли решение начать ликвидацию тарифных барьеров и субсидий для национальных производителей.
20 декабря 2002 г., 14:16
"Лукойл" продаст месторождение японцам за 1,4 млрд долларов "Лукойл" продаст месторождение японцам за 1,4 млрд долларов
Японская корпорация Inpex покупает долю российской нефтяной компании в масштабном азербайджанском проекте Азери-Чираг-Гюнешли.
20 декабря 2002 г., 12:28
Депутаты разрешили россиянам свободно вывозить по 10 тыс. долларов Депутаты разрешили россиянам свободно вывозить по 10 тыс. долларов
Соответствующий законопроект Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях, несмотря на резкие возражения представителей правительства и президента России.
20 декабря 2002 г., 11:56
Конкуренты "Илим Палпа" воспользовались фиктивными документами, чтобы проникнуть на лесокомбинат Конкуренты "Илим Палпа" воспользовались фиктивными документами, чтобы проникнуть на лесокомбинат
Юристы лесного холдинга указывают на несоответствия в предъявленных документах и объявляют их нелегитимными.
20 декабря 2002 г., 11:50
Western Union обвиняют в непротиводействии финансированию терроризма Western Union обвиняют в непротиводействии финансированию терроризма
Впервые в нарушении закона о борьбе с отмыванием денег подозревают столь крупную компанию. В США разгорается новый крупный скандал, полагает Wall Street Journal.
20 декабря 2002 г., 11:45