NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Кельне введен налог на секс: 150 евро в месяц за кровать В Кельне введен налог на секс: 150 евро в месяц за кровать
В Кельне со следующего года будут облагаться налогом бордели, а также сауны и массажные кабинеты, в которых предоставляются эротические услуги. При этом для борделей ставка налога определена в 150 евро в месяц за кровать. Немцы признаются, что налог на услуги проституток - это что-то новенькое.
22 декабря 2003 г., 18:06
В Грузии будет введен налог на внешние признаки богатства В Грузии будет введен налог на внешние признаки богатства
Новый налог коснется людей, которые владеют фешенебельными домами, дачами, роскошными автомобилями. "Налогообложение не будет одинаковым для владельца 20-летнего Volkswagen и новейшего Mercedes, и это означает, что в Грузии будут утверждаться принципы социальной справедливости", - сказал госминистр Зураб Жвания.
22 декабря 2003 г., 17:55
МИД РФ: Россия готова к диалогу с Ираком по проблеме долга МИД РФ: Россия готова к диалогу с Ираком по проблеме долга
"Мы готовы конструктивно рассматривать данный вопрос, понимая важность облегчения долгового бремени, которое несет на себе иракский народ. Контакты по этому поводу будут продолжены", - сказал замглавы МИД Александр Салтанов после встречи Путина с делегацией Временного управляющего совета Ирака.
22 декабря 2003 г., 17:43
МАП возбудило дело в отношении "Газпрома" МАП возбудило дело в отношении "Газпрома"
Согласно выводам Министерства по антимонопольной политик, региональные компании по реализации газа, принадлежащие "Газпрому", вытесняют с рынка другие газораспределительные организации. А это является нарушением законодательства.
22 декабря 2003 г., 16:48
США выделили Грузии помощь в 21 миллион долларов США выделили Грузии помощь в 21 миллион долларов
Сначала Вашингтон выделил Тбилиси 7 млн долларов, но позже он сообщил о решении США направить в Грузию дополнительные 14 млн долларов. Как сообщается, эти дополнительные деньги предназначены для решения проблем выдачи зарплат и пенсий жителям Грузии.
22 декабря 2003 г., 16:27
Путин: российские инвестиции в Ирак составят 4 миллиарда долларов Путин: российские инвестиции в Ирак составят 4 миллиарда долларов
"Российские компании готовы активно работать в Ираке. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций со стороны российских компаний может в самое ближайшее время достигнуть 4 млрд долларов", - заявил Владимир Путин на встрече с председателем Временного управляющего совета Ирака Абдель Азизом аль-Хакимом.
22 декабря 2003 г., 15:56
Новый выходной в России обойдется в 40 миллиардов рублей Новый выходной в России обойдется в 40 миллиардов рублей
По словам министра труда Александра Починка, введение новых праздничных дней оборачивается большими расходами и поэтому нецелесообразно. По его мнению, было бы более логично скомпоновать выходные и праздничные дни во время новогодних и майских праздников, чтобы получались своеобразные каникулы.
22 декабря 2003 г., 15:39
Нефтяная корпорация Chevron-Texaco концентрирует свое внимание на России и Ближнем Востоке Нефтяная корпорация Chevron-Texaco концентрирует свое внимание на России и Ближнем Востоке
"Если посмотреть на мир объективно, то существует очень мало мест, где есть крупные запасы нефти и газа, которые могут быть разработаны, - заявил председатель правления Chevron-Texaco Дейв О'Рейли. - Наибольшие неосвоенные запасы нефти и газа находятся на Ближнем Востоке и в бывшем Советском Союзе".
22 декабря 2003 г., 13:41
Москвичи избавляются от долларов и скупают недвижимость Москвичи избавляются от долларов и скупают недвижимость
Операторы рынка недвижимости сделали прогнозы на следующий год. Общий настрой специалистов оптимистичен: московские квартиры дорожают и будут дорожать. Только за 2003 год цены на жилье выросли на 30% - 35%. В 2004 году квартиры подорожают на 25%, и цена квадратного метра достигнет 1700 долларов.
22 декабря 2003 г., 11:12
Цены на бензин за 10 дней выросли на 4% Цены на бензин за 10 дней выросли на 4%
В Подмосковье на АЗС за неделю бензин Аи-95 подорожал с 11,7 до 12,5 рубля за литр. Как считают трейдеры, бензиновая паника продлится до нового года. Но и потом топливо не подешевеет, поскольку в силу вступят новые правила налогообложения - бензиновый акциз будет повышен на 12%.
22 декабря 2003 г., 10:44
Сорос и Баффет продают доллары - американская валюта будет падать Сорос и Баффет продают доллары - американская валюта будет падать
Мировые финансовые рынки пришли в крайнее волнение после того, как стало известно о массовых ликвидациях крупными инвесторами своих позиций по долларовым валютным контрактам. Среди тех, кто принял решение избавиться от доллара, называют Джорджа Сороса и Уоррена Баффета - двух легендарных фигур современной экономики.
22 декабря 2003 г., 10:07
DaimlerChrysler инвестирует 2 млрд долларов в Jeep DaimlerChrysler инвестирует 2 млрд долларов в Jeep
DaimlerChrysler планирует расширить модельный ряд Jeep. Компания уже сообщила о выпуске новых модификаций Wrangler и Grand Cherokee, продажи которых начнутся в 2004 году. Также были представлены проекты двухместного автомобиля с двигателем на водороде Jeep Treo и внедорожника Rescue.
22 декабря 2003 г., 09:51
В Москву прибыл глава Временного управляющего совета Ирака для обсуждения иракского долга В Москву прибыл глава Временного управляющего совета Ирака для обсуждения иракского долга
В понедельник Абдель Азиз аль-Хаким встретится с российским руководством и представителями крупнейших отечественных нефтяных компаний. Главной темой переговоров станут вопросы о реструктуризации иракского долга и участии российских компаний в восстановлении Ирака.
22 декабря 2003 г., 09:18
Евгений Ясин одобрил решение ЦБ не препятствовать укреплению рубля Евгений Ясин одобрил решение ЦБ не препятствовать укреплению рубля
"Перед Центральным банком стоит дилемма": поддержание доллара и соответственно снижение курса рубля, что повлечет рост инфляции, либо "главная задача - снижение инфляции, тогда придется мириться с укреплением рубля", заявил экономист.
20 декабря 2003 г., 10:32
Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина одобрят меры по формированию Единого экономического пространства до Нового года Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина одобрят меры по формированию Единого экономического пространства до Нового года
Эксперты одобрили комплекс мер по формированию Единого экономического пространства и подготовили документ к подписанию президентами. Возможно, они это сделают до наступления 2004 года. Документ состоит 116 пунктов, которые нужно будет выполнить для формирования ЕЭП.
19 декабря 2003 г., 17:23