NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава крупнейшей золотодобывающей компании России Polyus Gold объявил об отставке Глава крупнейшей золотодобывающей компании России Polyus Gold объявил об отставке
Впрочем, Герман Пихоя готов исполнять обязанности генерального директора, пока не будет решен вопрос с преемником. Планы топ-менеджера на будущее довольно туманны: он хочет "заняться другими видами деятельности".
22 ноября 2013 г., 22:40
Карты партнеров "Мастер-банка" должны заработать до конца дня в пятницу Карты партнеров "Мастер-банка" должны заработать до конца дня в пятницу
"Банки, которые хотят быстро возобновить обслуживание карт, открывают корреспондентские счета в "Сбербанке". У этих банков карты заработают сегодня, таких банков большинство", - сообщил источник, близкий к ЦБ РФ. Перевыпуск карт не потребуется.
22 ноября 2013 г., 16:24
Вопреки просьбе прокурора суд арестовал вице-президента "Опоры России", подозреваемого в афере
Вопреки просьбе прокурора суд арестовал вице-президента "Опоры России", подозреваемого в афере
Глава Центра микрофинансирования Павел Сигал подозревается по 64 эпизодам дела о хищении материнского капитала на 10,5 млрд рублей. По данным следствия, преступная группа, в которую он входил, собирала информацию о неблагополучных семьях и предлагала им обналичить сертификаты.
22 ноября 2013 г., 15:46
Путин: строительство "Южного потока" в Сербии начнется в ноябре Путин: строительство "Южного потока" в Сербии начнется в ноябре
Президент России Владимир Путин не видит оснований для охлаждения отношений РФ и Турции и считает, что они интенсивно развиваются. Россия и Турция намерены к 2020 году выйти на уровень товарооборота в 100 миллиардов долларов. Российские капиталовложения в экономику Турции превысили 1,5 миллиарда долларов.
22 ноября 2013 г., 15:00
"Антиофшорные" поправки Минфина могут объявить офшоры налоговыми резидентами РФ "Антиофшорные" поправки Минфина могут объявить офшоры налоговыми резидентами РФ
В этом случае отечественным компаниям, работающим в России, но зарегистрированным за рубежом, придется платить налоги внутри страны. Правда ввести этот порядок планируют не раньше 2015 года: с другими ведомствами согласований пока не было. Нет и точных данных, сколько сегодня таких компаний.
22 ноября 2013 г., 14:31
Замешанный в отмывании денег "Маст-банк" спасают "именем депутата" Замешанный в отмывании денег "Маст-банк" спасают "именем депутата"
Как стало известно газете "Ведомости", брат депутата Александра Агеева, возглавляющего московский совет "Справедливой России", Андрей Агеев выкупил небольшой, но замешанный в обналичивании и выводе миллиардов рублей "Маст-банк". Новым партнером банка стал скандально известный "Восток-сервис", для которого в мордовской колонии шила спецодежду Надежда Толоконникова.
22 ноября 2013 г., 13:56
Строительная группа Тимченко стала ближе "Газпрому", завершив покупку 50% акций "Стройтрансгаза" Строительная группа Тимченко стала ближе "Газпрому", завершив покупку 50% акций "Стройтрансгаза"
Приобретение этой доли позволит "другу Путина" расширить присутствие в сфере нефтегазового строительства. "Стройтрансгаз" собирается строить европейский участок "Южного потока". Компания 12 августа зарегистрировало филиалы в Болгарии, Сербии и Словении.
22 ноября 2013 г., 13:10
Телефонные переговоры россиян подорожали на 300 миллионов рублей Телефонные переговоры россиян подорожали на 300 миллионов рублей
Расходы россиян на разговоры и смс-сообщения последние годы дорожали, несмотря на официальное снижение тарифов операторами. А по итогам третьего квартала этого года мобильные операторы уже официально подняли цены, назвав это удорожание первым за всю историю сотовой связи в России.
22 ноября 2013 г., 12:25
Помочь и заработать: ситуацию вокруг "Мастер-банка" разрешат за счет "запаса прочности" Помочь и заработать: ситуацию вокруг "Мастер-банка" разрешат за счет "запаса прочности"
Эксперты рассуждают о желании "Сбербанка" получить часть бизнеса, инфраструктуру и, возможно, клиентов тех банков, спонсором которых был "Мастер-банк". Речь может идти и о помощи Германа Грефа Эльвире Набиуллиной, которая "не до конца просчитала все последствия отзыва лицензии".
22 ноября 2013 г., 12:10
Минфин настаивает на запрете крупных платежей наличными Минфин настаивает на запрете крупных платежей наличными
Минфин хочет запретить с 2014 года оплачивать наличными покупки свыше 600 тысяч рублей, а с 2016 года - сни­зить лимит до 300 тысяч. За нарушение правил получателей денег будут штрафовать на сумму платежа, превышающую установленный лимит.
22 ноября 2013 г., 11:34
Росавиация поддержала депутатскую идею ограничения сроков эксплуатации пассажирских самолетов Росавиация поддержала депутатскую идею ограничения сроков эксплуатации пассажирских самолетов
Эксперты считают эту идею бессмысленной, но, если она будет реализована, пострадать может, например, вторая в стране авиакомпания "Трансаэро", у которой более трети парка немногим моложе 20 лет. До сих пор, впрочем, такие инициативы, регулярно возникавшие после катастроф, в жизнь не воплощались.
22 ноября 2013 г., 11:15
Государство взывает к совести производителей вооружений: армии не по карману их продукция Государство взывает к совести производителей вооружений: армии не по карману их продукция
В 2013 году не состоялось 200 торгов в рамках гособоронзаказа на 25 млрд рублей, в основном из-за отсутствия участников. Еще несколько десятков торгов на сумму 10 млрд были аннулированы. Государство недовольно: производителям военной продукции созданы беспрецедентные условия, однако цены на их товары растут с серьезным опережением инфляции.
22 ноября 2013 г., 10:28
Новый продукт Сбербанка может уменьшить сумму ежемесячных выплат по кредитам Новый продукт Сбербанка может уменьшить сумму ежемесячных выплат по кредитам
В современном мире одним из способов решения финансовых вопросов стал кредит. Он может выручить практически в любой ситуации. Нередко кредит можно оформить сразу в магазине и уже через полчаса стать обладателем автомобиля, бытовой техники, товаров для ремонта или даже путешествия в дальние страны.
22 ноября 2013 г., 10:01
РЕКЛАМА
Samsung выплатит Apple 290 млн долларов по решению суда Samsung выплатит Apple 290 млн долларов по решению суда
Суд в Калифорнии обязал южнокорейского производителя смартфонов Samsung выплатить американской компании Apple 290 млн долларов за нарушение патентов. Сумма штрафа оказалась меньше, чем подсчитали в Apple: они рассчитывали получить около 380 млн. В Samsung полагают, что должны выплатить всего 52 млн.
22 ноября 2013 г., 09:15
Владельцам "Мастер-банка" грозит новое обвинение - в изъятии активов и покушении на банкротство Владельцам "Мастер-банка" грозит новое обвинение - в изъятии активов и покушении на банкротство
Члены семьи Булочникова, владеющей "Мастер-банком", в ближайшее время могут стать фигурантами нового уголовного дела о "грязном банкинге" - незаконном обналичивании средств, выводе активов из банка. Эксперты уверены, что "прачечных" гораздо больше: услуги по выводу денег из легального оборота в "кэш" и обратно очень востребованы и приносят высокие доходы.
22 ноября 2013 г., 08:45