Лилиан Бетанкур Наследница империи L'Oreal стала жертвой "пирамиды Мэдоффа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лилиан Бетанкур
moneyblog.ru
 
 
 
Наследница империи L'Oreal стала жертвой "пирамиды Мэдоффа"
stylefrizz.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, о крахе "пирамиды Мэдоффа" стало известно только после того, как сам экс-глава Nasdaq признался в этом, оценив масштаб потерь в 50 млрд долларов
RTV International

Часть состояния самой богатой женщины мира Лилиан Бетанкур, оценивающегося в общей сложности в 22,9 млрд долларов, была инвестирована в пирамиду Бернарда Мэдоффа через фонд Access International Advisors, глава которого был найден мертвым во вторник в своем нью-йоркском офисе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Помимо Лилиан Бетанкур, наследницы империи L'Oreal SA, жертвами Мэдоффа, обвиненного в этом месяце властями США в мошенничестве, стали и другие известные личности, среди которых числится режиссер Стивен Спилберг и лауреат нобелевской премии Эли Визель, а также авторитетные мировые финансовые структуры и благотворительные фонды, отмечает "Интерфакс".

- The New York Times: афера экс-главы Nasdaq нанесла удар по репутации элитных швейцарских банков

"Теперь мы все чаще будем слышать имена известных людей, ставших жертвами пирамиды Мэдоффа, - отмечает представитель юридической компании Sadis & Goldberg в Нью-Йорке Рон Геффнер. - Ощущение страха и недоверия очень велико".

В 2008 году Бетанкур заняла 17-ю позицию среди самых состоятельных людей мира в рейтинге Forbes.

Инвестиционный фонд Access International управлял средствами в объеме 3 млрд долларов, при этом его клиентами были в основном состоятельные европейцы. Один из фондов Access - Luxalpa SICAV-American Selection, активы которого по данным на 17 ноября составляли 1,4 млрд долларов, инвестировал исключительно в компанию Мэдоффа.

По мнению полиции, главный исполнительный директор Access International - 65-летний Тьерри Магон де ля Виллюше покончил с собой. Число судебных исков от инвесторов, пострадавших от краха фонда Мэдоффа, предъявляемых в адрес Access International, значительно увеличилось за последнее время.

В начале декабря компания заявила, что работает совместно с юристами над оценкой возможного ущерба от вложений в фонд.

Как сообщалось ранее, о крахе "пирамиды Мэдоффа" стало известно только после того, как сам экс-глава Nasdaq признался в этом, оценив масштаб потерь в 50 млрд долларов.