NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Индекс РТС превысил 500 пунктов Индекс РТС превысил 500 пунктов
К 15:30 по московскому времени индекс РТС "взял" психологически важную отметку 500 пунктов за счет роста цен акций ЮКОСа.
25 июня 2003 г., 16:11
Россияне будут получать извещения о будущих пенсиях Россияне будут получать извещения о будущих пенсиях
В ближайшее время Пенсионный фонд начнет информировать россиян о начислении им пенсий. Информация будет распространяться в конвертах, запечатанных специальным гелем, чтобы никто не прочитал.
25 июня 2003 г., 15:33
Совет Федерации одобрил новые налоги для газовой и нефтяной отраслей Совет Федерации одобрил новые налоги для газовой и нефтяной отраслей
Поправки в Налоговый кодекс отменяют акцизы на природный газ и одновременно увеличивающие ставки налога на добычу полезных ископаемых - нефти и газа. Кроме того, сенаторы согласились снизить НДС и отменить налог с продаж.
25 июня 2003 г., 13:48
В России будет построено 18 заводов по переработке сои В России будет построено 18 заводов по переработке сои
Эти предприятия будут полностью обеспечены отечественной соей за счет создания в 2003-2005 годах десяти сырьевых зон - в Краснодарском крае, на Ставрополье и в Приморье.
25 июня 2003 г., 12:59
Геращенко считает идею страхования вкладов устаревшей Геращенко считает идею страхования вкладов устаревшей
Бывший глава Центробанка заявляет, что она расхолаживает вкладчиков, которые уделяют меньше внимание размещению депозитов. Кроме того, эта система дает банкам преимущество над другими способами сбережения.
25 июня 2003 г., 12:07
"ЮкосСибнефть" захватили киберсквоттеры "ЮкосСибнефть" захватили киберсквоттеры
На имени еще не созданной компании "ЮкосСибнефть" уже пытаются заработать люди, захватывающие домены. Имена yukossibneft.ru и yukossibneft.com зарегистрированы лицами, не имеющими к новой компании никакого отношения.
25 июня 2003 г., 10:52
Двух нобелевских лауреатов обвиняют в налоговых махинациях Двух нобелевских лауреатов обвиняют в налоговых махинациях
Американские налоговики требуют возврата 75 млн долларов в виде неуплаченных налогов и штрафа у бывших партнеров LTCM. Среди них - двое лауреатов Нобелевской премии, придумавшие хитроумные схемы.
25 июня 2003 г., 10:09
В России падает производство не только водки, но и пива В России падает производство не только водки, но и пива
Россияне все меньше и меньше потребляют крепких напитков, отдавая предпочтение вину. Представители отрасли считают, что во всем виноваты налоговики, увеличившие акцизы на водку и пиво.
25 июня 2003 г., 09:31
"Финансовая разведка" хочет отменить минимальный порог для наказуемых сделок по отмыванию денег "Финансовая разведка" хочет отменить минимальный порог для наказуемых сделок по отмыванию денег
Если предложение главы КФМ пройдет, головная ответственность будет наступать для любых сумм, а не свыше 2 тыс. МРОТ, как сейчас. В КФМ полагают, что поправки могут вступить в силу к концу года.
24 июня 2003 г., 16:44
Сбербанк предложит нумизматам золотые и серебряные монеты из Британии Сбербанк предложит нумизматам золотые и серебряные монеты из Британии
Сбербанк России подписал соглашение с Британским королевским монетным двором на приобретение серебряных и золотых монет Великобритании и их продажу по всей территории РФ.
24 июня 2003 г., 14:43
Доверие итальянских потребителей к экономике неожиданно упало до шестилетнего минимума Доверие итальянских потребителей к экономике неожиданно упало до шестилетнего минимума
Итальянский индекс уверенности потребителей публикуется первым среди европейских, и на него обращают особое внимание. Новые данные заставили инвесторов сомневаться в радужных перспективах еврозоны.
24 июня 2003 г., 13:15
Рост экономики России гораздо выше, чем в развитых странах Рост экономики России гораздо выше, чем в развитых странах
Минэкономразвития рапортует о радужных тенденциях в экономике. За первый квартал ВВП вырос на 6,8%, это в три раза больше, чем в США и Японии.
24 июня 2003 г., 11:41
Авиакомпания Swiss  увольняет треть работников Авиакомпания Swiss увольняет треть работников
Компания собирается объявить об увольнении 3 тыс. служащих и рабочих и сокращении парка самолетов на треть, чтобы попытаться получить прибыль впервые после образования в марте 2002.
24 июня 2003 г., 10:54
Буш пообещал спасти Европу от голода с помощью генетически измененной пищи Буш пообещал спасти Европу от голода с помощью генетически измененной пищи
Президента США возмущает, что "многие европейские правительства блокируют импорт" такой продукции. Опасения европейцев, которые не дают американцам зарабатывать деньги, Буш называет "антинаучными".
24 июня 2003 г., 10:03
Еще два легальных миллиардера появилось в России Еще два легальных миллиардера появилось в России
Владимир Потанин и Михаил Прохоров пополнили ряды российских бизнесменов, обнародовавших собственные капиталы. Каждому из них принадлежит по четверти акций "Норникеля", а состояния приближаются к 2 млрд долларам.
24 июня 2003 г., 09:35