NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Почта России" и таможня торжественно представили технологию упрощенного оформления посылок за границу "Почта России" и таможня торжественно представили технологию упрощенного оформления посылок за границу
С 15 декабря эксперимент, проходивший в Москве и области, распространится на всю страну. Отправители смогут использовать в качестве таможенной декларации онлайн-декларацию CN23 Всемирного почтового союза, чтобы для оформления экспортируемых товаров было достаточно одного посещения почты.
25 октября 2016 г., 17:00
Из списка продэмбарго исключены молодь белоногой креветки и мальки нескольких видов рыб Из списка продэмбарго исключены молодь белоногой креветки и мальки нескольких видов рыб
В прошлом году из-под продуктового эмбарго Москвы были выведены мальки лосося атлантического и форели, а также молодь устриц и мидий. Такое решение было принято, чтобы увеличить производство "востребованных на российском рынке объектов аквакультуры".
25 октября 2016 г., 15:59
Финские "челноки" стали ночевать в России в автодомах, чтобы провезти сигареты через границу Финские "челноки" стали ночевать в России в автодомах, чтобы провезти сигареты через границу
В соответствии с новым законом гражданин Финляндии, где сигареты стоят от 5,5 евро за пачку, может ввозить табачные изделия, только если проведет за пределами ЕС более 24 часов. Автодома помогают курильщикам и спекулянтам из Суоми продолжать возить сигареты из России, не тратясь на ночлег.
25 октября 2016 г., 15:06
Министр нефти Венесуэлы встретился в Москве с министром энергетики РФ и главой "Роснефти" Министр нефти Венесуэлы встретился в Москве с министром энергетики РФ и главой "Роснефти"
Краткосрочный визит Эулохио дель Пино изначально не анонсировался, поступала противоречивая информация о времени прибытия и длительности визита, а также о встречах, которые у него состоялись в российской столице. Основной темой переговоров стала координация совместных действий на рынке нефти.
25 октября 2016 г., 14:24
В кипрском филиале сомнительного банка из Танзании зависли средства аэропорта Домодедово В кипрском филиале сомнительного банка из Танзании зависли средства аэропорта Домодедово
США подозревают популярный у россиян FBME Bank в отмывании денег. Представитель группы "Домодедово" заявил, что ситуация "не накладывает чувствительных ограничений" на ее бизнес. К банку и временному управляющему подан иск с требованием вернуть более 2 млрд рублей "неправомерно удерживаемых средств".
25 октября 2016 г., 13:18
"Известия": туров  в Египет не будет до весны 2017 года "Известия": туров в Египет не будет до весны 2017 года
Представители Минтранса готовятся к новому визиту в Египет и говорят, что страна будет закрыта для российских туристов до тех пор, пока Москва не убедится в выполнении египтянами всех требований безопасности. А туроператоры не собираются менять уже сформированные зимние предложения "без Египта".
25 октября 2016 г., 11:56
"Ведомости": доходы "Роснефтегаза" невозможно оценить "Ведомости": доходы "Роснефтегаза" невозможно оценить
Минфин хочет, чтобы холдинг, получающий доходы "Роснефти", "Газпрома" и "Интер РАО", перечислял в бюджет 100% дивидендов. Но это "черная дыра, которая живет по своим правилам", пожаловался изданию федеральный чиновник. "Роснефтегаз" не отвечает на письма, "а шлет все Путину, будто он собственник".
25 октября 2016 г., 10:43
Центробанк отозвал лицензию у петербургского банка "Финансовый капитал" Центробанк отозвал лицензию у петербургского банка "Финансовый капитал"
По данным банковской отчетности ЦБ, на 1 октября по величине активов эта кредитная организация занимала 512-е место в банковской системе РФ. Банк не смог своевременно исполнять обязательства перед кредиторами и размещал деньги в низкокачественные активы.
25 октября 2016 г., 10:03
В России в два раза выросло число граждан, жертвующих деньги на благотворительность В России в два раза выросло число граждан, жертвующих деньги на благотворительность
Если в 2014 году доля россиян, делающих пожертвования в некоммерческие организации, составляла 9%, то в 2015 этот показатель вырос до 18%, следует из общемирового рейтинга благотворительности World Giving Index 2016.
25 октября 2016 г., 02:41
Совладелец "Новатэка" призвал Кремль покончить с монополией "Газпрома" на рынке экспорта газа Совладелец "Новатэка" призвал Кремль покончить с монополией "Газпрома" на рынке экспорта газа
"Для государства, считаю, было бы выгоднее, если бы поставщик газа на экспорт был не один, не только "Газпром". Регулировать экспорт газа государство может и другими методами, не только в рамках "Газпрома", - объяснил совладелец российской компании "Новатэк", один из богатейших людей страны, Леонид Михельсон.
24 октября 2016 г., 20:48
Центробанк Чехии отобрал лицензию у банка с российским капиталом Центробанк Чехии отобрал лицензию у банка с российским капиталом
Речь идет о "Европейско-Российском банке" - первом банке с частным российским капиталом, получившем в свое время новую банковскую лицензию на территории ЕС. Крупнейшим акционером ЕРБ является председатель правления Роман Попов, еще 7,29% акций владел российский "ПЧРБ банк", в котором кредитовалась Марин Ле Пен.
24 октября 2016 г., 17:12
В Москве арбитражный суд признал банкротом банк из первой сотни В Москве арбитражный суд признал банкротом банк из первой сотни
"Финпромбанк" лишился лицензии на осуществление банковских операций 19 сентября за то, что несвоевременно исполнял обязательства перед кредиторами. Ранее сам банк собирался попросить ЦБ отозвать его лицензию из-за наступления формальных признаков банкротства, но не успел.
24 октября 2016 г., 16:39
Эксперты говорят о сохранении высоких рисков  ослабления рубля Эксперты говорят о сохранении высоких рисков ослабления рубля
Они связаны с вероятным понижением цен на нефть, которое может быть подкреплено замедлением экономического роста в Китае и ужесточением денежно-кредитной политики ФРС США, которое спровоцирует отток капитала с других рынков, в том числе и из России.
24 октября 2016 г., 15:31
Ирак отказывается присоединяться к соглашению об ограничении объемов добычи Ирак отказывается присоединяться к соглашению об ограничении объемов добычи
По словам министра энергетики страны, Багдад требует для себя исключения из общих правил, аналогичного тому, что уже предоставлено Нигерии, Ливии и Ирану, поскольку страна ведет войну против "Исламского государства". Кроме того, Ираку по-прежнему не нравится методика оценки объемов добычи.
24 октября 2016 г., 14:27
ФСCП расширит штаты, чтобы присматривать за коллекторами ФСCП расширит штаты, чтобы присматривать за коллекторами
Число сотрудников службы судебных приставов, которой в скором времени предстоит вместе с Минюстом начать регулировать рынок коллекторских услуг, вырастет в целом на 400 человек. ФССП также будет вести госреестр коллекторов. Штат сотрудников Минюста увеличится всего на три единицы.
24 октября 2016 г., 13:02