NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывший дальневосточный полпред Ишаев возвращается в регион в качестве вице-президента "Роснефти" Бывший дальневосточный полпред Ишаев возвращается в регион в качестве вице-президента "Роснефти"
Руководство "Роснефти" решило назначить нового советника президента компании по координации проектов на Дальнем Восток, которым стал, как и предполагалось, бывший министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, снятый со всех постов во время августовского наводнения.
25 сентября 2013 г., 21:03
S&P: российская экономика замедляется из-за "исчерпания потенциала" S&P: российская экономика замедляется из-за "исчерпания потенциала"
Неблагоприятная внешнеэкономическая конъюнктура тоже имеет значение, но не является единственной причиной стагнации. Эксперты рейтингового агентства советуют правительству РФ улучшать деловой климат в стране.
25 сентября 2013 г., 18:43
Российско-британскую нефтяную компанию Urals Energy могут покинуть "ельцинские" кадры, их сменят бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР Российско-британскую нефтяную компанию Urals Energy могут покинуть "ельцинские" кадры, их сменят бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР
Инвестиционные фонды, владеющие 30,6% акций компании, предлагают избрать новый совет директоров. Совет останется без пяти нынешних членов, включая бывшего зятя Ельцина Леонида Дьяченко и высокопоставленного сотрудника АП в 1990-е годы Алексея Огарева. Штаб-квартира Urals Energy находится в Никосии (Кипр).
25 сентября 2013 г., 17:40
Силуанов спорит с МВФ и предлагает ввести почасовую оплату труда для бюджетников Силуанов спорит с МВФ и предлагает ввести почасовую оплату труда для бюджетников
Накануне МВФ предсказал рост реального ВВП России в 2013 году на уровне 1,5%, в 2014 году - 3%. Глава российского Минфина уверен, что прогноз Минэкономразвития - 1,8% - "вполне реалистичен", а МВФ "часто пересматривает свои прогнозы то в одну, то в другую сторону".
25 сентября 2013 г., 15:49
Осведомленные источники нашли нового претендента на долю Керимова в "Уралкалии" Осведомленные источники нашли нового претендента на долю Керимова в "Уралкалии"
Теперь это группа "Онэксим" Михаила Прохорова. При этом, по словам тех же осведомленных источников, Прохоров не делал официального предложения о выкупе акций. В "Онэксиме" от комментариев воздержались.
25 сентября 2013 г., 15:30
"Новатэк" и "Газпром нефть" поборются с "Роснефтью" за ямальский газ "Новатэк" и "Газпром нефть" поборются с "Роснефтью" за ямальский газ
Накануне "Роснефть" сообщила, что договорилась с компанией Enel о приобретении за 1,8 млрд долларов 40% доли в компании Arctic Russia B.V., обеспечивающих ей косвенное владение 19,6% ООО "СеверЭнергия". Однако конкурентов, за которыми стоят другие "давние знакомые Путина", это не смутило.
25 сентября 2013 г., 14:32
Минтруд предлагает лишить неработающих россиян бесплатной медпомощи Минтруд предлагает лишить неработающих россиян бесплатной медпомощи
Подобное ограничение призвано послужить стимулом для перехода части жителей страны из нелегальной занятости в легальную. Среди неработающих есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, посетовал министр труда.
25 сентября 2013 г., 13:25
Руководители "Газпрома" запутались в авансах, данных китайцам Руководители "Газпрома" запутались в авансах, данных китайцам
Недавно стороны согласовали основные условия поставок газа из России в Китай, но, по какой цене, не сообщили. Переговоры по этому вопросу ведутся уже несколько лет, и топ-менеджеры российского монополиста вдруг начали озвучивать диаметрально противоположные факты.
25 сентября 2013 г., 12:28
Мест продажи крепкого алкоголя в России станет в два раза меньше Мест продажи крепкого алкоголя в России станет в два раза меньше
Законопроект, уже внесенный в Госдуму, должен дать толчок развитию производства отечественного вина как альтернативы крепкому алкоголю. Он создает условия для появления в России вина с защищенным географическим наименованием.
25 сентября 2013 г., 12:11
Сбербанк начинающим предпринимателям подготовил "Бизнес-старт": деньги, готовую бизнес-модель и поддержку партнеров Сбербанк начинающим предпринимателям подготовил "Бизнес-старт": деньги, готовую бизнес-модель и поддержку партнеров
Новый кредитный продукт теперь дает не только начальный капитал, но и готовую модель ведения бизнеса - кофейни, кафе или столовой, магазина детских игрушек, такси, хлебопекарни, парикмахерской, салона красоты и др. Банк и его партнеры также предоставляют консультации по сопровождению бизнеса.
25 сентября 2013 г., 10:04
РЕКЛАМА
В РЖД пересмотрели обещания: скоростная магистраль  Москва - Казань будет еще дороже В РЖД пересмотрели обещания: скоростная магистраль Москва - Казань будет еще дороже
Вместо 928 млрд рублей требуется уже 1,068 трлн рублей и еще 120 млрд дотаций после ввода в строй высокоскоростной магистрали. Две трети денег выделит государство. Оно же станет собственником проекта, передав дорогу в аренду РЖД. За расчетный срок - 40 лет - проект вряд ли окупится.
25 сентября 2013 г., 09:14
Фирма Батуриной требует у Минфина через суд 33 млрд рублей Фирма Батуриной требует у Минфина через суд 33 млрд рублей
Батурина оспаривает принадлежность земельного участка в 16 гектаров на пересечении Минской и Староволынской улиц в Москве. В 1993 году участок был зарезервирован под строительство диппредставительств Индии, Кубы и Китая, однако в 2003 - был приобретен ЗАО "ТД "Сетуньская" на вторичном рынке у АОЗТ "Матвеевское", что было оспорено "Росимуществом".
24 сентября 2013 г., 23:08
На компенсацию ущерба от паводка Дальний Восток получит 44 миллиарда рублей из бюджета РФ На компенсацию ущерба от паводка Дальний Восток получит 44 миллиарда рублей из бюджета РФ
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в этом году на выплату денежных компенсаций гражданам будет направлено 12 млрд рублей, на компенсацию потерь урожая - 2 млрд. 24 млрд рублей пойдут на строительство нового жилья и 5,7 млрд - на капитальный ремонт испорченных водой домов.
24 сентября 2013 г., 17:28
Цены на нефть снизились до шестинедельного минимума Цены на нефть снизились до шестинедельного минимума
Оптимизм участников рынка связан с ожиданиями успешного разрешения ситуации вокруг сирийского химоружия и разрядки ситуации на Ближнем Востоке, а также с восстановлением объемов добычи в Ливии и Нигерии. Нефть дешевела бы еще быстрее, если бы не ожидания сокращения запасов сырой нефти в США.
24 сентября 2013 г., 16:01
Польша может помочь Украине с газом Польша может помочь Украине с газом
Нефтегазовый концерн PGNiG, ищущий новые рынки в связи с планами либерализации польского рынка газа, готов поставлять на Украину до 1,7 миллиарда кубометров газа в год. Польша платит за российский газ около 400 долларов за 1 тыс. куб. м, а для Украины цена составляет около 430 долларов.
24 сентября 2013 г., 15:25