NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев в Анголе посетовал на ситуацию на нефтяном рынке Медведев в Анголе посетовал на ситуацию на нефтяном рынке
Россия не вполне довольна ситуацией на мировом нефтяном рынке, заявил он после переговоров с президентом Анголы. Как заявил Медведев, нефтяной рынок не должен зависеть только от экономики. Еще он посоветовал Африке подумать о компенсациях за колонии.
26 июня 2009 г., 21:37
Российский рынок завершил пятницу практически без изменений, рабочую неделю - в минусе Российский рынок завершил пятницу практически без изменений, рабочую неделю - в минусе
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 960,16 пункта (-0,1%), индекс РТС вырос до 955,45 пункта (+0,84%), стоимость основных "фишек" изменилась в пределах 0,2-4,1%.
26 июня 2009 г., 19:43
Независимым директором "Газпрома" стал бывший преподаватель Путина и Медведева Независимым директором "Газпрома" стал бывший преподаватель Путина и Медведева
Вице-премьер Виктор Зубков остался председателем совета директоров, а Алексей Миллер – его заместителем. Миллер рассказал, что Белоруссия должна России за газ 234 млн долларов, и в случае непогашения долга, поставки урежут. А вот собственную инвестпрограмму "Газпром" сокращать не намерен.
26 июня 2009 г., 18:48
Исследование: каждый четвертый покупатель в США не изменил своих привычек в кризис Исследование: каждый четвертый покупатель в США не изменил своих привычек в кризис
Примерно четверть людей, делающих покупки, покупают даже тогда, когда средства ограничены, хотя убеждены, что в условиях кризиса серьезно пересмотрели свои привычки. А каждый десятый следует правилу: чем меньше денег - тем дороже покупки.
26 июня 2009 г., 17:51
Китаец, купивший ужин с финансовым гуру Уорреном Баффетом,  считает, что "такое нельзя оценить деньгами"
Китаец, купивший ужин с финансовым гуру Уорреном Баффетом, считает, что "такое нельзя оценить деньгами"
"Это хороший урок на всю мою оставшуюся жизнь. Такое нельзя оценить деньгами", - заявил китайский бизнесмен. Сам Баффет отказался сообщить советы, которые дал Чжао Даньян. "Тот парень отдал за мой совет 2 млн долларов. Я не собираюсь давать его вам бесплатно", - сказал он.
26 июня 2009 г., 17:35
ФАС оштрафовала три московских банка за манипуляции в обменниках ФАС оштрафовала три московских банка за манипуляции в обменниках
ФАС оштрафовала три московских банка за Антимонопольное ведомство, проверяя пункты обмена валюты в Москве, нашло три банка, завлекавших клиентов обманом: их сотрудники вывешивали на входе искаженную информацию о курсе валют.
26 июня 2009 г., 17:18
Экс-министр иностранных дел Германии Йошка Фишер станет консультантом Nabucco Экс-министр иностранных дел Германии Йошка Фишер станет консультантом Nabucco
Новое место работы Фишера может вбить клин в его отношения с бывшим боссом и бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером, который занимает пост главы совета директоров конкурентного консорциума Nord Stream.
26 июня 2009 г., 16:50
Коллективное вступление Белоруссии, России и Казахстана в ВТО откладывается на 10 лет Коллективное вступление Белоруссии, России и Казахстана в ВТО откладывается на 10 лет
У Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана может возникнуть необходимость провести переговоры и подписать договоры более чем с 80 странами - членами ВТО, считает белорусский вице-премьер Семашко. Это надолго отодвинет срок их вступления в ВТО.
26 июня 2009 г., 16:15
BP покидает Казахстан BP покидает Казахстан
British Petroleum надеется получить почти 2 миллиарда долларов от продажи своих активов в Казахстане. Компания сворачивает свою работу в этой стране, решив сфокусироваться на России и Азербайджане.
26 июня 2009 г., 15:47
WSJ: Майкл Джексон умер в долгах WSJ: Майкл Джексон умер в долгах
По оценке издания, задолженность поп-идола составляет около полумиллиарда долларов. В начале этого года, говорят в окружении певца, Джексон был в панике из-за своего финансового состояния. Больше всего Джексон остался должен Bank of America. В последние годы он тратил гораздо больше, чем зарабатывал.
26 июня 2009 г., 15:01
Блоггеры жалуются Медведеву на "Газпром": мы что, будем еще больше платить за газ? Блоггеры жалуются Медведеву на "Газпром": мы что, будем еще больше платить за газ?
Бурный резонанс в российской блогосфере вызвало желание "Газпрома" довести внутренние цены на газ до равнодоходных, то есть до таких, по которым топливо продается зарубежным потребителям. Блоггеры пишут в журнале президента возмущенные отклики.
26 июня 2009 г., 14:16
Миллер пообещал, что рост цен на газ для населения не будет резким Миллер пообещал, что рост цен на газ для населения не будет резким
На годовом собрании акционеров глава "Газпрома" отметил, что тарифы на газ для населения находятся в ведении государства и оно продолжает их регулировать. Также он рассказал, что долгосрочные инвестпланы не пострадают. Вознаграждение за 2008 год совет директоров потратит на благотворительность.
26 июня 2009 г., 14:11
Россия признана раем для экспатов: здесь у них самые высокие заработки Россия признана раем для экспатов: здесь у них самые высокие заработки
Банк HSBC опубликовал рейтинг стран, где хорошо живется и работается экспатам. На первом месте - Россия, здесь каждый третий иностранец зарабатывает больше 250 тысяч долларов в год.
26 июня 2009 г., 13:27
Госдума продлила жизнь продуктовым рынкам на пять лет Госдума продлила жизнь продуктовым рынкам на пять лет
Это решение "даст возможность спокойно работать таким рынкам на протяжении будущих нескольких лет", отметил спикер Борис Грызлов. Срок переноса торговли в капитальные строения для розничных рынков отодвинули на 2 года. А в Санкт-Петербурге, Москве и городах с численностью более 500 тысяч сроки сдвинули только на 1 год.
26 июня 2009 г., 13:00
Банковская система России к 1 июня потеряла 16 млрд рублей Банковская система России к 1 июня потеряла 16 млрд рублей
Май прошел в тяжелых и бесплодных дискуссиях о том, будет ли вторая волна кризиса, тем временем, по мнению экспертов, реальная доля просроченных кредитов составила уже 10%. "Сбербанк" даже вывел работу с проблемными кредитами в отдельное подразделение, подчиняющееся лично Герману Грефу.
26 июня 2009 г., 12:30
Доллар начал снижение, евро вырос на 10 копеек Доллар начал снижение, евро вырос на 10 копеек
Стоимость бивалютной корзины практически не изменилась и составила 36,78 рубля по сравнению с 36,77 рубля в четверг. На международном рынке Forex курс доллара снижается в пятницу на фоне ралли на фондовых рынках США и Азии.
26 июня 2009 г., 12:03
"Перекресток" объявил о распродажах через неделю после приезда Путина "Перекресток" объявил о распродажах через неделю после приезда Путина
X5 Retail Group пошла навстречу пожеланию премьера Владимира Путина снизить цены в магазинах "Перекресток". Другое поручение премьера - доработать законопроект о торговле - выполнить пока не удается, мешают противоречия поставщиков и продавцов.
26 июня 2009 г., 11:26
Boeing-787 Dreamliner вовсю теряет покупателей, еще даже не взлетев
Boeing-787 Dreamliner вовсю теряет покупателей, еще даже не взлетев
Авиакомпания из Австралии Qantas Airways отказалась от заказа на покупку 15 дальнемагистральных лайнеров. Кроме того, поставка еще 15 будет отложена. До этого начиная с января 2009 года Boeing лишился заказов уже на 57 самолетов Dreamliner. К тому же, его первый полет продолжают откладывать в течение нескольких лет.
26 июня 2009 г., 11:22
Цены на продукты  в Европе продолжают падать, в России – расти Цены на продукты в Европе продолжают падать, в России – расти
Если в Европе рецессия и сокращение спроса приводят к дефляции, то в России, на Украине и в Белоруссии они лишь снижают темпы инфляции. Экспертов считают, что причина перманентной инфляции - в отсутствии конкуренции на российском рынке.
26 июня 2009 г., 11:02
Швейцария не отречется от ценностей своей банковской системы и клиентов, заверил президент Швейцария не отречется от ценностей своей банковской системы и клиентов, заверил президент
Швейцария не собирается расставаться с неофициальным статусом мирового "финансового рая". Страна не поддается давлению со стороны США и Евросоюза, которые выступают за глобальное повышение прозрачности, но теснее с ними сотрудничать готова.
26 июня 2009 г., 10:19
Медведев побывал в "сокровищнице Африки" и попытался ее приоткрыть Медведев побывал в "сокровищнице Африки" и попытался ее приоткрыть
Африканкий визит президента Медведева продолжается. Вслед за нигерийскими космическими спутниками Россия запустит в Намибии проекты по добыче урана и алмазов. "Газпром" готов строить трубопровод из Африки в Европу.
26 июня 2009 г., 10:07
"Интер РАО ЕЭС" отложило выплаты акционерам на неопределенный срок "Интер РАО ЕЭС" отложило выплаты акционерам на неопределенный срок
Вице-премьер Игорь Сечин провел очередную встречу с акционерами на годовом собрании "Интер РАО ЕЭС", где отвечал на вопросы, почему успешная компания не приносит дивидендов своим владельцам.
26 июня 2009 г., 09:34
ФТС предлагает обложить пошлиной ввоз  товаров на сумму от  20 тысяч рублей ФТС предлагает обложить пошлиной ввоз товаров на сумму от 20 тысяч рублей
Таможенники предлагают снизить беспошлинный порог с действующих $2,1 тысячи до $650. Они заявляют, что это позволит им помешать ввозу в РФ коммерческих партий под видом товаров для личных нужд. Экономисты видят в новшествах попытку переориентировать граждан на внутренний рынок.
26 июня 2009 г., 09:12