NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "Газпром" пришел Зубков: первый вице-премьер  избран председателем совета директоров концерна В "Газпром" пришел Зубков: первый вице-премьер избран председателем совета директоров концерна
В Москве проходит годовое общее собрание акционеров "Газпрома". Место возглавляющего сейчас совет директоров "Газпрома" президента Медведева занял первый вице-премьер Виктор Зубков.
27 июня 2008 г., 16:46
Чубайс объяснил, почему Украине перекрыли трубу: "эти негодяи воруют газ" Чубайс объяснил, почему Украине перекрыли трубу: "эти негодяи воруют газ"
В своем интервью Financial Times Чубайс признал, что спор с Украиной напугал многих в Европе. Но он заявил, что у России были причины так поступить, потому что "эти негодяи воруют газ".
27 июня 2008 г., 15:47
Еврокомиссия выступает  за экологическую совместимость Nord Stream с Европой Еврокомиссия выступает за экологическую совместимость Nord Stream с Европой
Председатель Еврокомиссии Баррозу предупреждает, что трубы газопровода Nord Stream будут проложены только "после получения разрешения от стран, которых это затрагивает". Строительство Nord Stream откладывается из-за затянувшихся согласований.
27 июня 2008 г., 14:34
Приток капитала в Россию во второй половине года может составить 30 миллиардов Приток капитала в Россию во второй половине года может составить 30 миллиардов
Сальдо притока капитала в РФ по итогам января-июня 2008 года может оказаться нулевым. Во втором полугодии будет преобладать тенденция умеренного притока капитала - примерно по 5 миллиардов долларов в месяц.
27 июня 2008 г., 13:52
Юниаструм Банк достанется киприотам Юниаструм Банк достанется киприотам
Bank of Cyprus приобретет 80% капитала Юниаструм Банка. Продать банк вынудило его финансовое положение: капитализация Юниаструма резко упала. Киприоты сделали недорогую покупку, потратив 576 млн долларов.
27 июня 2008 г., 11:54
PWC: Олимпиада - это соревнование экономик, Китай в нем обходит США, Россия - третья PWC: Олимпиада - это соревнование экономик, Китай в нем обходит США, Россия - третья
Cильная господдержка спорта и быстрый экономический рост могут позволить Китаю соперничать с США за первенство на Олимпийских играх в Пекине. Россия станет третьей, демонстрируя результаты, которые "опережают уровень экономики страны".
27 июня 2008 г., 11:19
Олег Дерипаска назвал свою цену: активы "Базэла" стоят 45 млрд долларов Олег Дерипаска назвал свою цену: активы "Базэла" стоят 45 млрд долларов
"Базэл" публично раскрыл данные о стоимости своих активов и выручке. За год выручка выросла на 45% до 26,8 млрд долларов, а стоимость активов - в 2,4 раза до 45 млрд. Владелец "Базэла" Олег Дерипаска по итогам 2007 года впервые вошел в десятку богачей Forbes.
27 июня 2008 г., 10:13
Народные акционеры ВТБ остались недовольны падением цены своих акций Народные акционеры ВТБ остались недовольны падением цены своих акций
ВТБ провел первое после "народного" IPO собрание акционеров. Миноритарии остались недовольны размерами дивидендов, падением стоимости акций на 40% за год и высокими вознаграждениями членам наблюдательного совета.
27 июня 2008 г., 09:38
Налоговая служба Грузии арестовала все счета энергокомпании "Теласи", принадлежащей "Интер РАО" Налоговая служба Грузии арестовала все счета энергокомпании "Теласи", принадлежащей "Интер РАО"
Инспекция крупных налогоплательщиков службы доходов Минфина Грузии наложила арест на все банковские счета тбилисской электрораспределительной компании "Теласи". "Теласи" обещает проблемы с электричеством зимой.
26 июня 2008 г., 17:04
Frankfurter Allgemeine: Россия испытывает кадровый голод Frankfurter Allgemeine: Россия испытывает кадровый голод
Подрастающее поколение российских менеджеров прибавило в своих умениях, кроме того, по сравнению с иностранцами у них в большинстве случаев есть еще одно важное преимущество: они располагают связями, столь важными в России.
26 июня 2008 г., 16:48
Transparency International требует от Германии ввести уголовную ответственность за взятки за рубежом Transparency International требует от Германии ввести уголовную ответственность за взятки за рубежом
В большинстве стран, подписавших конвенцию о борьбе с подкупом должностных лиц за рубежом, наказание за взяточничество по-прежнему не предусмотрено. Transparency International требует увеличить штрафы взяточникам.
26 июня 2008 г., 16:10
Глава Hyundai Motor вместо тюремного заключения ухаживает за младенцами Глава Hyundai Motor вместо тюремного заключения ухаживает за младенцами
Председатель южнокорейского автоконцерна Hyundai Motor Чон Мон Гу по вторникам, средам и четвергам убирает комнаты, кормит и моет брошенных грудных младенцев в благотворительном центре в наказание за растрату.
26 июня 2008 г., 15:18
ВЦИОМ: каждый второй россиянин не может объяснить причин инфляции ВЦИОМ: каждый второй россиянин не может объяснить причин инфляции
Две трети россиян, участвовавших в соцопросе ВЦИОМ, считают, что нынешний рост цен нужно было удержать любой ценой. Чем хуже опрошенные оценивают свое материальное положение, тем менее они склонны считать цифры инфляции объективными.
26 июня 2008 г., 14:21
Олимпиада в Сочи подорожала еще на 36 миллиардов рублей Олимпиада в Сочи подорожала еще на 36 миллиардов рублей
Председатель Счетной палаты Степашин объясняет рост расходов на будущую Олимпиаду инфляцией: ростом цен на энергоносители, цемент и прочее. В Великобритании, Китае и Канаде тоже все дорожает, успокаивает он.
26 июня 2008 г., 12:48
На годовом собрании акционеров ТНК-BP собрался кворум На годовом собрании акционеров ТНК-BP собрался кворум
Четыре места из девяти в совете директоров ТНК-ВР накануне проведения очередного собрания акционеров оказались вакантными. AAR намерена любые решения собрания обжаловать в суде.
26 июня 2008 г., 12:23