NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
S7 Group объявила о покупке плавучего космодрома "Морской старт" в Тихом океане S7 Group объявила о покупке плавучего космодрома "Морской старт" в Тихом океане
По условиям сделки, S7 Group приобрела корабль Sea Launch Commander, платформу Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в американском базовом порту Лонг-Бич и товарный знак Sea Launch. Закрытие сделки планируется через шесть месяцев - после получения соответствующего одобрения от властей США.
27 сентября 2016 г., 22:18
В России ожидается новый рост цен на молочную продукцию В России ожидается новый рост цен на молочную продукцию
Производители винят "плохое" лето и неурожай кормов. Они уже уведомили крупнейших ритейлеров о росте закупочных цен. К тому же в этом году розница не сможет сдержать подорожание из-за вступающих в силу поправок в закон о торговле.
27 сентября 2016 г., 18:53
В этом году объемы платежей по картам должны обогнать наличный расчет В этом году объемы платежей по картам должны обогнать наличный расчет
Темпы роста наличных платежей понижаются, а активность использования банковских карт и электронных платежей непрерывно растет с 2002 года, подсчитала исследовательская компания Euromonitor International.
27 сентября 2016 г., 18:09
"Альфа-Банк" и Уралвагонзавод договорились по-хорошему "Альфа-Банк" и Уралвагонзавод договорились по-хорошему
Арбитражный суд Челябинской области, который должен утвердить условия мирового соглашения с пошаговым завершением всех судебных разбирательств, а также реструктуризацию задолженности дочерних компаний УВЗ перед банком, объявил перерыв до 28 сентября.
27 сентября 2016 г., 16:08
В России начинается дефицит хлебопекарной пшеницы В России начинается дефицит хлебопекарной пшеницы
Огромный урожай, как правило, сопровождается низким качеством зерна, напомнили в Российском союзе мукомольных и крупяных предприятий. Замещать нехватку придется пшеницей низких классов. Проект нового ГОСТа уже разработан.
27 сентября 2016 г., 15:34
ВТО ухудшила прогноз роста мировой торговли ВТО ухудшила прогноз роста мировой торговли
Впервые за последние 15 лет, по мнению экспертов Всемирной торговой организации, объем мировой торговли растет медленнее, чем мировая экономика. У гендиректора ВТО Роберту Азеведу это "вызывает обеспокоенность в контексте растущих антиглобалистских настроений"
27 сентября 2016 г., 14:19
"Ведомости": биржевой инструмент для привлечения частных инвесторов используют для ухода от налогов "Ведомости": биржевой инструмент для привлечения частных инвесторов используют для ухода от налогов
Как рассказали газете руководители нескольких брокерских компаний, случаев уклонения от налогов с помощью индивидуальных инвестиционных счетов пока немного, но и сам инструмент для рынка пока новый.
27 сентября 2016 г., 11:43
"Известия": Минфин передумал вводить акциз на сладкие напитки "Известия": Минфин передумал вводить акциз на сладкие напитки
Чиновники пришли к выводу, что такая мера может болезненно ударить по отрасли в период кризиса, поскольку дешевые напитки будут поступать из других стран Таможенного союза. Но, как уточнил источник издания, отказ от идеи временный.
27 сентября 2016 г., 10:24
Минфин хочет обязать живущих за границей россиян  пожизненно отчитываться о зарубежных банковских счетах Минфин хочет обязать живущих за границей россиян пожизненно отчитываться о зарубежных банковских счетах
Предлагаемые изменения, как думают аналитики, коснутся как минимум 2 млн россиян. Именно столько состоит на консульском учете в разных странах. Нововведение может также затруднить расчеты резидентов с нерезидентами и ограничить свободу передвижения по России для ее граждан, постоянно живущих за рубежом.
27 сентября 2016 г., 09:10
Париж требует от швейцарского банка раскрыть имена клиентов-французов Париж требует от швейцарского банка раскрыть имена клиентов-французов
Французские налоговики подозревают, что сограждане могли воспользоваться услугами банка UBS для уклонения от уплаты налогов. В общей сложности на счетах в UBS может храниться около 11 млрд евро. У экспертов при этом нет особой уверенности в том, что швейцарский банк удовлетворит запрос.
26 сентября 2016 г., 17:01
В Бразилии задержан еще один бывший министр финансов В Бразилии задержан еще один бывший министр финансов
Еще один экс-глава Минфина времен президентства отстраненной от должности Дилмы Русефф был задержан на прошлой неделе. Всего в расследовании дела о коррупции в государственной нефтегазовой компании Petrobras фигурируют более 60 человек - парламентариев, партийных функционеров и чиновников.
26 сентября 2016 г., 16:46
Эксперты: новая пенсионная реформа может свестись к повышению налогов Эксперты: новая пенсионная реформа может свестись к повышению налогов
Что получат будущие пенсионеры неясно, зато ясно, что получит бюджет, считает экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко. Для формирования накоплений по предложенной схеме нужен доход в 60 тыс. в месяц, то есть вдвое выше, чем средний по стране, подсчитали в Ассоциации негосударственных пенсионных фондов.
26 сентября 2016 г., 15:19
Reuters: в Кремле обостряется борьба двух противоположных экономических концепций Reuters: в Кремле обостряется борьба двух противоположных экономических концепций
По мере приближения президентских выборов 2018 года президент Путин может поддержать некоторые предложения эмиссионного лобби. Однако Центробанк, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, готов к усилению призывов включить печатный станок, отмечается в эксклюзивном репортаже агентства.
26 сентября 2016 г., 14:30
Количество микрофинансовых организаций в России может сократиться на треть Количество микрофинансовых организаций в России может сократиться на треть
Право исключить МФО из реестра регулятору дает нарушение требования об обязательном членстве в профессиональной саморегулируемой организации. При этом восстановиться в госреестре можно будет не ранее чем через год с момента исключения.
26 сентября 2016 г., 13:41
Несколько мировых банков подозреваются в масштабных финансовых махинациях в Германии Несколько мировых банков подозреваются в масштабных финансовых махинациях в Германии
Расследование началось после того, как в распоряжение властей федеральной земли попал диск с названиями данными о вероятной причастности порядка 100 немецких и иностранных компаний и банков к операциям, позволяющим уклоняться от налогов.
26 сентября 2016 г., 12:40