NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Всемирный банк: российские власти экономят на здоровье граждан Всемирный банк: российские власти экономят на здоровье граждан
Поэтому россияне вынуждены платить за лекарства и услуги врачей гораздо больше, чем, например, европейцы. Объем государственных и частных расходов на здравоохранение - медицинские услуги, услуги планирования семьи, экстренной помощи - в России практически не изменился с 1995 года.
28 августа 2013 г., 18:25
"Аэрофлот" выбрал маршруты для своего лоукостера: запланированы рейсы из Москвы в Петербург, Сочи и Калининград "Аэрофлот" выбрал маршруты для своего лоукостера: запланированы рейсы из Москвы в Петербург, Сочи и Калининград
Совет директоров "Аэрофлота" одобрил создание низкобюджетной дочерней авиакомпании месяц назад и теперь ждет внесения в законодательство изменений, необходимых для ее запуска. Нужно разрешить продажу невозвратных билетов, введение дополнительной платы за багаж и прием на работу иностранных пилотов.
28 августа 2013 г., 17:14
Уже традиция: Москва отвечает Минску Геннадием Онищенко и ремонтом трубы Уже традиция: Москва отвечает Минску Геннадием Онищенко и ремонтом трубы
Пока эксперты обсуждают: воздержится ли Россия от экономических санкций после ареста в Минске гендиректора "Уралкалия", у главы Роспотребнадзора срочно появились вопросы к качеству белорусской молочной продукции, а "Транснефть" сообщила, что 1 сентября на нефтепроводе "Дружба" начнется ремонт.
28 августа 2013 г., 16:52
Цены на нефть выросли до полуторагодового максимума из-за ситуации вокруг Сирии Цены на нефть выросли до полуторагодового максимума из-за ситуации вокруг Сирии
Трейдеры обеспокоены возрастающей политической напряженностью в Сирии, так как военные действия в регионе могут вызвать сбой поставок нефти с Ближнего Востока. Авиаудары по Сирии могут быть нанесены уже в четверг.
28 августа 2013 г., 15:47
Адвокатам Баумгертнера сообщили, что гендиректор "Уралкалия" не арестован, а задержан на 72 часа Адвокатам Баумгертнера сообщили, что гендиректор "Уралкалия" не арестован, а задержан на 72 часа
Сотрудники СИЗО КГБ Белоруссии, где содержится Владислав Баумгертнер, отказались принять передачу у его матери. Они же сообщили, что гендиректор "Уралкалия" "не арестован на два месяца, а задержан на 72 часа", и именно поэтому ему не положено передавать личные вещи.
28 августа 2013 г., 15:12
В переговорах с Москвой Лукашенко использует заложника: заявка на новый кредит уже подана В переговорах с Москвой Лукашенко использует заложника: заявка на новый кредит уже подана
Антикризисный фонд ЕврАзЭС в июне 2011 года принял решение о выделении Белоруссии стабилизационного кредита в размере 3 млрд долларов. Уже выделено 5 траншей. 26 августа Минск заявил о намерении обратиться за новым кредитом. В тот же день Владислав Баумгертнер был задержан в Минском аэропорту.
28 августа 2013 г., 14:28
СОГАЗ застрахует хозяйство РЖД на 6 трлн рублей СОГАЗ застрахует хозяйство РЖД на 6 трлн рублей
Компания "Российские железные дороги" заключила соглашение со страховой группой "СОГАЗ" о страховании всего своего имущества на 5,918 трлн рублей. Речь идет о страховании 439,5 тысяч объектов недвижимого и движимого имущества, находящихся у РЖД в собственности.
28 августа 2013 г., 14:27
Украина советует России не противопоставлять ЕС и Таможенный союз - это все "новая реальность" Украина советует России не противопоставлять ЕС и Таможенный союз - это все "новая реальность"
Премьер Украины Николай Азаров предложил России воспринимать интеграцию Украины в ЕС как "новую реальность" и решать торговые споры в рамках ВТО. Украина готова присоединиться к отдельным соглашениям Таможенного союза только после подписания соглашения с ЕС. В ответ украинскому фарфору и кухонной посуде перекрыли доступ на рынок ТС.
28 августа 2013 г., 13:29
"Уралкалий" требует от властей Белоруссии немедленного освобождения своего гендиректора "Уралкалий" требует от властей Белоруссии немедленного освобождения своего гендиректора
Об этом официально заявил председатель совета директоров компании Александр Волошин, которого тоже приглашали в Минск на встречу с премьером страны, после которой Владислав Баумгертнер и отправился в СИЗО. Российским дипломатам пока не удалось ни вызволить его из-за решетки, ни даже встретиться с ним.
28 августа 2013 г., 13:04
Cедьмой раз за лето ЦБ раздвинул границы бивалютного коридора Cедьмой раз за лето ЦБ раздвинул границы бивалютного коридора
Банк России в очередной раз сдвинул границы бивалютного коридора. Регулятор пересмотрел их с увеличением на 5 копеек. Теперь границы коридора составляют 32,10-39,10 рублей. Центробанк в июле продал 4,2 млрд долларов и 374 млн евро - максимальный объем с октября 2011 года.
28 августа 2013 г., 12:26
"Газпром" ждут новые претензии в Европе: "злоупотребил доминирующим положением" "Газпром" ждут новые претензии в Европе: "злоупотребил доминирующим положением"
Регулирующие органы Евросоюза готовят официальную претензию к российскому монополисту по поводу "навязывания нечестных цен" потребителям в Польше, Латвии, Литве, Эстонии, Чехии, Словакии, Болгарии и Венгрии. Не благоприятствует российскому монополисту и внешнеэкономическая конъюнктура.
28 августа 2013 г., 11:32
Правительство предлагает поднять пенсионный возраст для женщин Правительство предлагает поднять пенсионный возраст для женщин
Федеральные ведомства совместно с экспертами Высшей школы экономики и Академии госслужбы подготовили правительству предложения по экономии бюджетных средств. Среди идей - повышение пенсионного возраста, но только для женщин и только в отношении базовой части пенсии.
28 августа 2013 г., 11:14
Басманный суд Москвы вынес первый в России приговор за манипулирование ценами акций - три года Басманный суд Москвы вынес первый в России приговор за манипулирование ценами акций - три года
Организатор аферы с ценными бумагами Олег Кузнецов в 2009-2010 годах заработал 100 млн рублей, а теперь был приговорен к трем годам колонии и штрафу в 200 тысяч рублей. Три года назад он совершил на ММВБ более 7 тысяч сделок за три месяца - почти на 1 млрд рублей.
28 августа 2013 г., 10:01
Экономика не тянет: предвыборные обещания Владимира Путина не выполнены Экономика не тянет: предвыборные обещания Владимира Путина не выполнены
Доходы российской казны в ближайшие три года снизятся более чем на триллион рублей. Предвыборные обещания президента Путина так и останутся не выполненными. Не удастся и ограничить рост коммунальных тарифов темпами инфляции. За газ и электричество населения в ближайшие годы придется платить на 10% больше.
28 августа 2013 г., 08:58
Генпрокуратура Белоруссии пообещала России проверить законность ареста главы "Уралкалия" Генпрокуратура Белоруссии пообещала России проверить законность ареста главы "Уралкалия"
Российский посол в Белоруссии Александр Суриков провел встречу с представителями Генеральной прокуратуры. Ему удалось добиться от белорусских властей обещания еще раз проверить законность меры пресечения в отношении Владислава Баумгертнера. Между тем на фоне скандала с "Уралкалием" котировки белорусских евробондов упали до уровня 2012 года.
27 августа 2013 г., 18:30