NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Индекс "Украинской биржи" за день снизился на 6% Индекс "Украинской биржи" за день снизился на 6%
Причиной падения в Киеве назвали геополитическую ситуацию в мире. В частности, Петр Порошенко заявил о вторжении российских войск на территорию Украины. Эти данные подтвердили разведка США и представители НАТО.
28 августа 2014 г., 18:42
Мировой рейтинг авиакомпаний 2014 года возглавила гонконгская Cathay Pacific Airways Мировой рейтинг авиакомпаний 2014 года возглавила гонконгская Cathay Pacific Airways
Рейтинг World Airline Awards составляется британской маркетинговой компаний Skytrax на основе опроса 18 млн пассажиров из более чем 100 стран. Среди российских авиакомпаний в Топ-100 самую высокую позицию занял "Аэрофлот", поднявшийся на 51-е место с 61-го.
28 августа 2014 г., 17:59
Силуанов предложил чиновникам не рассчитывать на дополнительное финансирование из бюджета Силуанов предложил чиновникам не рассчитывать на дополнительное финансирование из бюджета
Ресурсов для дополнительного финансирования запросов министерств и ведомств на 2015-2017 годы у бюджета нет. В частности, глава Минфина выразил замечания относительно концепции по развитию дополнительного образования Минобрнауки.
28 августа 2014 г., 16:50
Официальный курс доллара повышен до 36,31 рубля, евро - до 47,95 рубля Официальный курс доллара повышен до 36,31 рубля, евро - до 47,95 рубля
Российская валюта остается чутким барометром ситуации вокруг Украины. Падают почти все акции на Московской бирже, стремительно дешевеет рубль, вплотную подбираясь к минимумам, показанным в марте и повторенным в начале августа. Евро готов пробить уровень 48 рублей.
28 августа 2014 г., 15:37
"Белый Ветер Цифровой" просит признать себя банкротом "Белый Ветер Цифровой" просит признать себя банкротом
С начала года к компании поступило более 50 исков с требованием погасить долги. Расплатиться, как сказано в заявлении ретейлера о банкротстве, поданном в арбитражный суд Ульяновской области, невозможно из-за низкой рентабельности продаж и больших операционных расходов.
28 августа 2014 г., 15:09
Германия урезает пособия безработным мигрантам Германия урезает пособия безработным мигрантам
Правительство Германии предложило ввести закон, сокращающий социальные выплаты мигрантам из стран Евросоюза, которые не работают свыше шести месяцев. Закон предусматривает возможность депортации и даже заключения в тюрьму мигрантов, которые предоставляют о себе ложные сведения.
28 августа 2014 г., 13:49
Готов законопроект о создании в Крыму особой экономической зоны с "самым льготным налоговым режимом" в РФ Готов законопроект о создании в Крыму особой экономической зоны с "самым льготным налоговым режимом" в РФ
Минкрыма предлагает дать налоговые льготы не только участникам свободной экономической зоны, но и всем остальным организациям на полуострове. В Минфине недовольны и считают, что послабления должны касаться только резидентов СЭЗ, иначе существует опасность возникновения офшора на территории РФ.
28 августа 2014 г., 12:35
Valio не удается провезти в Россию разрешенную продукцию без лактозы Valio не удается провезти в Россию разрешенную продукцию без лактозы
Сложности с оформлением документов не позволяют финской компании Valio ввезти безлактозную продукцию на территорию России. Загруженные 25-26 августа фуры не могут пересечь границу между Финляндией и Россией. Valio – единственный поставщик безлактозной молочной продукции на российский рынок.
28 августа 2014 г., 12:11
Зачистка: еще три российских банка лишились лицензий Зачистка: еще три российских банка лишились лицензий
После того как в июне 2013 года ЦБ возглавила Эльвира Набиуллина, надзор в финансовой отрасли был ужесточен. За год с небольшим отозвано свыше 60 лицензий у банков, в том числе у нескольких крупных. Чаще всего лицензию отбирают за высокорискованную кредитную политику и отсутствие надлежащих резервов.
28 августа 2014 г., 11:19
Навстречу Visa: сроки перевода процессинга Visa и MasterCard в Россию откладываются Навстречу Visa: сроки перевода процессинга Visa и MasterCard в Россию откладываются
Российский Минфин пообещал международным платежным системам новые послабления. Сроки создания отечественной инфраструктуры расчетов по банковским карточкам будут переноситься. Идея правительства создать национальную платежную систему уперлась в технологические проблемы.
28 августа 2014 г., 10:26
Российские банки стали получать странные факсы от "американских налоговиков" Российские банки стали получать странные факсы от "американских налоговиков"
Российские банки получают письма, отправленные якобы Службой внутренних доходов США - IRS. В письмах содержится требование в максимально короткий срок предоставить по "защищенному" номеру факса или по электронной почте информацию о счетах состоятельных американских клиентов с остатками от 500 тысяч долларов у физлиц и от 1 млн долларов у компаний.
28 августа 2014 г., 09:43
Социологи: западные санкции россиян не беспокоят, предпринимателям антироссийские настроения обходятся дороже Социологи: западные санкции россиян не беспокоят, предпринимателям антироссийские настроения обходятся дороже
Большинство россиян не беспокоит международная изоляция страны, 65% опрошенных "Левада-центром" не испытывают волнений из-за продуктовых санкций. А вот российский бизнес на Украине уже расплачивается за политику: украинцы не хотят покупать российские товары и хранить деньги в российских банках.
28 августа 2014 г., 08:55
Россия приложит максимум усилий для выполнения газовых контрактов с Европой, заявил глава энергетического ведомства РФ Россия приложит максимум усилий для выполнения газовых контрактов с Европой, заявил глава энергетического ведомства РФ
Александр Новак опроверг слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что Россия якобы намерена зимой перекрыть транзит газа в Европу через Украину. По его словам, такие заявления представляют собой "не имеющую под собой основание попытку ввести в заблуждение или намеренно дезинформировать европейских потребителей российского газа".
27 августа 2014 г., 20:49
Швейцария ввела новые санкции против РФ и пообещала сделать невозможным уход от них Швейцария ввела новые санкции против РФ и пообещала сделать невозможным уход от них
В Берне решили расширить список лиц и организаций, для которых вводится ограничение на ведение бизнеса. Он пополнился еще 11 именами и названиями пяти банков. Также введен запрет на торговлю с РФ материалами военного назначения и на поставки нефтегазового оборудования.
27 августа 2014 г., 18:51
Новый реверс: Молдавия  и Румыния соединили газотранспортные системы Новый реверс: Молдавия и Румыния соединили газотранспортные системы
Стоимость румынского газа не называется, однако премьер-министр Молдавии выразил надежду, "что она будет ниже", чем у "Газпрома", который является основным поставщиком газа в эту страну. Румыния же обеспечивает себя газом на 80%, остальное закупает в России.
27 августа 2014 г., 17:48